Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 00:51
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #111
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


про 50 р добавлю, что это - на усмотрение работодателя, он может их и не платить
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:58
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « есчо вопрос))) покупаем коляску TFK. ... »
  #112
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Девчонки привет! Прошу прощения заранее-не перерывала топик в поисках инфы, может кто и спрашивал уже....но вопрос назрел.Сколько платят счас по уходу в месяц от 1,5 до 3-х лет на двойняшек? моя бухгалтерша никак не ответит мне на этот вопрос -про одного ребенка знает, про двух нет.И еще. искала инфу - и получается что от 1, 5 лет до 3-х платят 50 руб в месяц? то есть выплаты прекращаются???????????? мне позвонила сестра родная - ребенку третий год, также ее соседке...они получали до 1,5 лет от работы содержание, после получают также только оот государства....если я ничего не путаю.......но прочитв сайты я е нашла инфы, у меня получается до 1,5 лет есть содержание, после-шиш-50 руб..а как же сидеть с детьми без содержания но до трех лет? или типо выходи на работу или прости....палец в рот? странно .......ужасно....ответьте у кого малышам больше двух лет-сколько получаете и сколько получали.извините если не в том разделе пишу...
да, все правильно, 50 р (точнее сумма на усмотрение организации, но 50 р обязаны) а до 1.5 лет 80%, причем если будете выходить на неполную занятость - выплаты сохраняются

Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
есчо вопрос))) покупаем коляску TFK. надо ведь отдельно брать матрац и подшку в люльку("шт) верно? ведь они с коляской в комплекте не идут????))))) киньте в меня тапками-если туплю.)))
у нас ТФК, но вопрос не поняла... там в люльках такие типа чехольчики с мягким дном (съемные), а подушечки зачем?.. но в люб. сл. никаих подушек там нет
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:18
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Девчонки привет! Прошу прощения... »
  #113
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Девчонки привет! Прошу прощения заранее-не перерывала топик в поисках инфы, может кто и спрашивал уже....но вопрос назрел.Сколько платят счас по уходу в месяц от 1,5 до 3-х лет на двойняшек? моя бухгалтерша никак не ответит мне на этот вопрос -про одного ребенка знает, про двух нет.И еще. искала инфу - и получается что от 1, 5 лет до 3-х платят 50 руб в месяц? то есть выплаты прекращаются???????????? мне позвонила сестра родная - ребенку третий год, также ее соседке...они получали до 1,5 лет от работы содержание, после получают также только оот государства....если я ничего не путаю.......но прочитв сайты я е нашла инфы, у меня получается до 1,5 лет есть содержание, после-шиш-50 руб..а как же сидеть с детьми без содержания но до трех лет? или типо выходи на работу или прости....палец в рот? странно .......ужасно....ответьте у кого малышам больше двух лет-сколько получаете и сколько получали.извините если не в том разделе пишу...
Когда деткам исполнится 1,5 года можно начинать изучать:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679;)
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:38   #114
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Когда деткам исполнится 1,5 года можно начинать изучать:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679;)
спасибо девочки))) 50 руб меня убивает))))
я помню-совершенно недавно видела интервью Медведева или типо форума что то ему вопросы задавали, а он строго отвечал-это когда волна возмущений была по поводу декретных.Так вот ему одна жнщина сказала-а как типо можно рожать в Росиии-если до сих пор после 1,5 лет выплата 50 р...на что он ответил что нет, выплаты там типо другие....
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:40
ответ для libellus , на сообщение « да, все правильно, 50 р (точнее сумма... »
  #115
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
да, все правильно, 50 р (точнее сумма на усмотрение организации, но 50 р обязаны) а до 1.5 лет 80%, причем если будете выходить на неполную занятость - выплаты сохраняются



у нас ТФК, но вопрос не поняла... там в люльках такие типа чехольчики с мягким дном (съемные), а подушечки зачем?.. но в люб. сл. никаих подушек там нет
я имела ввиду что помимо коляски TFK вы сразу покупали в кояску маттрац и сумку, так как в в ТФК нет сумки в комплекте.ну матрацы ведь нужны в коляску..
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:05
ответ для Koshanenok , на сообщение « про 50 р добавлю, что это - на... »
  #116
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
про 50 р добавлю, что это - на усмотрение работодателя, он может их и не платить
50 р. обязаны платить
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:22   #117
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
я имела ввиду что помимо коляски TFK вы сразу покупали в кояску маттрац и сумку, так как в в ТФК нет сумки в комплекте.ну матрацы ведь нужны в коляску..
матрасики в коляске есть, тоненькие, но нам их вполне хватало, наоборот, чем меньше в коляску положено, тем больше простора для деток.
Была у нас сумка к коляске со средним. В чем прикол сумки к коляске так и не поняла. Разве что одинакового цвета с коляской. Мое ИМХО, если без сумки никак, то тогда лучше рюкзачок, чтоб руки были свободны. Хотя мы обходимся карманами.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:30   #118
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
матрасики в коляске есть, тоненькие, но нам их вполне хватало, наоборот, чем меньше в коляску положено, тем больше простора для деток.
Была у нас сумка к коляске со средним. В чем прикол сумки к коляске так и не поняла. Разве что одинакового цвета с коляской. Мое ИМХО, если без сумки никак, то тогда лучше рюкзачок, чтоб руки были свободны. Хотя мы обходимся карманами.
как это -карманами? а памперсы бутылочки и все остальное? все коляски с сумками, это конечно дело личное, но когда сумка то просто удобнее-ИМХО. про коляску поняла-посмотрю какие там матрасики внутри-если есть то конечно хватит и им действительно места больше.А вот вопрос про подушку-деткам подушка как срочно нужна, говорят с рождения не надо на подушечку класть, а когда начинать?
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:45
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « как это -карманами? а памперсы... »
  #119
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
как это -карманами? а памперсы бутылочки и все остальное? все коляски с сумками, это конечно дело личное, но когда сумка то просто удобнее-ИМХО. про коляску поняла-посмотрю какие там матрасики внутри-если есть то конечно хватит и им действительно места больше.А вот вопрос про подушку-деткам подушка как срочно нужна, говорят с рождения не надо на подушечку класть, а когда начинать?
Про "все коляски с сумками" - повеселило .
У ТФК куча карманов, Вы её рассмотрите внимательно... Как раз в эти карманы очень удобно всё раскладывать. Плюс внизу место - когда постарше будете, для большого мешка с игрушками для прогулки, например. В люльки мы матрасики не покупали, они там есть, и вполне их хватало.
Про подушки. Если уж так хочется подушку, можно пелёночку свёрнутую подложить. А так, если дети здоровые-доношенные, до года подушки не рекомендуются ортопедами обычно. Исключение - недоношенные детки, которым бывают нужны специальные подушки для сна на спине (чтоб голова на бок не заваливалась).
Мои до сих пор все трое спят "мимо подушки", хотя старшая и засыпает на подушке, но тут же с неё уползает во сне .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:09
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « как это -карманами? а памперсы... »
  #120
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
как это -карманами? а памперсы бутылочки и все остальное? все коляски с сумками, это конечно дело личное, но когда сумка то просто удобнее-ИМХО. про коляску поняла-посмотрю какие там матрасики внутри-если есть то конечно хватит и им действительно места больше.А вот вопрос про подушку-деткам подушка как срочно нужна, говорят с рождения не надо на подушечку класть, а когда начинать?
правда? пошла искать сумку, наверное прячется

а представьте себе, когда вы в сложенном виде вытаскиваете коляску, а сумка болтается. Или Детей подмышки и сумка мешает? Карманы однозначно удобнее! И чем больше места, тем больше хлама с собой таскается, это проверено!
нам, как здоровым в плане ортопедии, разрешили класть очень тонкую подушку с года. Положила только потому, что дети сворачивали одеяло комом и клали голову на него
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena