Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:28   #4921
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


кстати, насчет овсянки и прочих каш, лучше их чуток не доваривать, тогда ГИ будет ниже и чувство сытости будет дольше. Я раньше геркулес в воде доводила до кипения и чуток томила, сейчас новая метода, ОЧЕНЬ рекомендую. На ночь замачиваю 50 грамм геркулеса в ХОЛОДНОЙ воде, с утра добавляю фрукты (сегодня было 2 киви + пол-банана) и корицу, дальше блендером взбиваю, получается очень вкусно, сырые хлопья придают свой вкус, в вареной каше нет этого, очень сытно.
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:35   #4922
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
кстати, насчет овсянки и прочих каш, лучше их чуток не доваривать, тогда ГИ будет ниже и чувство сытости будет дольше. Я раньше геркулес в воде доводила до кипения и чуток томила, сейчас новая метода, ОЧЕНЬ рекомендую. На ночь замачиваю 50 грамм геркулеса в ХОЛОДНОЙ воде, с утра добавляю фрукты (сегодня было 2 киви + пол-банана) и корицу, дальше блендером взбиваю, получается очень вкусно, сырые хлопья придают свой вкус, в вареной каше нет этого, очень сытно.
Я вот овсянку почти каждый день ем на завтрак.Один раз решила померить сахар глюкометром после завтрака.Через час сахар был 9,2 !!! Через 2 часа 7,1. Что-то высокий сахар был у меня после овсянки.После этого сократила порцию и добавили сыр к овсянке( не в кашу,конечно) Так вот сахар был гораздо меньше через час,не помню,но что-то около 8.И я оказалась не одна такая у кого реакция на овсянку в виде высокого сахара.Это обсуждалось в теме "Гестационный диабет".Так что,девочки,имейте в виду,овсянка хороша и есть долго не хочется-это точно,но сахар у некоторых после неё сильно повышается,а это плохо,особенно во время Б.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:54   #4923
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


слышала про овсянку нехорошее, но если после овсянки съесть еще бутер с сыром, то по идее не должно быть такого эффекта, я овсянку не слащу не солю, а так как теперь еще и сырую фактически ем, надеюсь, что не будет такого эффекта. Мама хочет купить для себя глюкометр, заодно тоже поэксперементирую
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:28
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Девушки, я тут очень интересную вещь... »
  #4924
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Девушки, я тут очень интересную вещь обнаружила...

Т.к. у меня повышен тестостерон, а гормонами я лечиться не хочу, то начала искать что может понизить тестостерон.
Наткнулась на вот что:

Поскольку на развитие тестостерона в организме положительно влияют такие минералы, как цинк и магний, женщинам, проходящим гормональное лечение, рекомендуется сократить их прием в пищу.

И тут я поискала продукты, содержащие цинк и магний в больших количествах.
эээ, не поняла по поводу цинка...
у Агидели читаю:
Есть целый ряд витаминов и микроэлементов, которые способствуют нормализации уровня инсулина и андрогена, снижают выработку тестостерона. К ним относятся витамины группы B, витамин D, магний, цинк, хром, кальций и селен.

Цинк – это микроэлемент, который препятствует превращению тестостерона в активную форму (ДГТ), нормализуя тем самым работу сальных желез и останавливая выпадение волос. Результаты заметны только через 3 месяца, но исследования гарантируют, что они будут.

Витамин B6(пиридоксин) – участвует в метаболизме стероидных гормонов, понижая чувствительность к тестостерону, превращает опасный эстрадиол в безопасный эстриол. Витамин B2 и B3 необходимы для нормальной выработки гормонов щитовидной железы, B5 помогает контролировать метаболизм жира. Продаются в разных сочетаниях, например, в «Нейромультивите», «Магне B» и т.д.

Уровень магния у диабетиков обычно низкий, а раз существует связь между инсулином и СПКЯ, то прием этого микроэлемента очень важен.

и т.д.

(шепотом) я сейчас селцинк начала пить, на всякий случай, в сочетании с сиофором жора нет, вообще, можно сказать, есть себя заставляю.спорт пока отложила, но на сочетании терапии и правильного питания-не разносит, по-моему, даже слегка худеется. вчера учавствовала в чаепитии с тортиком(отказаться было неудобно)-так сладкое вааще не лезет-противно(УРА!), крем счистила, и ела только бисквит.
и такие вкусовые перемены у меня после начала курса цинка+сиофор... хз, может совпало.

пошла по вашим ссылкам-читаю "Цинк один из важнейших элементов в организме человека. Он необходим для нормального функционирования всех клеток организма. Цинк нормализует уровень сахара в крови, способствует выработке инсулина, ускоряет заживление тканей. Можно также отметить способность этого минерала снижать уровень холестерин в крови. Цинк необходим для сексуального и репродуктивного здоровья мужчин и женщин."

Цитата:
"и в ТОПЕ этих продуктов находятся кедровые орехи, которых мой муж купил килограмм 5, и которые мы ели месяца три каждый день.. иногда по 200 грамм, наверное (то-то я там к=поправилась =))))Фактически, я съедала больше нормы этого цинка каждый день.. аналогично и с магнием - там кедровые орехи тоже в ТОПе."
думается мне, чтотут проблема не в переизбытке цинка, а в соотношении КБЖУ
Кедровые орехи: Калории, ккал: 673, Белки, г: 11.6, Жиры, г: 61.0, углеводы, г:,19.3
в 200г получается 1346кк, из них всего 24г белка.. ну да, поправились явно от избытка цинка.(сорри за сарказм, но это по-дружески)
и еще:
в организме женщины андрогены вырабатываются в надпочечниках, яичниках и жировой ткани. В жировой ткани происходит внежелезистое превращение андростендиона в тестостерон. Внежелезистая выработка тестостерона происходит в жировых клетках, ее величина зависит от величины продукции андростендиона в яичниках и надпочечниках. По мере увеличения выработки андростендиона происходит пропорциональное увеличение образования тестостерона в жировой ткани. При развитии ожирения у женщины усиливается превращение андростендиона в тестостерон.

про овсянку-я ее ем 2-4 раза в неделю, на завтрак. варю на молоке разбавленном водой(1:1), т.к завтрак на двоих, а муж овсянку на воде есть отказывается. сахар добавляю 1.ч.л тарелку,-муж сыпет сахара больше и бурчит, иногда ем без сахара, но с сыром. вкууусно!(именно сочетание овсянки и сыра). +кофе с молоком но без сахара, и до 13 часов я не голодная.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:40   #4925
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


и я овсянку на завтра к ем делаю на молоке, обычные хлопья Ясно солнышко. Насыпаю в плошку, молоком заливаю и в микроволновку на 3 минуты. Иногда добавляю варенье и вот интересно, кашей меня с детства мама по утрам кормила, я ее (кашу) таааак не любила. А сейчас сама себе завтраки делаю - и ем кашу, хотя никто не заставляет
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:02
ответ для LibraLen , на сообщение « эээ, не поняла по поводу цинка... у... »
  #4926
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
эээ, не поняла по поводу цинка...
у Агидели читаю:
Есть целый ряд витаминов и микроэлементов, которые способствуют нормализации уровня инсулина и андрогена, снижают выработку тестостерона. К ним относятся витамины группы B, витамин D, магний, цинк, хром, кальций и селен.

Цинк – это микроэлемент, который препятствует превращению тестостерона в активную форму (ДГТ), нормализуя тем самым работу сальных желез и останавливая выпадение волос. Результаты заметны только через 3 месяца, но исследования гарантируют, что они будут.

Витамин B6(пиридоксин) – участвует в метаболизме стероидных гормонов, понижая чувствительность к тестостерону, превращает опасный эстрадиол в безопасный эстриол. Витамин B2 и B3 необходимы для нормальной выработки гормонов щитовидной железы, B5 помогает контролировать метаболизм жира. Продаются в разных сочетаниях, например, в «Нейромультивите», «Магне B» и т.д.

Уровень магния у диабетиков обычно низкий, а раз существует связь между инсулином и СПКЯ, то прием этого микроэлемента очень важен.

и т.д.

(шепотом) я сейчас селцинк начала пить, на всякий случай, в сочетании с сиофором жора нет, вообще, можно сказать, есть себя заставляю.спорт пока отложила, но на сочетании терапии и правильного питания-не разносит, по-моему, даже слегка худеется. вчера учавствовала в чаепитии с тортиком(отказаться было неудобно)-так сладкое вааще не лезет-противно(УРА!), крем счистила, и ела только бисквит.
и такие вкусовые перемены у меня после начала курса цинка+сиофор... хз, может совпало.

пошла по вашим ссылкам-читаю "Цинк один из важнейших элементов в организме человека. Он необходим для нормального функционирования всех клеток организма. Цинк нормализует уровень сахара в крови, способствует выработке инсулина, ускоряет заживление тканей. Можно также отметить способность этого минерала снижать уровень холестерин в крови. Цинк необходим для сексуального и репродуктивного здоровья мужчин и женщин."

думается мне, чтотут проблема не в переизбытке цинка, а в соотношении КБЖУ
Кедровые орехи: Калории, ккал: 673, Белки, г: 11.6, Жиры, г: 61.0, углеводы, г:,19.3
в 200г получается 1346кк, из них всего 24г белка.. ну да, поправились явно от избытка цинка.(сорри за сарказм, но это по-дружески)
и еще:
в организме женщины андрогены вырабатываются в надпочечниках, яичниках и жировой ткани. В жировой ткани происходит внежелезистое превращение андростендиона в тестостерон. Внежелезистая выработка тестостерона происходит в жировых клетках, ее величина зависит от величины продукции андростендиона в яичниках и надпочечниках. По мере увеличения выработки андростендиона происходит пропорциональное увеличение образования тестостерона в жировой ткани. При развитии ожирения у женщины усиливается превращение андростендиона в тестостерон.

про овсянку-я ее ем 2-4 раза в неделю, на завтрак. варю на молоке разбавленном водой(1:1), т.к завтрак на двоих, а муж овсянку на воде есть отказывается. сахар добавляю 1.ч.л тарелку,-муж сыпет сахара больше и бурчит, иногда ем без сахара, но с сыром. вкууусно!(именно сочетание овсянки и сыра). +кофе с молоком но без сахара, и до 13 часов я не голодная.
Браво!!! Я тоже считаю,что цинк необходим и дело здесь вовсе не в цинке!
Овсянку я тоже очень люблю именно с сыром!
Варю её на молоке 0,5% жирности,на воде сама не люблю и муж не любит.А так и вкусно и не калорийно.
Кстати о похудении и снижении свободного тестостерона.Я похудела на 20 кг.Счастлива безумно Тестостерон снизился,понизились и другие мужские гормоны.Но здесь помогла не только диета,но и лечение Достинексом.Без него я сбрасывала медленно,с ним гораздо быстрее всё пошло.Всё бы было радостно,если бы Достинекс не снижал мне давление.Сегодня было 105/54 Ладно верхнее ещё ничего,но вот нижнее,вообще ниже плинтуса.Из-за этого уже 3 дня голова болит Вот не может всё быть хорошо,где-то да будет плохо...
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:12
ответ для Olёna , на сообщение « Я вот овсянку почти каждый день ем на... »
  #4927
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Я вот овсянку почти каждый день ем на завтрак.Один раз решила померить сахар глюкометром после завтрака.Через час сахар был 9,2 !!! Через 2 часа 7,1. Что-то высокий сахар был у меня после овсянки.После этого сократила порцию и добавили сыр к овсянке( не в кашу,конечно) Так вот сахар был гораздо меньше через час,не помню,но что-то около 8.И я оказалась не одна такая у кого реакция на овсянку в виде высокого сахара.Это обсуждалось в теме "Гестационный диабет".Так что,девочки,имейте в виду,овсянка хороша и есть долго не хочется-это точно,но сахар у некоторых после неё сильно повышается,а это плохо,особенно во время Б.
Но это лучше, чем на завтрак съесть шоколадку, сладкий йогурт или бутерброд с колбасой. Из двух зол надо выбирать меньшее. Съедать углеводы как ни крути на завтрак надо, и завтрак должен быть сытным, экономить на нем нельзя - за день организм с такими медленными углеводами справится, и к вечеру не захочется наесться всякой гадости. В идеале: завтрак - углеводы с низким ГИ, обед и ужин - белки (мясо, рыба), после 19:00 - не есть, можно пить воду или кефир. Худеется замечательно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:15   #4928
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
кстати, насчет овсянки и прочих каш, лучше их чуток не доваривать, тогда ГИ будет ниже и чувство сытости будет дольше. Я раньше геркулес в воде доводила до кипения и чуток томила, сейчас новая метода, ОЧЕНЬ рекомендую. На ночь замачиваю 50 грамм геркулеса в ХОЛОДНОЙ воде, с утра добавляю фрукты (сегодня было 2 киви + пол-банана) и корицу, дальше блендером взбиваю, получается очень вкусно, сырые хлопья придают свой вкус, в вареной каше нет этого, очень сытно.
Вот недоваривать для меня это еще возможно, а вот замоченная в воде на ночь крупа,на которой основаны многие диеты (геркулес, гречка), - "не переваривает" у меня в таком виде ее организм, равно как и кашу с какими-либо добавками, и на молоке. Варю обычный геркулес на воде, только такой и могу есть.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:25
ответ для Kotenokk , на сообщение « Вот недоваривать для меня это еще... »
  #4929
Курзинатра
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 263


Можно к вам? Меня восхищает, какие вы тут грамотные и целеустремленные, может и я чему-нибудь научусь.
У меня СПКЯ со стажем. Цикл не был стабильным никогда, доходил до 47 дней.
Было две беременности: одна на бромокриптине (был повышен пролактин, как только он снизился, кисты пошли на спад и наступила овуляция), к сожалению беременность закончилась неудачно.
И вторая: наступила на сиофоре 500, не помню ск. раз в день его принимала. Эта беременость закончилась родами в срок.
Сейчас ребенку год и девять, никак не можем закончить ГВ, а у меня начались опять проблемы с циклом и на последнем узи признаки поликистоза. Я так надеялась, что после родов эта ерунда(ПКЯ) меня оставит. Но нет, СПКЯ опять со мной(((
И вот собственно вопрос:
Надо ли компенсировать это состояние, чтоб не стало хуже(вызывать М прогестероном, пить сиофор, сесть на диету) или пока я не захочу беременеть можно пустить ситуацию на самотек. Ситуацию еще осложняет мое незавершенное ГВ.
Жду советов и комментариев
Курзинатра is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:41   #4930
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Курзинатра Посмотреть сообщение
Можно к вам? Меня восхищает, какие вы тут грамотные и целеустремленные, может и я чему-нибудь научусь.
У меня СПКЯ со стажем. Цикл не был стабильным никогда, доходил до 47 дней.
Было две беременности: одна на бромокриптине (был повышен пролактин, как только он снизился, кисты пошли на спад и наступила овуляция), к сожалению беременность закончилась неудачно.
И вторая: наступила на сиофоре 500, не помню ск. раз в день его принимала. Эта беременость закончилась родами в срок.
Сейчас ребенку год и девять, никак не можем закончить ГВ, а у меня начались опять проблемы с циклом и на последнем узи признаки поликистоза. Я так надеялась, что после родов эта ерунда(ПКЯ) меня оставит. Но нет, СПКЯ опять со мной(((
И вот собственно вопрос:
Надо ли компенсировать это состояние, чтоб не стало хуже(вызывать М прогестероном, пить сиофор, сесть на диету) или пока я не захочу беременеть можно пустить ситуацию на самотек. Ситуацию еще осложняет мое незавершенное ГВ.
Жду советов и комментариев
Добрый вечер! Эх, расстроили вы меня Я надеялась, что после родов поликистоз рассасывается чаще всего, а оказывается не всегда ((((( Гормоны после родов не сдавали? Лучше все-таки и их посмотреть, одного узи маловато для постановки диагноза "поликистоз". Месячные прогестероном я бы точно вызывать не стала, это самое "грубое вмешательство" в работу организма.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena