Возврат приемных детей обратно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 11:11   #1
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95
Возврат приемных детей обратно



Цитата:
Как правильно высказалась социальный педагог "мечтатели" и "благотворители" возвращают часто. У меня были такие мысли, после просмотра сайтов и посещения детских домов, но я подумала потом, что вероятность, что я не приму ребенка именно на "биохимическом" уровне, меня остановила. И я не знаю, хватит ли у меня любви терпеть на начальном этапе все его отклонения от "домашних" детей.
Люди просто поддаются порыву и дальше представляют, что ситуация будет разворачиваться по их предположениям. Представляют конечно, какие-то трудности, но то что происходит, часто как раз то что они совсем не ожидали.
И еще основная масса людей себя переоценивают. Они просто себя не знают, на что они способны в стрессовой ситуации, особенно, когда ей конца края не видно.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f...2754&start=240
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:18
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #2
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Пишет врач невролог:
Цитата:
Подтверждаю, что возвратов много, при этом наносится детям тяжелейшая морально психическая травма.
Что особенно страшно- ставят этим детям психиатрические диагнозы- от слабоумия до психических статей, чтобы облегчить процедуру отказа.
В итоге бывшие опекаемые или усыновленные, попадают в психоинтернаты.
У меня есть несколько примеров обращений с таким вопросом лично ко мне.
http://forum.materinstvo.ru/index.ph...pic=580822&hl=
Такая же тема.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:27
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Пишет врач невролог: ... »
  #3
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Если я Вас правильно понимаю, то за те три года, что Вы воспитываете приемного ребенка, Вы очень устали. И мысль вернуть его государству уже засела в Вашей голове?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:33
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #4
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогая Жанна, я тоже пытаюсь Вас понять ! Если очень тяжело расскажите, не держите в себе ! Можете в личку.
Я дружу с семьёй с очень сложным ребёнком .
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:35
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #5
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Нет, вы меня не правильно понимаете....)))))
Я против необдуманных решений-чужих)
Насмотрелась много неприятных историй с чужими приемными детьми.
Тяжело переживаю подобные вещи, сама росла без матери.
Просто хочется, что бы будущие потенциальные родители еще раз все хорошо обдумали, и в будущем не попали в число тех, кто приемных детей возвращает, как котят, обратно.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:44
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #6
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Спасибо, дорогие девочки, у меня все нормально.)))))
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:49
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #7
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Фу, выдохнули ! Ну, вот, а наш форум зачем ? Одного обдумывания мало. Надо найти спациалистов, которые не только расскажут как всё будет, но и смогут помочь, если что. В разных городах это ооочень по-разному. Кроме того, желательно знать хороших детских специалистов- медиков. Тоже может пригодиться. А самый главный совет- не отчаиваться, иногда это трудно, но ведь всё проходит ! Как написала когда-то GigaMama "трудности заканчиваются, а дети остаются". Пусть дети чаще радуют, чем огорчают !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:55
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Нет, вы меня не правильно... »
  #8
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ну, слава, богу!
А я вот как-то только один пример возврата против множества положительных историй знаю. ( С Луны не сваливалась) . Ну а то, что забирая ребенка в семью, думать надо и все взвешивать, это правильно.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:04
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #9
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А нас почему-то наша опека вздумала этим пугать Логика у них железная, у нас детю уже 21 год А я, если честно, ни одного случая не знаю.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #10
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Спасибо, Жанна!
Эта тема очень важная.
Чтобы не было спонтанных решений. Ведь ребенок это не пластилин: "Что захотел, то слепил".

И еще есть другая сторона возвратов.
Л.Петрановская на семинаре в Питере рассказывала историю одного из таких. И вина там была не тех родителей, которые взяли и не ребенка. А вот так сложилось, что эта семья не подошла ребенку. Вскоре ему подыскали другую семью, где парень чувствовал себя комфортно, и проблемы ушли.

Нельзя осуждать. Не все в нашей власти, но взвесить все за и против, хорошенько обдумать просто необходимо. Также необходимо сопровождение психологами, так как некоторые проблемы легко убираются в стадии зарождения и не разрастаются как снежный ком.

К сожалению, здесь рассказаны по большей части благополучные истории. О трудностях или некогда писать, или просто не хочется, так как нет желание все это поднимать, когда вроде это уже забыто "как страшный сон".
Это если исход благополучный, а если нет? Будет ли усыновитель откровенничать? Что его останавливает?
Почему некоторые истории так и забываются как страшный сон, не становятся известными другим? А дети возвращаются в приюты и получают очередную травму?

Как уговорить рассказать свою историю и назидание другим?

У меня много вопросов, закидала

Извините, девочки, что возможно, зря будоражу. Просто это для меня тоже больная тема.

Надеюсь, что когда-нибудь осилю изложить свою историю. Но возможно все опять-таки забудется.
AnyaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena