посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 17:08   #111
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Конечно, каждый выбирает для себя и по себе. Но КС это тоже не идеал и не панацея.
Лично мне КС не понравилось - потом как минимум 3 дня было ни сесть ни встать - больно. + операция на матке не идёт ей на пользу - способствуют эндометриозу. + обязательный курс антибиотиков после опреации, по-моему, через молоко повлиял на то, что у ребёнка были сильные колики.
И , как любая операция, КС не может быть предсказуемым на 100% - это всегда риск. Со мной в реанимации лежала женщина - вокруг неё всё врачи бегали. Что-то во время операции пошло не так, даже переливание крови делали. И риск инфицирования повышенный. И у общего наркоза есть свои минусы (мне под ним очень тоскливо было), и у эпидуральной анестезии. После любой операции, предполагается, что как минимум первый месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 1кг, а любой нормальный ребенок в разы тяжелее, а няни и помощницы есть далеко не у всех.
Хочу в след. раз попробовать ЕР. Тогда, наверное, смогу сравнивать более объективно.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:17   #112
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Я конечно понимаю, что как минимум нетактично в такой топик писать с отговариваниями, но посмотрите, пожалуйста, еще и это, подумайте, может не все Вы знаете про КС: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7693 Все же речь идет о будущей жизни
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:32
ответ для mama_ira , на сообщение « короче, съездила в 2-ку на прием к... »
  #113
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
посоветовал найти окулиста, кот.даст справку, типа ее перепроверять никто не будет, главное, чтобы там была фраза "полностью исключить потужной период".
У меня написано в карте окулистом "Исключить потужной период, рекомендовано КС", то есть показания есть,НО!!!! Я боюсь,что в РД скажут-родишь сама или неси справку из клиники Федорова,где могут написать,что ЕР можно, вот я переживаю, в роддомах же они сами решают
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:33
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Типа, купить у окулиста справку???... »
  #114
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Может и мне к травматологу подкатить на счёт симфизита... У меня сейчас знакомая лежит на ДО в 11(17)роддоме- на плановое КС из-за крупного ребёнка- 3800.... Мне на узи недавнем поставили Очень крупный плод и обвитие... Типа к 38 неделям к 4кг весить будет... Я в этот роддом собираюсь.... Есть ли шанс интересно?
мне кажется, у вас есть шанс
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:35   #115
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Мама Ира, а вам остается искать окулиста. Попробуйте в районную пол-ку, к вашему же окулисту подкатить с таким предложением,авось все и прокатит))))))
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 19:07
ответ для Gabriellie , на сообщение « Мама Ира, а вам остается искать... »
  #116
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Девченки , а почему чтобы не мучаться во время схваток рассматривается как вариант КС? Почему не эпидуралка, ее ставят на время схваток постоянно следя за родовой деятельностью и если раскрытие не достаточное то анастезию добавляют, а если достаточное ,то рожаете сами. Эпидуралку как правило при КС не использют, а делают спинную анастезию она более эффективна при КС. А вообще мне кажется что лучше найти хорошего доктора и акушерку и обговорить с ними ситуацию, попробовать рожать самой, а если чуть что не так чтобы сразу делали КС.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 19:12
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Типа, купить у окулиста справку???... »
  #117
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
У меня сейчас знакомая лежит на ДО в 11(17)роддоме- на плановое КС из-за крупного ребёнка- 3800....
А что,кроме крупного плода(хотя считается,крупный плод после 4 кг)-никаких показаний???
Странно...Меня там же мурыжили с показаниями и с 4100 ребенком-заставили саму рожать...
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 19:15
ответ для genya75 , на сообщение « Девченки , а почему чтобы не мучаться... »
  #118
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Девченки , а почему чтобы не мучаться во время схваток рассматривается как вариант КС?А вообще мне кажется что лучше найти хорошего доктора и акушерку и обговорить с ними ситуацию, попробовать рожать самой, а если чуть что не так чтобы сразу делали КС.
Ну,начнем с того,что здесь обговаривается вариант КС не потому что БОЛЬНО,а потому как есть показания,либо было что-то не так во время предыдущих родов.А пробовать самой,а потом,если что...Когда,не дай бог,может случиться "если что"-может быть уже поздно и для экстренного КС... Я писала мой случай.В родах мог спокойно случиться инсульт-плод уже в родовых путях-какое уже КС???
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 20:18   #119
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что как минимум нетактично в такой топик писать с отговариваниями, но посмотрите, пожалуйста, еще и это, подумайте, может не все Вы знаете про КС: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7693 Все же речь идет о будущей жизни
я Наталью Йылмаз знаю лично, у нее специфические взгляды на жизнь и роды в том числе - слушать ее рассказы и всех последователей, это все равно что доверять рассказам Ермаковой (Колыбелька) - она говорит очень убедительно (поверьте мне!) и очень похоже как в вашей ссылке! почти слово в слово - я когда у них 10 лет тусовалась (я второго и третьего с ней родила), те же речи каждую неделю в бане слышала. и все ей верили! как ЕР хорошо, а КС плохо и все такое.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 20:21
ответ для Gabriellie , на сообщение « У меня написано в карте окулистом... »
  #120
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
У меня написано в карте окулистом "Исключить потужной период, рекомендовано КС", то есть показания есть,НО!!!! Я боюсь,что в РД скажут-родишь сама или неси справку из клиники Федорова,где могут написать,что ЕР можно, вот я переживаю, в роддомах же они сами решают
для платных родов этого достаточно, елси приедете на бесплатное, могут и отказать
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena