Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:10
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6181
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


кстати я у приворотского спросила, мол если у сына ц.,значит у меня или у мужа, он сказал можно сдать в мгц какие то 2 гена ребенку, и если их у него нет, то вероятнсть ц. 3%....кто-нибудь знает что это за гены, там какие то страшные длинные названия...можно сдать где-то в другом месте или обязательно в МГЦ?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:13
ответ для tvorogok , на сообщение « Вам будут делать ФГДС. А биопсия - это... »
  #6182
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Вам будут делать ФГДС. А биопсия - это когда во время ФГДС из слизистой оболочки кишечника делают выщип, и потом патологоанатом проводит гистоморфологическое исследование этого биоптата. И недели через три выдаются результаты.
Вам точно ФГДС с биопсией будут делать? Не везде есть такие специалисты. Если просто ФГДС, то особого смысла её делать нет.
Да,будут делать и то и другое,биопсию на анализ отправляют в гор.бол.№5.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:13
ответ для Korizza , на сообщение « Девушки, подскажите пож-та, я так... »
  #6183
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пож-та, я так понимаю, консультация у Приворотского платная, а биопсия - тоже платная? Направление из поликлиники не нужно? Какие он на первой консультации анализы назначает, если подозревает целиакию?
Сегодня были в Педиатричке у эндокринолога по поводу низкорослости и маленького веса (89 см и 10800 в почти 3 года), поставили под вопросом целиакию и отправили на консультацию к генетику в МГЦ. Я так понимаю после прочтения последних страниц, что нужно параллельно к гастроэнтерологу идти, к Ревновой или Приворотскому? К слову сказать, подозрения по поводу целиакии у меня зародились уже давно, мы по поводу пищевой аллергии ходили уже несколько раз к Жуковой в ДДЦ на Дундича, она уверяет, что целиакии у нас нет, при этом никаких анализов не назначает, говорит, просто у сына такая конституция. Хочу все-таки обследоваться у другого спеца, хотя Жукову очень люблю и благодарна за лечение старшего.
консультация 1100 стоит и фгдс тоже 1100+ получите биоматериал после фгдс и понесете ее в 5ДГБ, там 500 р за саму биопсию. сначала антитела к глиадину и трансглютаминазе надо сдать и копрогорамму. приворотский будет в июне теперь, на конференцию уезжает
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:15
ответ для a_s_t , на сообщение « кстати я у приворотского спросила, мол... »
  #6184
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
кстати я у приворотского спросила, мол если у сына ц.,значит у меня или у мужа, он сказал можно сдать в мгц какие то 2 гена ребенку, и если их у него нет, то вероятнсть ц. 3%....кто-нибудь знает что это за гены, там какие то страшные длинные названия...можно сдать где-то в другом месте или обязательно в МГЦ?
Вот мы их сдавали. Результат отрицательный. А по биопсии опять целиакию поставили. пойдем на след. неделе разговаривать, как дальше жить. Мы в тех 3%?

Называются " HLA типирование на предрасположенность к целиакии". там 2 гена. Во всех статьях по целиакии они перечислены.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:00
ответ для a_s_t , на сообщение « консультация 1100 стоит и фгдс тоже... »
  #6185
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
консультация 1100 стоит и фгдс тоже 1100+ получите биоматериал после фгдс и понесете ее в 5ДГБ, там 500 р за саму биопсию. сначала антитела к глиадину и трансглютаминазе надо сдать и копрогорамму. приворотский будет в июне теперь, на конференцию уезжает
а можно поподробнее? Сами понесем в 5-ю больницу, я правильно понимаю? А далеко она от Диагностического? А то мы с Гражданки в июне планируем поехать, надо примерно время рассчитать.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6186
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Девушки, никто не знает Педиатричка в июне будет работать? Хочу с ребенком проийти обследование в июне.
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:34
ответ для Winky , на сообщение « Вот мы их сдавали. Результат... »
  #6187
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Вот мы их сдавали. Результат отрицательный. А по биопсии опять целиакию поставили. пойдем на след. неделе разговаривать, как дальше жить. Мы в тех 3%?

Называются " HLA типирование на предрасположенность к целиакии". там 2 гена. Во всех статьях по целиакии они перечислены.
видимо да) у нас просто кроме отставания по весу никаких симптомов нет\, а вот антитела повышены, может именно в нашем случае 3%..
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:36   #6188
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
а можно поподробнее? Сами понесем в 5-ю больницу, я правильно понимаю? А далеко она от Диагностического? А то мы с Гражданки в июне планируем поехать, надо примерно время рассчитать.

она через 2 трамвайные остановки примерно. вы позвоните запишитесь сейчас уже, я во вторник спрашивала про фгдс, предложили ближайшее на 4 июня (именно у приворотского если делать)
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:36
ответ для Winky , на сообщение « Вот мы их сдавали. Результат... »
  #6189
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Вот мы их сдавали. Результат отрицательный. А по биопсии опять целиакию поставили. пойдем на след. неделе разговаривать, как дальше жить. Мы в тех 3%?

Называются " HLA типирование на предрасположенность к целиакии". там 2 гена. Во всех статьях по целиакии они перечислены.
а это только в мгц можно сдать?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:05
ответ для a_s_t , на сообщение « видимо да) у нас просто кроме... »
  #6190
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
видимо да) у нас просто кроме отставания по весу никаких симптомов нет\, а вот антитела повышены, может именно в нашем случае 3%..
У меня такое чувство, возможно ложное, что половина детей с диагнозом целиакия из этих 3%. Во всяком случае, в этом топике. Может, так анализы у нас берут? Или пора подкорректировать мировую статистику......


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а это только в мгц можно сдать? ..
да
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena