С рождения в ДР - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:15   #521
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вспомнила как на стадии мед справки я просила отметить мне манту без манту
Так то гос поликлиника.... А если в платный центр вакцинации пойти?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:26
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #522
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Люба! Я тут поискала на форуме и почитала на досуге темки насчет - а что же делать после суда? Куда идти и в какой последовательности что оформлять....
И вот поняла, что в день суда все еще ДАЛЕКО НЕ закончится.... Чувствую, еще нервов немало придется оставить, и сил. И не очень понятно, как бегать по этим ЗАГСам-паспортным столам-собесам-поликлиникам, если ребенка тебе уже отдали? Что - прямо с ним ездить?
Вот ты (мы же перешли на "ты", верно?) хорошо себе представляешь последовательность действий после суда?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:28
ответ для Milagros39 , на сообщение « Люба! Я тут поискала на форуме и... »
  #523
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Люба! Я тут поискала на форуме и почитала на досуге темки насчет - а что же делать после суда? Куда идти и в какой последовательности что оформлять....
И вот поняла, что в день суда все еще ДАЛЕКО НЕ закончится.... Чувствую, еще нервов немало придется оставить, и сил. И не очень понятно, как бегать по этим ЗАГСам-паспортным столам-собесам-поликлиникам, если ребенка тебе уже отдали? Что - прямо с ним ездить?
Вот ты (мы же перешли на "ты", верно?) хорошо себе представляешь последовательность действий после суда?
А как же)))))))))))родил и пошёл по инстанциям)))))))так все и ходят))
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #524
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Да там не так уж всё криминально,собес уже почти везде заменили МФЦентрами,слава всем на свете,в загс единожды сходить,в пол-ку придётся таскаться...ну и прописка...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:39
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #525
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


В топике про садики читала что высаживали деток в связи с корью, тех у которых или нет прививки или нет мед отвода.

Может Вам уточнить может с мед отводом пустят... тем более если у вас сильная алер реакция... Смысл так рисковать своим здоровьем... У меня в период адаптации иммунитет так снизился, что я синхронно подхватывала болячки мелкого, так что пластом лежала по три дня (Хотя до мелкого более раз в год... день пластом...)... Так что иммунитет берегите и лилейте до солнышка еще столько времени ждать...

Вообще странно.. я так понимаю у дочки прививка наверняка сделана... Почему вы с ней не можете гулять например на улице...

Тем более если карантин снят...

Зы читаю вашу ситуацию... и с этими 30 днями... Вот думаю... а что же тем мамочкам кто рожают в больницах деток отдают сразу...
Справедливо было бы отдавать только через 30 дней, ведь такие "хорошие" учреждения есть как Дома ребенка... Детям там же хорошо... АУ ГДЕ ЖЕ ВЫ МАМОЧКИ???

Законодательный ЛЯП который обходится маленьким деткам боком.... УВЫ...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:53
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #526
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


КАК Я РАДА ЗА ТЕХ,У КОГО СКОРО ДОМА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ДЕТИ)))))))))))))) Это так захватывающе-омолаживает!!!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 06:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #527
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Аня! Конечно, на ты. Я просто сумасшедший препод и всем выкаю, это не лечится, не обижайся, пожалуйста.
Цитата:
хорошо себе представляешь последовательность действий после суда?
Нам уже, я думаю, все тяжело, т.к. достало. Но после рождения сына папа без меня как-то справился со всеми регистрациями. На него надеюсь.
Вот что пишут на сайте моей любимой опеки:
Цитата:
Спустя пять дней после принятия решения судом Вы можете получить в канцелярии суда резулятивную часть решения, через 1 месяц полное решение.

Со старым свидетельством о рождении ребенка, решением суда об усыновлении (удочерении), документами, удостоверяющими личность и брак, Вы должны явиться в отдел записи актов гражданского состояния по месту регистрации первичной актовой записи о рождении ребенка, получить свидетельство об установлении усыновления (удочерения). В зависимости от Вашего желания получить новое свидетельство о рождении ребенка можно также и в отделе записи актов гражданского состояния по месту Вашей регистрации.

Зарегистрировав ребенка по месту Вашего жительства, Вы должны обратиться в отдел социальной защиты населения Вашего района за получением государственных выплат и пособий и в орган опеки по месту жительства для получения социально-психологической поддержки в период адаптации ребенка в новой семье.
Перечитала, мне тоже стало интересно, где брать старое свидетельство о рождении?

Цитата:
Может Вам уточнить может с мед отводом пустят... тем более если у вас сильная алер реакция... Смысл так рисковать своим здоровьем... У меня в период адаптации иммунитет так снизился, что я синхронно подхватывала болячки мелкого, так что пластом лежала по три дня (Хотя до мелкого более раз в год... день пластом...)... Так что иммунитет берегите и лилейте до солнышка еще столько времени ждать...

Вообще странно.. я так понимаю у дочки прививка наверняка сделана... Почему вы с ней не можете гулять например на улице...
Я даже на суде говорила, что мне терапевт не рекомендовала делать прививку, главврач ответил, что терапевт не имеет такого права. Они зомби. Они не пускают взрослых, уязвимых для кори, вот какая логика, чтобы туда не занесли корь. Дескать, у них дети не привитые, которые первого года жизни. Жаль, что исключений не делают. Ведь особый случай, уже наша девочка.

Цитата:
Законодательный ЛЯП который обходится маленьким деткам боком.... УВЫ...
Абсолютно согласна! Думаю, поднимется волна гнева народного и это пересмотрят, внесут какую-нибудь поправку. Надеюсь, мы будем уже дома. Еще, как говорит юрист лв, были претензии к судьям (связано с ИУ), что без оснований принимали к немедленному, вот они теперь и стараются. Бред, что опека и домик включились стараться. Но это меньшая из возможных их гадостей.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 06:38   #528
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
КАК Я РАДА ЗА ТЕХ,У КОГО СКОРО ДОМА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ДЕТИ)))))))))))))) Это так захватывающе-омолаживает!!!!!
Нда, проходя все эти опеки, суд и проч. "омолаживаешься" стремительно , я уж себя успокаиваю, что может на работе меньше гонять будут "престарелую мать" (© All rights reserved) двух деток.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:17
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #529
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Старое свидетельство о рождении выдадут вместе с ребёнком...разве нет?????????
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:03
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #530
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Перечитала, мне тоже стало интересно, где брать старое свидетельство о рождении?
Люба! У меня оно на руках. Мне его выдали в ДР перед тем, как я доки в суд начала готовить. В суд отдала копию, так как в ДР предупредили - ни за что не отдавать оригинал. Оригинал надо на сам суд принести, для сверки, если что.
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena