Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 23:06
ответ для svetlana_71_spb , на сообщение « http://images02.olx.ru/ui/9/46/92/129024... »
  #191
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Мне рулонка нравятся...к ней можно ещё и "руки приложить" так, что она и без компаньона заиграет... принт, аппликация, а думаю её и вышить можно стеклярусом...для меня главноё образ увидеть, а дальше---"глаза боятся, руки делают"

А как потом этот стеклярус будет в рулон сворачиваться?


Люстра - сплошь кристаллы, на ручках стразы, на откосах мозаика сверкает, если не ошибаюсь - столешница тоже с блестками. Может достаточно?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:06   #192
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
А как потом этот стеклярус будет в рулон сворачиваться?


Люстра - сплошь кристаллы, на ручках стразы, на откосах мозаика сверкает, если не ошибаюсь - столешница тоже с блестками. Может достаточно?
Конечно, это не руководство действию...все нюансы и технические и эстетические и можно понять только, посмотрев и пощупав. Про стеклярус, я написала как про пример декорирования, возможно, существуют рулонные шторы на которых это можно сделать (другая конструкция, не такая как на фото)
А по поводу количества блеска---тут все люди разные, кому-то и один страз "слепит", а кто-то обожает "купаться" в блеске. Это без конкретики, это ИМХО
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:08
ответ для svetlana_71_spb , на сообщение « Конечно, это не руководство... »
  #193
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Конечно, это не руководство действию...все нюансы и технические и эстетические и можно понять только, посмотрев и пощупав. Про стеклярус, я написала как про пример декорирования, возможно, существуют рулонные шторы на которых это можно сделать (другая конструкция, не такая как на фото)
А по поводу количества блеска---тут все люди разные, кому-то и один страз "слепит", а кто-то обожает "купаться" в блеске. Это без конкретики, это ИМХО
при любом механизме рулонка сворачивается в рулончик. Из-за стекляруса она может сворачиваться не равномерно и может просто перестать сворачиваться, да и стеклярус может отлетать. Закат солнца вручную не всегда себя оправдывает.
Про блеск наверно Вы правы - каждому свое.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:22   #194
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Закат солнца вручную не всегда себя оправдывает.
Жалко только, что не все окружающие нас вещи так прекрасны и безупречны
P.S меня, кстати, саму "коробит" от безвкусной кустарщины в интерьере
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:32   #195
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Ой, как будто повесили кусок фольги алюминиевой, верх голый совсем...
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:39   #196
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


С утра читаю-разглядываю "Красивые квартиры" №3 и 4. Снова увидела такую милую австрийку Будто дразнит меня кто-то: глаз видит, а зуб неймет...

Она полупрозрачная из тонкой материи. Показана , собранной высоко. Показали бы, как она смотрится, когда окно закрыто...
Вот это фото. но оно мелкое((( Плохо практически не видно штору(( В журнале лучше видно.

Все журналы пересматриваю на предмет штор. Снова автрийка вызывает прилив радости и восторга, еще есть специфическая такая драпировка, нравится очень, но в данном случае я окно не хочу занавешивать.
Вот такого плана, но в журналах более стильные варианты, это - не самый удачный.На фото в журнале подхвачено один раз, а не два, в углу окна. Тканей - 2, они разного контрастного цвета))) Так необычно свисают концы тканей, углом косынки)))

Ну и "простые" стильные варианты без особых придумок, когда во главе угла - качественный материал, его стильное расположение на окне и согласованность цветовой гаммы.
А ничего больше не нравится
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:46
ответ для svetlana_71_spb , на сообщение « http://images02.olx.ru/ui/9/46/92/129024... »
  #197
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Мне только кажется, что в укороченном варианте концы нитей будут не очень аккуратно смотреться...хотя...

А уж как меня кристаллы радуют---"Я ворона,я ворона..."
Может поделитесь потом своими задумками, я сейчас пока как хомяк, всё понравившееся в "закрома" до осени)))
Мама тоже про нити очень плохо отзывается, говорит, т.к. у нас постоянно проветривание открыто, концы будут развеваться, мешаться и т.п. А я ничего не могу придумать больше, а закрыть окно днем хочется. Я бы даже сейчас рискнула и заказала бы серебряные нити (завтра развернем-таки золотые, хоть посмотрю-полюбуюсь на них, может, почувствую импульс и закажу серебристые). В конце концов я уже одну штору на пробу сшила))) Будет комплект))) Пока я не увижу глазами , что плохо, не могу успокоиться...))

Я тоже в закрома все сейчас собираю, обдумываю идеи для будущей квартиры, журналами просто зачитываюсь, это такое удовольствие. Прятать их скоро некуда будет, они на старой квартире все остались. Но зато все забывается и можно перечитывать. Каждый раз видишь по-другому (прямо как классику перечитывать).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:38
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мама тоже про нити очень плохо... »
  #198
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я бы даже сейчас рискнула и заказала бы серебряные нити (завтра развернем-таки золотые, хоть посмотрю-полюбуюсь на них, может, почувствую импульс и закажу серебристые). В конце концов я уже одну штору на пробу сшила))) Будет комплект))) Пока я не увижу глазами , что плохо, не могу успокоиться...))
О...о, как мне это знакомо)))) у меня в кладовке "похоронена" стопочка отрезов шторной ткани для гостиной....Сперва появились диван и кресло кожаные салатовые... к зелёным стенам,... потом попытки разбавить зелень розовым и другими цветами, и как следствие куча накупленной ткани... но, всё не то, и не так!!! И вот три года с органзой на окне...диван на дачу уехал..., да и окна скоро другие будут...
Может ,конечно, и надо было воспользоваться услугами специалистов, но для меня, лично...это ,своего рода кайффф...и возможность самовыражения...
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:18   #199
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наталия, девочки, по постельному белью не подскажете http://forum.littleone.ru/showthread...7#post58472067
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:22   #200
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Надеюсь, до стопки отрезов у меня не дойдет)))

Творчество - это прекрасно. Я уже тоже чувствую с приходом весны желание придумывать одежду, руки чешутся поехать за тканями. Путь тоже тернистый, зато когда одежда получается такой, как ты задумывал, носишь ее долго и с бОльшей радостью.

Заказали сегодня столешницу, все же не со стразами. Боюсь загадывать (а то как с австрийкой получится)))


Сегодня большой день: определились со столом на кухне и купили кружева на постельное белье. Двумя проблемами меньше, уф..
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena