:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 16:34   #2021
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Просто я лично из вторых уст слышала ситуацию со взяткой (непосредственный участник рассказывал моему родственнику про то, как ему предложили сделать скидку за счет одной "корочки"). Думаю, если бы я отправила мужа - услышали бы что-нибудь наподобие этого (а с мамами да, они разговаривать не любят)... Вопрос, имеет ли смысл так делать? Если на самом деле все про взятки знают, но закрывают глаза.
моему мужу предлагали сделать скидку за корочку, но даже с учетом скидки мы не в состоянии отплатить

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Ну не знаю...Мы целенаправлено искали пригород для покупки квартиры. Точнее хотелось чистый воздух и тишину, но при этом с садиками и медобслуживанием полным (наиииивнаяяяяя ) . Сбежали от городской суеты и экологии. Если бы были доступны в городе такие места, рассмотрели бы (но опять же в переделах разумной суммы , .т.е. которой располагали). Но это какие-то элитные районы города...С таунхаузами и частными домами Про это не говорим...
Так что Сертолово для нас разумный компромисс, а не "нехватка средств".
Когда пришлось выбирать м-ду "инфраструктура" (Колпино) и "антигород" (Сертолово) - выбрали последнее!
тоже верно
в общем у каждого свои предпосылки и размышления были при выборе настоящего местожительства .. мы могли купить однуху в городе и за те же деньги двушку здесь, в силу того что семья расрослась выбрали последнее
но! проблема с садами .. чую объединит скоро все Сертолово

Цитата:
Сообщение от goi1 Посмотреть сообщение
Про Лупполово в контакте общались, сама заведующая (как мне показалось) пишет и зовет. Одна проблема с транспортом, но и тут предлогали набрать группку и попросить у администрации автобус или как то скооперироваться с теми кто уже возит. В общем я бы пошла, нотормозит процесс как забрать ребенка, веди работы то у всех в разное время заканчиваются.....
я тут летом интересовалась у девочек как обстоят дела с садами .. как раз про лупполовский поняла проще всего попасть .. и те же раздумья - как забирать красу девицу?
у нас ток папа на машине, но он поздно с работы приезжает, а я сама .. да с малым на руках ... как-то не очень хочу по маршруткам толкаться
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:37   #2022
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


[/QUOTE]я тут летом интересовалась у девочек как обстоят дела с садами .. как раз про лупполовский поняла проще всего попасть .. и те же раздумья - как забирать красу девицу?
у нас ток папа на машине, но он поздно с работы приезжает, а я сама .. да с малым на руках ... как-то не очень хочу по маршруткам толкаться [/QUOTE]
Вот из=за этого всего я бедная теперь в автошколу хожу (правда не в Сертолово), и с дачи не могу уехать (в Сосново автошкола)
__________________
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:51   #2023
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
девочки, напирать на взятки, по-моему, бессмысленно. я не думаю, что среди нас есть те, кому предлагали (я когда обходила сады и намекала на помощь, со мной даже говорить не хотели). т.е. реальную ин-фу мы дать не можем, а все остальное только разговоры. ведь никто из тех кто заплатил не подпишется и не будет нигде об этом громко говорить, так как его ребенок ходит в сад и его благополучие дороже всего. я напираю на отсутствие муниципальных садов и возможности попасть в ведомственные обычным детям.
на взятках не поймать, слышала неоднократно, что ловили прямо за руку, дело заводили, а потом все это куда-то пропадало и все оставалось на воих местах, надо напирать на то, что есть муниципальное образование сертолово с 3 (!!!!!!) школами и ни одного муниципального садика
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:52
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #2024
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


а про прокуратуру, наши дет/сады не подведомственны прокуратуре, они же военные, поэтому подведомственны военной прокуратуре, а это вообще закрытая никому не понятная организация
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:54
ответ для genik77 , на сообщение « [/QUOTE]я тут летом интересовалась у... »
  #2025
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Вот из=за этого всего я бедная теперь в автошколу хожу (правда не в Сертолово), и с дачи не могу уехать (в Сосново автошкола)
а мне надо подымать свои умения
права-то есть 4 года как, но опыта ноль к тому же на плечах груз ответсвенности за безопасность детей
но видимо придется переступать через себя и начинать ппрактиковаться
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:55
ответ для gabusya , на сообщение « на взятках не поймать, слышала... »
  #2026
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение


я тут летом интересовалась у девочек как обстоят дела с садами .. как раз про лупполовский поняла проще всего попасть .. и те же раздумья - как забирать красу девицу?
у нас ток папа на машине, но он поздно с работы приезжает, а я сама .. да с малым на руках ... как-то не очень хочу по маршруткам толкаться
я пошла в автошколу.....

Цитата:
Вот из=за этого всего я бедная теперь в автошколу хожу (правда не в Сертолово), и с дачи не могу уехать (в Сосново автошкола)
вот-вот, только мне вообще на север нашей родины пришлось уехать - тут есть с кем детей оставлять, пока езжу и на теорию хожу.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:02
ответ для *IVA* , на сообщение « Ну если в Лупполово и везут, то как в... »
  #2027
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Ну если в Лупполово и везут, то как в реально показательный сад! Никаких там взяток не берут! Мы туда попали , обратившись в июле (!!!) к заведующей! Сейчас уже сложнее наверно, группы сформированы. Но повторюсь - никаких даже намеков на взятки не было!!!! Были места - нас и взяли... И воспитатели (сама слышала) говорят по поводу больших групп - "Будут приходить - будем воспитывать Надо же родителям работать!"
про Лупполово согласно, хороший сад. про второй образцово-показательный ну хоть убей не помню (может Левошово), надо будет уточнить на досуге. Пообщалась тут еще с одной знакомой женщиной, так им предлагали по 100 тыс. с ребенка (а у них двое), с оплатой в этом году, а пойти можно в следующем. в общем они дошли доверха, им даже место нашли (как боевому офицеру), но они принципиально отказались и возят в Левошово. в общем респект им от меня. хоть кто то может права свои покачать
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:31
ответ для gabusya , на сообщение « а про прокуратуру, наши дет/сады не... »
  #2028
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
моему мужу предлагали сделать скидку за корочку, но даже с учетом скидки мы не в состоянии отплатить
Надо же А тут моему папе друг рассказывал, что внука в садик хотел устроить...
Цитата:
Сообщение от tatyanagabrusskaya Посмотреть сообщение
а про прокуратуру, наши дет/сады не подведомственны прокуратуре, они же военные, поэтому подведомственны военной прокуратуре, а это вообще закрытая никому не понятная организация
Дедушку что-ли попытаться подослать через военную часть?..
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:35   #2029
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
моему мужу предлагали сделать скидку за корочку, но даже с учетом скидки мы не в состоянии отплатить

А сколько скидку пообещали, если не секрет???
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:47   #2030
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от kizma2009 Посмотреть сообщение
это 2013 который?)))Королева заведующая??...да уж...интересная женщина я вам скажу...муж у меня военный, но попали тоже не просто так, пришлось в административном корпусе выложить пол плиткой, типа, что тебе, командиру роты солдатов сюда не привезти чтоли? плитка типа закуплена, все родители свою работу выполнили...щас сын ходит в сад, но зав. сказала что мой муж так просто от неё не оттделается!!!прямо мне в глаза...я в шоке...
..НОдевочки, хочу заметить, что состав работников - лучший по Сертолово.все воспитатели с образованием, уж Королева к своим работникам тоже относится жестко.. .и воспитание детей хорошее....про всевозможные грамоты и награды я молчу!!...так что думаю ОНА не одна такую ЧУДО_МАШИНУ тащит...везде связи, и в Администрации и повыше....
Желаю удачи.подписываюсь.......
вот с этим согласна. деньги там берут не налом а работой и благоустройством территории. мы туда устроились тоже не просто так, но нам повезло. Подходили без всякого "блата" и заведующая согласилась с нами пообщаться. Она сразу сказала что все открыто делается, могу я всем говорить что устроились за материальную помощь садику. Что все материалы купить они могут сами, деньги у них есть на это, но оплатить работу они не могут Вот это им и нужно от населения. Мы нанимали рабочих. И бумаги официальные им давали потом. Так что со взятками к ним не подкопаешься, все оформлено как благотворительная помощь.

1 Евгешик - 1 В Лупполово 2 с 2010 - 2011гг.
2 шУрУмбУрУм -
3 Sert_m - с 15.11.2010г.
4 мышь Аранжевая
5 peperuna
6 тетя Ка
7 Графская развалина
8 Felight
9 genik77
10 goi1 - с 01.04.2010 г. или 01.09.10
11 YuliaZayats - с 2012
12. Dich - с сентября 2010
13. marina07
14. monnya - c 2011
15.Bry - c 2011
16. tatyanagabrusskaya (+ парочка подруг с детьми)
17.Agent - с 2010 - 2011 г.
18. lenatito
19. *IVA*
20. Deutz
21.Ishvara0405
22.Ko_AL_A
23.Ozornichka
24.Negushka
25.kizma2009
26.Ni_ki
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena