540 гимназия приморского района - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 02:12
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2271
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я завсегда за любые тестирования, чем больше тестируют, тем лучше никаких противозаконностей я тут не наблюдаю, методики все более менее одинаковые, конкретные теты разные, ну так этих видов тестов 100 штук и все Вобщем на одно и тоже. Все это надо просто нормально воспринимать, а на впадать в приступ меланхолии от любой ерунды. Чем меньше будет в школе не адекватных детей, тем лучше будет всем. А эти тесты может хоть кого-то смогут убедить что ребенок пока не готов к школе или готов но к более элементарной программе.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:47   #2272
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я завсегда за любые тестирования, чем больше тестируют, тем лучше никаких противозаконностей я тут не наблюдаю, методики все более менее одинаковые, конкретные теты разные, ну так этих видов тестов 100 штук и все Вобщем на одно и тоже. Все это надо просто нормально воспринимать, а на впадать в приступ меланхолии от любой ерунды. Чем меньше будет в школе не адекватных детей, тем лучше будет всем. А эти тесты может хоть кого-то смогут убедить что ребенок пока не готов к школе или готов но к более элементарной программе.
и неадекватных родителей с тдо
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:10
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2273
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Я тоже не против всяких тестов, просто надо относится к этому как Просто тесту, а не думать что из-за психолога в школу не возьмут. Кстати у природы есть свой тест - зубки деток)))) если к школе молочные еще не начали сменятся то ребенок , физически не готов еще к школе (это говорила наш психолог из садика)
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:01
ответ для -JK- , на сообщение « Я тоже не против всяких тестов, просто... »
  #2274
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, а вы читали Три толстяка??? Вот его надо оказывается... Хотя сказка эта больше для нач.школы имхо
мы с 4 лет его слушаем на СиДи и читаем.
и чехова рассказы, и толстого, очень хорошо ложится на детское сознание. и пересказы по коротким рассказам легко делаются...
я уже запереживала, что мы точно про хаврошечку ничего не расскажем через год,т.к. читали ее в последний раз в раннем младенчестве...
Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Я тоже не против всяких тестов, просто надо относится к этому как Просто тесту, а не думать что из-за психолога в школу не возьмут. Кстати у природы есть свой тест - зубки деток)))) если к школе молочные еще не начали сменятся то ребенок , физически не готов еще к школе (это говорила наш психолог из садика)
ой, а если в 4,5 года сменились, пора в школу?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:06
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2275
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


натаскивание к тестам не означает последующую хорошую учебу в школе. и учителя это прекрасно знают. так что это просто отбор детей-родителей
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:33
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2276
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Левшей не переучивают. Моя держала правой рукой по-другому. Якобы так держат скрытые левши. Переучились уже. Но! Она запоем рисовала, по 4 часа подряд. А теперь нет, как отрезало. Такие вот жертвы.
Мне представлялось, что школа для ребенка должна быть, а не ребенок для школы. Тем более школа с громким званием "гимназия" или "лицей". Вот я наивная ((((
Gold4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena