Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:38
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #41
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот читаю и думаю,что это топик мне напоминает топик про маремма-абруццких овчарок...
да, типа дневник человек ведет, а мы зато поболтаем про вольеры

Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Вот интересный Вы человек.Вы смешиваете в кучу несмешиваемое и считаете что все именно так и никак иначе. Причем тут щенячьи фермы и ограничение свободного неконтролируемого перемещения щенка или собаки?
Напишите проще и понятней для всех. Вы против клетки (вольера) просто потому что против.
без ложной скромности правда интересный Я не против клетки как таковой, масса животных может жить в квартире только в клетке, и клетка действительно оправдана в таком случае. Но собака -это не то животное, собака отлично живет без клеток при нормальных прогулках и воспитании, а уж тем более щенок. Все щенки грызут что-то, где-то писают, и собаки скачут по диванам и прочее, если человек не готов к этому, у него нету времени, сил или терпения, зачем заводить собаку.. То что сейчас люди покупают собаку и держат ее как морскую свинку, мне кажется, действительно неправильным. Мы все любим повторять, что собака -это член семьи, ну и кто бы из нас хотел, чтобы нас закрывали, уходя, в ванне, или чтобы кто-то из членов семьи закрывался от нас на ключ. Я тут говорю об отношении к собаке, охотно допускаю, что у всех отношение к собаке разное.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:51
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, типа дневник человек ведет, а мы... »
  #42
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, типа дневник человек ведет, а мы зато поболтаем про вольеры



без ложной скромности правда интересный Я не против клетки как таковой, масса животных может жить в квартире только в клетке, и клетка действительно оправдана в таком случае. Но собака -это не то животное, собака отлично живет без клеток при нормальных прогулках и воспитании, а уж тем более щенок. Все щенки грызут что-то, где-то писают, и собаки скачут по диванам и прочее, если человек не готов к этому, у него нету времени, сил или терпения, зачем заводить собаку.. То что сейчас люди покупают собаку и держат ее как морскую свинку, мне кажется, действительно неправильным. Мы все любим повторять, что собака -это член семьи, ну и кто бы из нас хотел, чтобы нас закрывали, уходя, в ванне, или чтобы кто-то из членов семьи закрывался от нас на ключ. Я тут говорю об отношении к собаке, охотно допускаю, что у всех отношение к собаке разное.
Повторюсь про манеж для маленьких детей, очень удобный и полезный девайс, ребенок вне всяких сомнений член семьи, как и щенок
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06
ответ для Баньши , на сообщение « Повторюсь про манеж для маленьких... »
  #43
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Повторюсь про манеж для маленьких детей, очень удобный и полезный девайс, ребенок вне всяких сомнений член семьи, как и щенок
ну щенок все же не ребенок, а зверек Ну так да, потом будет курточка, шапочка и обувь, да еще некоторые и коляски для собак покупают
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « ну щенок все же не ребенок, а зверек;)... »
  #44
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
ну щенок все же не ребенок, а зверек Ну так да, потом будет курточка, шапочка и обувь, да еще некоторые и коляски для собак покупают
Не передергивайте. Вот принесли щена домой, ну посидели недельку с ним дома, чтобы пообвыкся, а потом как? Что плохого в закрывании его в вольер на время отсутсвия хозяев???
Или это только ребенок может набедокурить, а зверьки сразу разумные и знающие правила поведения и безопасности?
ЗЫ: а красиво у вас получается, то на члена семьи напираете, то вдруг просто зверек
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:12
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #45
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


спасибо за информацию! как раз стоим перед выбором щеночка(сыночка))))
kkkotenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:18
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #46
Анна83
Гость
 
Аватар для Анна83
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Красивые домики-теремки для миниатюрных собачек http://super-budka.ucoz.ru/index/prajs_list/0-2

Анна83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:21   #47
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Вот принесли щена домой, ну посидели недельку с ним дома, чтобы пообвыкся, а потом как? Что плохого в закрывании его в вольер на время отсутсвия хозяев???
все свои размышления про клетку я выше написала в нескольких постах, ничего нового не скажу. Когда я взяла щенка, я работала, оставляла его без всяких вольеров, хочется конечно сказать, в духе этого топа, что щенок не безобразничал, потому что ягдтерьеры, как все знают, очень умны и сообразительны от природы, но думаю, что большинство щенков растут без вольеров и клеток, и как-то ничего, люди справляются -довольно быстро щенки приучаются ходить в туалет в одно место, играть со своими игрушками, с разными развлекалками и спят, потом приходит хозяин и занимается щенком, когда мы спали -щенок спал на своем месте, а потом сам стал спать на стуле, каких -то великих опасностей для щенкав квартире не было, провода подняли, мелкие предметы убрали, и все. Я вообще завела этот разговор лишь потому, что в инструкции, как позиционирует топ автор, упоминается вольер -как необходимая вещь, а объективно это не так. Еще хочется возразить по поводу кормления, написано в инструкуии, что у щенка всегда лежит сухой корм и видимо так и надо, но уже лениво дискутировать
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:28   #48
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ЗЫ: а красиво у вас получается, то на члена семьи напираете, то вдруг просто зверек
не, я как раз напираю изначально на физиологические особенности собаки, что собака в клетке жить не должна, потому как собака все же не такое животное, я там выше и о тиграх писала и о зоопарке, если вы читали. А ребенок -это совсем не зверек, это разные виды как их сравнивать, все же посмотрев хоть один документальный фильм о собачьих понятно, что щенки далеко не грудные детки, и они не нуждаются в постоянной опеке или в каком-то вакууме. А про члена семьи, это я ответила форумчанке выше, на то, что она говорит -дескать скажите, что вы просто против, я и пишу на это, что да, лично я против еще и с моральной стороны вопроса.


Цитата:
Сообщение от Анна83 Посмотреть сообщение
Красивые домики-теремки для миниатюрных собачек http://super-budka.ucoz.ru/index/prajs_list/0-2
а вот домик -это то что надо на мой взгляд, многим собакам очень нравятся домики-укрытия.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:29
ответ для Nisa_ , на сообщение « все свои размышления про клетку я выше... »
  #49
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
все свои размышления про клетку я выше написала в нескольких постах, ничего нового не скажу. Когда я взяла щенка, я работала, оставляла его без всяких вольеров, хочется конечно сказать, в духе этого топа, что щенок не безобразничал, потому что ягдтерьеры, как все знают, очень умны и сообразительны от природы, но думаю, что большинство щенков растут без вольеров и клеток, и как-то ничего, люди справляются -довольно быстро щенки приучаются ходить в туалет в одно место, играть со своими игрушками, с разными развлекалками и спят, потом приходит хозяин и занимается щенком, когда мы спали -щенок спал на своем месте, а потом сам стал спать на стуле, каких -то великих опасностей для щенкав квартире не было, провода подняли, мелкие предметы убрали, и все. Я вообще завела этот разговор лишь потому, что в инструкции, как позиционирует топ автор, упоминается вольер -как необходимая вещь, а объективно это не так. Еще хочется возразить по поводу кормления, написано в инструкуии, что у щенка всегда лежит сухой корм и видимо так и надо, но уже лениво дискутировать
Со всем уважением к Вашему мнению.Дело в том,что для чихи падение со стула или кровати не закончится синяком,чаще переломом,потому как размер другой и хрупкость.

Последний раз редактировалось pakk; 22.02.2012 в 23:29. Причина: ошибки
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:33
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #50
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Со всем уважением к Вашему мнению.Дело в том,что для чихи падение со стула или кровати не закончится синяком,чаще переломом,потому как размер другой и хрупкость.
я умолкаю
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena