Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 21:52
ответ для gabusya , на сообщение « У вашего ребетенка не может быть... »
  #5011
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
насколько я знаю, только МГЦ
Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
(это я Вам говорю ответственно, я врач),
Спасибо
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5012
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Ревнова говорила, что в грудном молоке нет глютена, следовательно, маме сидеть на диете не надо.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:45
ответ для gabusya , на сообщение « У вашего ребетенка не может быть... »
  #5013
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
У вашего ребетенка не может быть целиакии (это я Вам говорю ответственно, я врач), целиакия- это заболевание, которое развивается ТОЛЬКО в ответ на введение глютена, белка содержащегося в пшенице, рже, ячмене и овесе. Если Вы уверены в том, что Ваш ребенок не пробовал продукты из этих злаков, то целиакии быть не может. Ищите другую причину гипотрофии
ой, как вы хорошо отвечаете а мой ребенок до 5 месяцев прибавлял нормально, по 800-900г в среднем, а после 5 стал по 140-200г всего, начали вводить рис гречу кукурузу только с 6 мес потом овощи никакого шлютена не было....сейчас нам 2,2.. вес 10кг всего, тоже ставят целиакию.... IgG к гиадину 150 при норме до 12(( остальные в норме.... что думате?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:09
ответ для a_s_t , на сообщение « ой, как вы хорошо отвечаете:flower: а... »
  #5014
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
ой, как вы хорошо отвечаете а мой ребенок до 5 месяцев прибавлял нормально, по 800-900г в среднем, а после 5 стал по 140-200г всего, начали вводить рис гречу кукурузу только с 6 мес потом овощи никакого шлютена не было....сейчас нам 2,2.. вес 10кг всего, тоже ставят целиакию.... IgG к гиадину 150 при норме до 12(( остальные в норме.... что думате?
Я очень много работала с такими детьми, вот сейчас, сидя в декрете, иногда балуюсь, почитывая темку по родной целиакии)))) Иногда не могу себя сдержать и не ответить
В таких случаях как у Вас всегда трудно разобраться,никто не отменял сочетание аллергии и целиакии, к сожалению, на поврежденной слизистой (в результате любых других заболеваний) целиакии при наличии генетической предрасположенности развивается легче. Аллергию к белку коровьего молока исключали? Биопсию делали?
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:16   #5015
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Я очень много работала с такими детьми, вот сейчас, сидя в декрете, иногда балуюсь, почитывая темку по родной целиакии)))) Иногда не могу себя сдержать и не ответить
В таких случаях как у Вас всегда трудно разобраться,никто не отменял сочетание аллергии и целиакии, к сожалению, на поврежденной слизистой (в результате любых других заболеваний) целиакии при наличии генетической предрасположенности развивается легче. Аллергию к белку коровьего молока исключали? Биопсию делали?
нет, не исключали,биопсии тоже не делали,я не готова пока....а как к молоку исключить? мы сейчас сели на диету,так стул стал мягче чаще и с запахом,а раньше все ок было.... мы в год были 7400кг в 2-9600 примерно....бывает наберет грам 300,а потом опят скидывает..
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:30
ответ для gabusya , на сообщение « если нет обострения, то калпротектин... »
  #5016
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
если нет обострения, то калпротектин может быть нормальным, но это редко. А про другие болячки, вообще во всей мироввой литературе считается крайне специфичным для ВЗК маркером, повышение его при других болячках маловероятно (по литературным данным), НО в медицине вообще не бывает абсолюта, а уж в лабораторной ее части тем более, я, например, видела один случай повышения калпротектина у ребенка с другим диагнозом (аутоиммунная энтеропатия), во всех остальных случаях подтвердилось ВЗК. Что Вы имеет в виду под простым колитом? Инфекционный? При этом нет!
Простой колит. Нет , не инфекционный, а тот который возник после перенесенный кишечных инфекций, в следствии дисбактериоза, или на фоне аллергии пищевой?
Разве такого колита нет?
У меня как раз такой и стоит. Точнее, Мечникова ставит Целиакию, другой врач, который отмел Целиакию и подозревал Крона, поставил колит (не НЯК)?
(Кал не сдавала, колоно была и ASCA, ANSA (отриц))
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:32   #5017
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Я очень много работала с такими детьми, вот сейчас, сидя в декрете, иногда балуюсь, почитывая темку по родной целиакии)))) Иногда не могу себя сдержать и не ответить
Вы молодец, находите время помогать советом другим, малознающим в этом плане людям!Спасибо! Порой очень трудно разобраться что к чему, а врачи не всегда объясняют всё подробно.Для них многие мелочи очевидны, а несведущий в этом пациент
теряется в догадках, где же получить ответы на интересующие вопросы.
Я, например, благодаря этому форуму прихожу к нашему гастроэнтерологу уже, как говорится, подкованная и понимаю, о чём говорит врач. Благодаря участникам форума жить стало полегче. А окружающим людям, которые не сталкивались с целиакией и сопутствующими болезнями, нас понять тяжело.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5018
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


Мамочки, поделитесь опытом, может кто знает. Ситуация следующая: мне не назначают ежемесячное пособие т.к. я не могу предоставить справку о доходах. Но есть такой закон, в котором говорится о назначении пособя без предоставления справки 2НДФЛ если у ребенка есть определенное заболевание (там их несколько). ВОпрос: с целиакией можно получить таким образом пособие? И какие мед.справки необходимо предоставить?
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:01
ответ для Susa , на сообщение « Мамочки, поделитесь опытом, может кто... »
  #5019
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
Ревнова говорила, что в грудном молоке нет глютена, следовательно, маме сидеть на диете не надо.
Спасибо! Порадовали!

Цитата:
Сообщение от Susa Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь опытом, может кто знает. Ситуация следующая: мне не назначают ежемесячное пособие т.к. я не могу предоставить справку о доходах. Но есть такой закон, в котором говорится о назначении пособя без предоставления справки 2НДФЛ если у ребенка есть определенное заболевание (там их несколько). ВОпрос: с целиакией можно получить таким образом пособие? И какие мед.справки необходимо предоставить?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1286129 - вот топ про пособие без справок, возможно найдете для себя что-нибудь интересное.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:16
ответ для a_s_t , на сообщение « нет, не исключали,биопсии тоже не... »
  #5020
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
нет, не исключали,биопсии тоже не делали,я не готова пока....а как к молоку исключить? мы сейчас сели на диету,так стул стал мягче чаще и с запахом,а раньше все ок было.... мы в год были 7400кг в 2-9600 примерно....бывает наберет грам 300,а потом опят скидывает..
в случаях, как Ваш, крайне сложно заочно что-либо советовать, причин гипотрофии оччччень много, жалко, что не делали биопсию, чтобы окончательно разобраться, она очень нужна! аллергическую энтеропатию на фоне аллергии к белку коровьего молока исключаем аллергологическими пробами на фоне наличия признаков нарушенного всасывания, а также эффектом от соблюдения диеты с исключением всех молочных продуктов. Если какие конкретные вопросы пишите лучше в личку! Если смогу, отвечу.
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena