Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 15:34
ответ для Облако , на сообщение « мы в Петергофе »
  #7741
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


вчера прошли последнее прослушивание (втрое), просили сыграть все, что умеет, сыграли четыре произведения , два этюда, менуэт, украинскую народную, гусей. Потом моего ребенка куда-то повела педагог. Как потом рассказала Катя, что они пришли в другой кабинет, где комиссии не было и ее попросили играть ноты, сказали, что все правильно сыграла. Причем мы одни такие,которых так увели. Вот думаю, что это было?
А результаты только после 10 июня
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:48
ответ для Asyoka , на сообщение « Примите нас в ваши ряды, пожалуйста!... »
  #7742
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Примите нас в ваши ряды, пожалуйста!

Сегодня сын успешно "прослушался" и поступил в 1 класс школы им.Бородина.
Остановились на аккордеоне. Любимую гитару оставим как хобби.
Поздравляю!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:27
ответ для mamaolya , на сообщение « Поздравляю! »
  #7743
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Примите нас в ваши ряды, пожалуйста!

Сегодня сын успешно "прослушался" и поступил в 1 класс школы им.Бородина.
Остановились на аккордеоне. Любимую гитару оставим как хобби.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям !
нашего полку прибыло.

мы решили идти сдаваться в сентябре на подготовку. ничего не поделать. ребенок говорит, что будет работать , вырабатывать силу воли , и не будет реветь за инструментом, если что.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:00
ответ для Littlemama , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям... »
  #7744
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
мы решили идти сдаваться в сентябре на подготовку. ничего не поделать. ребенок говорит, что будет работать , вырабатывать силу воли , и не будет реветь за инструментом, если что.
Моя при словах "садимся музыкой заниматься" сразу рыдать начинает ещё до самого начала процесса, у неё это уже на рефлекторном уровне. Пока не могу никак перебороть. Боится не соответствовать, мешает гиперболизированное чувство ответственности. После занятий спрашиваю " и чего рыдала? ", улыбается и плечами пожимает, а на следующий день всё снова повторяется...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:03   #7745
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Может, надо играть, а не заниматься предлагать?
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:04   #7746
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Моя дочь закончила муз. школу по классу аккордеон. Прекрасный инструмент и педагог был великолепный, хотя сама школа слабенькая. Очень ему благодарны и часто вспоминаем. Он ей находил такие произведения, что даже когда она дома занималась, мы с мужем "улетали", а что уж говорить о том как дочь играла на концертах. Она занимала первые места по городу и в международных конкурсах. Как жаль, что все это в прошлом. По музыке она дальше не пошла, хорошо в общеобр. школе училась, поступила в Универ, но зато когда по телевизору слышим аккордеон и особенно Пьяццоллу, прилипаем всей семьей к экрану.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:06   #7747
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
Моя дочь закончила муз. школу по классу аккордеон. Прекрасный инструмент и педагог был великолепный, хотя сама школа слабенькая. Очень ему благодарны и часто вспоминаем. Он ей находил такие произведения, что даже когда она дома занималась, мы с мужем "улетали", а что уж говорить о том как дочь играла на концертах. Она занимала первые места по городу и в международных конкурсах. Как жаль, что все это в прошлом. По музыке она дальше не пошла, хорошо в общеобр. школе училась, поступила в Универ, но зато когда по телевизору слышим аккордеон и особенно Пьяццоллу, прилипаем всей семьей к экрану.
Хорошо,что вам привились хорошие отношения к музыке
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:09   #7748
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Моя при словах "садимся музыкой заниматься" сразу рыдать начинает ещё до самого начала процесса, у неё это уже на рефлекторном уровне. Пока не могу никак перебороть. Боится не соответствовать, мешает гиперболизированное чувство ответственности. После занятий спрашиваю " и чего рыдала? ", улыбается и плечами пожимает, а на следующий день всё снова повторяется...
мне сегодня целый час вправляла мозг моя приятельница (арт-терапевт)))))))))))), с коллегами я уже пообщалась ранее)
тезисно :
1. ребенок хочет общаться с тобой на одном из твоих языков, не смей её этого лишать.
2.ты не должна работать на результат, учись радоваться процессу.
3. НИКОГДА не ругай за неудачу, она должна понимать, что ты - мама- принимаешь её такой, как есть, со всеми ошибками и провалами.
4.если ребенок , позанимавшись, решит, что ей это неинтересно - это будет её выбор, её решение. неполучение ею психологической травмы зависит только от твоего восприятия.

вникаю, осмысливаю, принимаю как руководство к действию.

вот сейчас сидит за пианино со своими игрушками и учит их играть.
и ногу к педали тянет. в понедельник привезут новую банкетку , сделаем подставку под ноги, замурую педаль нафиг.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:15   #7749
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
мне сегодня целый час вправляла мозг моя приятельница (арт-терапевт)))))))))))), с коллегами я уже пообщалась ранее)
тезисно :
1. ребенок хочет общаться с тобой на одном из твоих языков, не смей её этого лишать.
2.ты не должна работать на результат, учись радоваться процессу.
3. НИКОГДА не ругай за неудачу, она должна понимать, что ты - мама- принимаешь её такой, как есть, со всеми ошибками и провалами.
4.если ребенок , позанимавшись, решит, что ей это неинтересно - это будет её выбор, её решение. неполучение ею психологической травмы зависит только от твоего восприятия.

вникаю, осмысливаю, принимаю как руководство к действию.

вот сейчас сидит за пианино со своими игрушками и учит их играть.
и ногу к педали тянет. в понедельник привезут новую банкетку , сделаем подставку под ноги, замурую педаль нафиг.
а в педали что плохого?в смысле, если просто учить кукол играть и на педали нажимать
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:17   #7750
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
а в педали что плохого?в смысле, если просто учить кукол играть и на педали нажимать
так она играет пьеску руками, и ногу тянет, перекосилась вся
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena