Сложная ситуация со школой - как быть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 10:28   #51
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Да школа у нас сильная с высокими требованиями но в ней есть программа школа россии и негативно настроенный завуч и учителя
в другую школу мы бы пошли но там программа 2100
есть еще совсем простецкая школа, но туда ходить не удобно зато программа перспектива, но контингент говорят в ней не очень - много "иностранных" детей которые даже русский не знают - вот что выбрать из этих трех школ?
Я бы ходила по всем этим школам и разговаривала с учителями, набирающими первые классы. Сразу бы описывала особенности своего ребёнка. И судить уже по результатам разговоров. Вы пишете, что на подготовишке над ребёнком смеются, - а что учитель при этом делает? У нас некоторые дети на подготовишке и под партами лазали, сейчас (3 класс) - почти отличники. ИМХО, очень важен учитель и его отношение.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:58   #52
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Если негативный настрой учителя и завуча - бегите оттуда БЕГОМ!!! Проблемы начнутся очень быстро.

Если человек еще не успел прийти в первый класс, а ему уже голову морочат репетиторами и всем прочим, то дальше-то что будет?

Попробуйте поискать какие-то занятия, где не учат читать-писать-считать, а идет развитие внимания и памяти: найди отличия, продолжи цепочку, подбери цвет, дорисуй картинку и т.п. Пригодится именно это.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:45   #53
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Вот это как раз то что я бы хотела, но как найти такие центры?
Нашла в инете книгу Валявского и как я поняла у него есть такие занятия, но что то почитав о нем в инете терзают сомнения а психолог ли он? может кто слышал?
а в 12 коллегиях что за центр расположен?
Есть бесплатные курсы при всех психолого-медико-социальных центрах. Мы ходили в Приморском районе.
http://primpms.narod.ru/index.html
Посмотрите в своём районе.
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:52
ответ для pogranec , на сообщение « Я бы ходила по всем этим школам и... »
  #54
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Мамочке могу посоветовать расслабиться и отдавать спокойно ребенка в школу соответственно возрасту. Просто учителя надо найти разумного и лояльного. Чтобы без лишних понтов и распальцовок. И не надо последнее лето перед школой мучить ребенка занятиями.

Цитата:
Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
Установка, которую мне все время дают: "Нам с Вами надо его нормально ввести в среднюю школу!"
И это правильная установка кмк.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я бы ходила по всем этим школам и разговаривала с учителями, набирающими первые классы. Сразу бы описывала особенности своего ребёнка. И судить уже по результатам разговоров. Вы пишете, что на подготовишке над ребёнком смеются, - а что учитель при этом делает? У нас некоторые дети на подготовишке и под партами лазали, сейчас (3 класс) - почти отличники. ИМХО, очень важен учитель и его отношение.
Я перевела своего товарища от требовательного учителя. Самооценка сына была загнана под плинтус настолько, что мамадарахая.
На подготовишки не ходили, ребенок в вечной игре был, психологически не готов (как любят говорить педагоги), под партой сидел постоянно. Протест к учебе появился с первого триместра считай. Мучила я ребенка год и первую четверть. А потом пришла к другому учителю (отзывы о ней нашла здесь, на ЛВ) и упала в ноги в прямом смысле слова. И это оказался наш Учитель. Повезло. Сейчас у ребенка нет троек в четверти, уверен в себе.
Когда был сын в 3 кл. психиатр поставил ему таки ЗПР на 2 года, т.е. в свои 9 развитие психо-эмоциональное на 7 лет.
В среднюю школу возвращаемся туда, откуда уходили во втором классе.

Была, кстати попытка ходить на подготовишки... в 582 хваленую. настушалась я там от учителей и месного психолога, ага. Не долго эти подготовишки продолжались у нас. Когда идет сразу негативная оценка и вешается ярлык - нет смысла стучать в эмоционально закрытую дверь. Ищите именно учителя.
Удачи вам и терпения.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:07   #55
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Я уже в панике с этой школой... Учитель говорит что надо срочно заниматься с репетитором и уже все уши мне прожжужали этими репетиторами...
но сама сколняюсь к тому, чтобы отстать от ребенка и чтобы к сентябрю он вообще про школу забыл, по крайней мере тот негатив, который сейчас образовался
Да школа у нас сильная с высокими требованиями но в ней есть программа школа россии и негативно настроенный завуч и учителя
в другую школу мы бы пошли но там программа 2100
есть еще совсем простецкая школа, но туда ходить не удобно зато программа перспектива, но контингент говорят в ней не очень - много "иностранных" детей которые даже русский не знают - вот что выбрать из этих трех школ?
Я и сама против того, чтобы специально натаскивать ребенка на школьную программу. Но совет - учите ребенка читать. В первом классе читающему ребенку неимоверно легче, чем тому, который читать не умеет. Наблюдение из жизни одноклассников сына.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:31   #56
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


А если поискать какие-то частные школы с уклоном в творчество? Вальдорфскую школу не рассматриваете?
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для Китри , на сообщение « Спасибо. :flower: »
  #57
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Прочитала.решила встрять))
Думаю,что
1.Надо просто оставить ребенка в покое до сентября.ВООБЩЕ.НЕ УЧИТЬ.Вы идете в школу УЧИТЬСЯ!!!!Есть подозрение.что вы перезанимались с ним и он психологически отторгает школу,играя в детку-малыша.
2.Найти доброжелательного и уравновешенного учителя.пусть даже и не в самой сильной школе,где он себя не успел "плохо зарекомендовать"
3.Ни в коем случае не вести в гимназию,куда ходили на курсы -у ребенка сразу негатив будет.
4.Не допускать мысли,что не пойдете в 1 класс.выбирть форму.пенальчики.портфель.Радоваться событию.Послать "в сад"репетиторов.и мысли о коррекционной школе,если нет прямых показаний.
и вопрос -логопед вас смотрел?Его мнение?Тольтко хорошего ищите(если что -подскажу)
УДАЧИ И ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ!!!
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:54   #58
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Сейчас не готов, а к концу лета, когда все друзья/товарищи пойдут в школу, и ваш сын скорее всего захочет в школу. Что тогда будете делать?? Да и у многих "сильно хотящих" в школу, это желание быстро пропадает с увеличением нагрузок , но ходят же. Никто никого не забирает из школы, чтобы подождать еще годик.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:57   #59
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


может поработать с психологом?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:17   #60
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
может поработать с психологом?
Уже записалась к психологу в 12 коллегий сходим для собственного успокоения
Цитата:
Прочитала.решила встрять))
Думаю,что
1.Надо просто оставить ребенка в покое до сентября.ВООБЩЕ.НЕ УЧИТЬ.Вы идете в школу УЧИТЬСЯ!!!!Есть подозрение.что вы перезанимались с ним и он психологически отторгает школу,играя в детку-малыша.
2.Найти доброжелательного и уравновешенного учителя.пусть даже и не в самой сильной школе,где он себя не успел "плохо зарекомендовать"
3.Ни в коем случае не вести в гимназию,куда ходили на курсы -у ребенка сразу негатив будет.
4.Не допускать мысли,что не пойдете в 1 класс.выбирть форму.пенальчики.портфель.Радоваться событию.Послать "в сад"репетиторов.и мысли о коррекционной школе,если нет прямых показаний.
и вопрос -логопед вас смотрел?Его мнение?Тольтко хорошего ищите(если что -подскажу)
На счет того, что я перезанималась это не так....моя беда в том, что я вообще мало времени уделяю ребенку - если бы уделяла больше- не было бы таких проблем
к логопеду иду на следующей неделе на беседу
как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
Точка Опоры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena