Почти 10мес - накидайте рецептов для привереды!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:04   #1
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167
Почти 10мес - накидайте рецептов для привереды!!!



Мамы, спасайте! Дите не аллергик ни разу, овощи(цветную капусту, брокколи, кабачки, туковку) лопал на ура в виде пюрешки с молочком и чуточкой оливкового масла. Когда ввела мясо(давала только говядину в вареннопюрешном виде) тоже все было ок, подмешивала в пюрешки, ел отлично. Потом ввели рыбу - один раз поел нормально...если не ошибаюсь первый был хек тоже с овощным пюре. Потом решил что рыба включая благородного лосося это кака. Ну и ну нафиг ее...и врач сказала отстать с рыбой раз так. НО. После этого ребенок отказался есть мясо...как в виде пюрешки так и с кашами и в виде экспериментально сдеанных фрикаделек. А на днях начал браковать еще и овощи - начал с брокколи, потом в отказ пошла и цветная капуста, вчера сделала картофельное пюре с молоком и желточком - несколько ожек съел и все.
ЧЕМ КОРМИТЬ ДИТЕ?
Весит в принципе нормально, по жизни доволен...у кого так было
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:11
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #2
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Постою,послушаю.
Мне кажется,это период такой. Я тоже не могу накормить свою красотулю. Раньше на обед 200 гр мяса с овощами-это завсегда пожалуйста,а сейчас 2-3 ложки-и всё Но зато на груди висеть готовы 24 часа в сутки
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:15
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #3
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


это просто вопрос выбора в том числе и мамы. либо грудь либо еда. выберете грудь то до 1,5 лет и до двух и далее грудь будет в приоритете. остальное так, побаловаться. выберете еду, тогда и днем не надо грудью кормить, иначе ребенки не могут, либо одно либо другое. если есть грудь то грудь в приоритете, нафиг им ваша брокколи
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:43
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #4
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Мы притензий к еде не выражаем. Стабильно съедает свои 200 грамм супа-пюре, заправленого растительным маслом. В основе либо мясо, либо кура, либо рыба, а дальше стандартная заправка с вариациями - картошка, морковка, лук, рис. Когда блендером уже все перемалываю, для разнообразия могу добавить баночный кабачок, цветную капусту, броколи. Но я немного солю, потому что безвкусное он не ест.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:05
ответ для Toscha , на сообщение « Мы притензий к еде не выражаем.... »
  #5
Гарди
Частый гость
 
Аватар для Гарди
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: ЮЗ Питера
Сообщений: 60


у вас хоть мясо ест, а мой мясо не ест, всё морщится, всё у него -БЕ!!!! подмешиваю в овощи, сразу распозноёт и не ест. любит тока брокколи и цветную капусту. картошку не ест тоже. чем его кормить и как......что и делать прям......

девочки, а вы как и с чем супчик варите деткам? мож я что не так делаю.....
__________________
Мы так счастливы..
Гарди is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:08   #6
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
это просто вопрос выбора в том числе и мамы. либо грудь либо еда. выберете грудь то до 1,5 лет и до двух и далее грудь будет в приоритете. остальное так, побаловаться. выберете еду, тогда и днем не надо грудью кормить, иначе ребенки не могут, либо одно либо другое. если есть грудь то грудь в приоритете, нафиг им ваша брокколи
+1
Автор, у нас так же было с той только разницей, что все это безобразие началось поти сразу же с вводом прикормов. Дочь моя сразу поняла, что если много есть, то тогда на сисю места не останется .И у нас еда обычная стала вроде лакомства. Ну я от нее отстала (благо возраст позволял всего то 6 месяцев). И стала сначала грудью кормить, а потом идти на кухню - сама обедала, а дочь смотрела. И постепенно ребенок стал попрошайничать. А я гляд на это, убирать дневные кормления. Сейчас нам 11 - грудь 1 раз в сутки едим.
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:43   #7
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Гарди Посмотреть сообщение
у вас хоть мясо ест, а мой мясо не ест, всё морщится, всё у него -БЕ!!!! подмешиваю в овощи, сразу распозноёт и не ест. любит тока брокколи и цветную капусту. картошку не ест тоже. чем его кормить и как......что и делать прям......

девочки, а вы как и с чем супчик варите деткам? мож я что не так делаю.....
Попробуйте с куры или рыбы начать. Я отвариваю грудку, закидываю картошку, морковку, лук и рис. И в блендер, но не до консистенции резинового пюре, а без фанатизма (не включая турбо режим) . Получается очень вкусно. Взрослые едят с удовольствием.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:44
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #8
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Посмотрите эту темку: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4737252
Там много интересного, в том числе ссылка на сайт с разнообразными рецептами для деток разных возрастов.
Приятного аппетита малышу!

.
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:15
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #9
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


По поводу груди - у нас давно все дневные кормления сняты - дите и не просит уже - ест только совсем ночью чуть-чуть и утром тоже немножко, для хорошего настроения(и то это кормление можно снять - я пробовала, ему фиолетово). Сегодня первый раз за несколько дней пообедал с аппетитом. Кашей. Мда.
Quasi спасибо за ссылку. Toscha спасибо за идею супчика, попробуем.

А так у меня такое впечатление что ему через эти несчастные два кормления мое отношение к еде передалось - срок 12 недель и токсикоз еще не прошел...меня от его еды, именно от обеденной выворачивало просто((( Бред конечно, но совпало именно с токсикозом...ерундна, но забавно.
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:57
ответ для hrono , на сообщение « По поводу груди - у нас давно все... »
  #10
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
По поводу груди - у нас давно все дневные кормления сняты - дите и не просит уже - ест только совсем ночью чуть-чуть и утром тоже немножко, для хорошего настроения(и то это кормление можно снять - я пробовала, ему фиолетово). Сегодня первый раз за несколько дней пообедал с аппетитом. Кашей. Мда.
Quasi спасибо за ссылку. Toscha спасибо за идею супчика, попробуем.

А так у меня такое впечатление что ему через эти несчастные два кормления мое отношение к еде передалось - срок 12 недель и токсикоз еще не прошел...меня от его еды, именно от обеденной выворачивало просто((( Бред конечно, но совпало именно с токсикозом...ерундна, но забавно.

Так раз груди нет, но ребенок есть не хочет - значит не хочет есть - отстаньте, в следующее кормление проголодается и поест больше. Моя то же то несколько ложек съест, то целую порцию уминает и еще просит. Ребенок сам решит сколько и когда ему есть. ИХМО.
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena