Не ездите в коттедж huvila/1273! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:38
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Тема пустая »
  #31
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Тема пустая
А, на мой взгляд, очень полезная тема.
Имхо, хозяин - хам. Он мог бы написать: "Выезжая, вы забыли сделать уборку. Прошу оплатить ее стоимость в размере 50 евро.". А топикстартер бы ответил что-нибудь, и завязался бы конструктивный диалог.
А то, что он селит людей не в тот коттедж, о котором договаривались, в котором ещё к тому же неисправна канализация, это нормально? И еще к тому же дерет 500 евро за 5 дней в совсем глухое с т.зрения сдачи коттеджей время.
Автор, он хотя бы извинился за доставленные неудобства? Не переживайте! Спасибо, что написали.
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:36   #32
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
А, на мой взгляд, очень полезная тема.
Имхо, хозяин - хам. Он мог бы написать: "Выезжая, вы забыли сделать уборку. Прошу оплатить ее стоимость в размере 50 евро.". А топикстартер бы ответил что-нибудь, и завязался бы конструктивный диалог.
А то, что он селит людей не в тот коттедж, о котором договаривались, в котором ещё к тому же неисправна канализация, это нормально? И еще к тому же дерет 500 евро за 5 дней в совсем глухое с т.зрения сдачи коттеджей время.
Автор, он хотя бы извинился за доставленные неудобства? Не переживайте! Спасибо, что написали.
Присоединяюсь. Потребовал бы материального возмещения, но хамить, да еще и матом?! Просто слов нет. Автор, думаю, Вам стоит переслать письмо хама в ту организацию, которую совершавши выше.
По опыту, финальная уборка всегда оговаривалась так или иначе. И мы или платили, или убирали сами. Но мы всегда знали, должны мы убирать или нет.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:41
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #33
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Нуачо. Вот и нечего удивляться, отчего это некоторые хозяева коттеджей принципиально не сдают россиянам.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:45   #34
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Нуачо. Вот и нечего удивляться, отчего это некоторые хозяева коттеджей принципиально не сдают россиянам.
)) а мы прикидываемся не русскими и обязательно оговариваем оплату финальной уборки .
зы у друзей был инцидент с неуборкой, пришлось заплатить им 300 евро .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:51
ответ для laksheri , на сообщение « :)))) а мы прикидываемся не русскими и... »
  #35
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
)) а мы прикидываемся не русскими.
Гыгык. Это как?

Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
зы у друзей был инцедент с неуборкой, пришлось заплатить им 300 евро .
Я на месте автора очень радовалась бы, если бы Мика ограничился бесплатными матюгами вместо счета за уборку...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:11
ответ для Свента , на сообщение « Гыгык. Это как? Я на месте автора... »
  #36
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все знают о huvila.net, и соответственно, в ценах ориентируются. 500 - это цена на неделю в ОТЛИЧНОМ коттедже. По крайней мере зимой.

Или вы в своей турфирмочке барыжите с этого же сайта этими же коттеджами? Знаем-знаем таких...эээ..."бизнесменов" .Ну а про уборку, которую необходимо сделать, если она не обсуждалась - я вообще молчу

Автору сочувствую.
кто Вам дал право оскорблять людей? Вы пользовались услугами фирмы Геннадия, и он Вас "нагрел"? Пол-форума оформляет визы, страховки, бронирует гостиницы и коттеджи у Гены - и все довольны! Кстати, по поводу цен - сейчас бронировали отель в Иматре, так у Геннадия цена на него ниже, чем на сайте!

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Гыгык. Это как?


Я на месте автора очень радовалась бы, если бы Мика ограничился бесплатными матюгами вместо счета за уборку...
да уж, неизвестно, ограничится ли он только оскорблениями в Ваш адрес, может ведь и кляузу (на мой взгляд, вполне обоснованную) написать...
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:23   #37
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
да уж, неизвестно, ограничится ли он только оскорблениями в Ваш адрес, может ведь и кляузу (на мой взгляд, вполне обоснованную) написать...
...в консульство с фотографиями...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:39
ответ для Mansikka , на сообщение « Очень интересно послушать и другую... »
  #38
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Очень интересно послушать и другую сторону. Пожалуй, я позвоню на днях этому Микке. И тогда посмотрим, кто прав.
ОЙ, расскажите нам потом, что Микка сказал!!
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:55   #39
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Нуачо. Вот и нечего удивляться, отчего это некоторые хозяева коттеджей принципиально не сдают россиянам.
Просто для общего развития хотела бы узнать: кто еще, кроме русских, посреди зимы будет снимать избу 4 на 4 метра в финской глубинке с неработающим унитазом и нерасчищенным снегом во дворе и платить за нее 100 евро в день? Я просто не в курсе, возможно, на каждый такой курятник стоят очереди из шведов, норвежцев, французов и австралийцев.
Поведение соотечественников меня часто поражает, но в данном случае советы со всех сторон чуть ли не в ножки падать "добряку" Микке за то, что он всего лишь нахамил, а не выставил счёт (каким образом он может его выставить, я понять не могу, если даже договор на такие вещи не заключается), меня несколько удивляют.
И потом, люди могли не знать, что по умолчанию final cleaning на их совести, ведь этот вопрос не обсуждался. Приехали, заплатили 500 евро и уехали, а через пару дней получили такое замечательное письмо.
Мы снимаем коттеджи пару раз в год на недельку-другую у совершенно замечательного парня. С ним совершенно никаких проблем не возникает: селит, куда обещал, и канализацию умеет ремонтировать)))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:56
ответ для Mansikka , на сообщение « ...в консульство с фотографиями... »
  #40
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
...в консульство с фотографиями...
Может там эта уборка и была включена в цену? За 5 дней в сумме 400 евро получается, а не 500.
Куда заехали, за что заплатили...
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena