Подготовишки 399 гимназии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:50   #11
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Что-то мне не добиться от сына никакой конкретики - чем они там именно занимаются. Только твердит что здоровски, а как именно и что именно здоровски - в толк не возьму Может у кого поразговорчивей детки? Вот вчера в тетради по психотренингам какие-то рисунки - чем они занимались-то? Кто в теме? Может доделать чего надо? Раскрасить там?

Не по теме... Неужели мы в детстве тоже так шумели?! Не верю! Я оглохла пока сына ждала
Дочка говорит что ей больше всего нравится преподаватьель по английскому - Наталья Александровна чтоль. Сказала что в прошлый раз их всех вызывали к доске и они писали свое имя. :-) На психотренинге показывали мультик про Колобка, я не очень поняла суть мультика но история была длинная не по оригиналу ))) Про математику тоже не добилась ничего. ) И еще рассказала мне что у них в школе каждый раз физкультура.
__________________
Путь в мою личную почту начинается с приветствия! Люблю вежливых людей.
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:59   #12
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Так это Колобок значит в тетради нарисован! Не узнала...
Еще домики какие-то разноцветные... Чагой-то меня эти тренинги напрягают... Вот не люблю, когда неизвестно чем с моим детем занимаются... Обычно я все на контроле держу и методики выспрашиваю...

А про физкультуру буду пытать дальше. Мне мой заявил что переменок никаких нет и они только занимаются без отдыха...
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:23   #13
lamako
Ветеран
 
Аватар для lamako
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: пр.Ветеранов, Чернышевская
Сообщений: 629
...



Расскажу, что я поняла

1. Про колобка...это был урок математики. Учитель читала сказку в оригинале и потом смотрели мультик с "модернизированной" концовкой, где колобка не съедает лиса, а он со всеми персонажами, т.е. лисой, медведем, зайцем идут в гости к внучке. После этого анализировали две разные концовки этих двух вариантов сказки, в контексте того, что одна концовка грустная, а другая веселая Только никак не поняла я , причем тут математика?!
Первый раз на математике смотрели мультик про смешариков и считали их...в прямом порядке и в обратном. Здесь хоть математика прослеживалась.

2. На психологии учитель рассказывала "сказку-историю" про четырех цветных карандашиков, каждый из которых считал себя главнее другого (это карандаши в тетрадке нарисованы и в итоге каждого спрашивала в конце про количество карандашей-персонажей в услышанном рассказе.

3. На развитии речи им рассказывали стишок про осень (про улетающих птиц, про падающие листья....и это сопровождалось жестикуляцией, описывающей каждое действие) и каждый должен был повторить это.

4. Ну и английский... там все понятно.

Вот, что смогла добиться Кстати, у нас забрали тетради по математике, поэтому нариованного колобка я не видела, но слышала про него
lamako is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:43   #14
Darika
Активный участник
 
Аватар для Darika
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 483


Это не домики, а цветные карандаши Это у них история была про то, как карандаши спорили.
А еще у нас в другой тетради солнышко и тучка - это эмоции они рисовали.
Мой сказал, что физ-ры у них нет. А тетради по математике (у него в ней Колобок как раз и был нарисован) они сдали.
Darika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:03   #15
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Девушки, а как у вас с запоминанием английской песенки? У нас швах. Пока поем вместе с диском - помнит. Спрашиваю через 2 часа - в голове стерильно... Абыдно!

И кто в курсе - что за разговоры о футболе были? Какой такой футбол?
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:35   #16
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Девушки, а как у вас с запоминанием английской песенки? У нас швах. Пока поем вместе с диском - помнит. Спрашиваю через 2 часа - в голове стерильно... Абыдно!

И кто в курсе - что за разговоры о футболе были? Какой такой футбол?
А мы поееем без проблем. hello hello hello i`m den i`m den))))
Тему с футболом тоже не поняла - типа они будут играть на футбольном поле и их учительница записала))
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:45
ответ для Lenus`ka , на сообщение « А мы поееем без проблем. hello hello... »
  #17
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Lenus`ka Посмотреть сообщение
А мы поееем без проблем. hello hello hello i`m den i`m den))))
Тему с футболом тоже не поняла - типа они будут играть на футбольном поле и их учительница записала))
Это вместо Ben'а? Забавно. У меня поет только после наших с ним занятий в течении получаса. Потом спрашиваю - давай еще споем - а у него уже все выветрилось....
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:21   #18
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Девушки, вопрос такой - при приеме в гимназию есть собеседование с ребенком? Если есть - круг тем какой?
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:08   #19
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Девочки, скажите какое задание по английскому было в понедельник? А то мы болеем...
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 08:20   #20
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Девочки, скажите какое задание по английскому было в понедельник? А то мы болеем...
Если вы про вчера, то ничего не задано.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena