Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:11   #91
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
Диета моя была очень простая, по формуле ЖНМ ( жрать надо меньше). Это в общем. А конкретнее - мне практически исключили углеводы. 5 разовое питание. Расчитали необходимое кол-во ккал необходимых для снижения веса (не более 900-1000 в день) + Сиофор 500 (метформин) + Меридиа 15 (сибутрамин)+ Диане35 ( чтобы не наступила б. из-за метформина, т.к. при приеме сибутрамина беременность противопоказана и чтобы яичники отдохнули). Сбросила за 6 мес. 28 кг (с 95 до 67).

Беременность наступила в третьем цикле после стимуляции клостилбегитом.

Так что основная задача при спкя, обусловленном гиперинсулинизмом, действительно, сбросить вес.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А вас от метформина тошнило? Говорят, что такие побочные эффекты у метформина.....

Что касается веса, то я при росте 162 см вешу ровно 60 кг. Да и то - это я набрала за последние 2 года неуёмного употребления сладкого (просто прорвало меня на сладости). А так я всю жизнь была 52 кг. Хм..... стало быть, мне надо сбросить вот эти набранные 8 кг?
Вот и у меня вес, я считаю нормальный при росте 157 варируется приблизительно 48-50 (и то когда я шоколад тоннами поедаю и на работе выпечку всякую
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:20   #92
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
Диета моя была очень простая, по формуле ЖНМ ( жрать надо меньше). Это в общем. А конкретнее - мне практически исключили углеводы. 5 разовое питание. Расчитали необходимое кол-во ккал необходимых для снижения веса (не более 900-1000 в день) + Сиофор 500 (метформин) + Меридиа 15 (сибутрамин)+ Диане35 ( чтобы не наступила б. из-за метформина, т.к. при приеме сибутрамина беременность противопоказана и чтобы яичники отдохнули). Сбросила за 6 мес. 28 кг (с 95 до 67).Беременность наступила в третьем цикле после стимуляции клостилбегитом.
Так что основная задача при спкя, обусловленном гиперинсулинизмом, действительно, сбросить вес.
O-o-о! Сбросить 28 кг!
Я перед беременностью сбросила 12 кг (с 74 кг до 62 кг, рост 164 см), и то чувствовала себя героем.
Мне помогла антихолестериновая диета (т.к. у меня еще и холестерин был выше нормы)
Сегодня попозже напишу ее (надо найти листочек с описанием)
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А вас от метформина тошнило? Говорят, что такие побочные эффекты у метформина.....
Что касается веса, то я при росте 162 см вешу ровно 60 кг. Да и то - это я набрала за последние 2 года неуёмного употребления сладкого (просто прорвало меня на сладости). А так я всю жизнь была 52 кг. Хм..... стало быть, мне надо сбросить вот эти набранные 8 кг?
Мне кажется, у тебя вполне нормальный вес. Можно, конечно, пару кг сбросить - но по-моему вес в данной ситуации совсем не критичен.
У меня от метформина (сиофора, если быть точной) первые пару недель было сильное першение в горле, все время хотелось пить. Потом прошло. Больше никаких побочек не было. Но у меня вообще крайне редко бывают какие-либо побочки от лекарств.
А сладкое лучше вообще исключить...(я вот не могу, сильно сократить - да, но совсем жить без сладкого )
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:40   #93
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Ооо, сколько за выходные написали очень рада , что эта тема не зачахла, так как хоь метформин и не панацея, но многим девочкам при показаниях он наверняка может помочь при нашем диагнозе и без сильных лекарств.
мне в ноябре прописали глюкофаж (тот же метформин) + дюфастон + диета , но диета разумная, без ограничений в калориях, так как низкокалорийная диета - это стресс для организма, к тому если наршен обмен веществ такие длительные ограничения могут аукнуться в будущем. То есть можно употреблять свою норму калорий, но при этом нужно отказаться от бысмтрых углеводов. Таким образом я совершенно не напрягаясь (единственное, что было для меня тяжело - это полный отказ от сладкого, точнее, мед , сухофрукты , фрукты я ела, но печеньки-конфетки под запретом) похудела на 6 кг, в январе получила свою собственную СВОЕВРЕМЕННУЮ (на 16-17 день цикла) полноценную овуляцию, все гормоны пришли в норму.
Для меня, конечно, это был шок, чем меня до этого не пичкали. И институт Отто, мною горячо "любимый" даже не удосужился меня проверить в этом ключе.
Для постановки диагноза в моем случае оказалось достаточным (не считая бесконечно сдаваемяых самых разнообразных гормонов) сахарной кривой и инсулина до и после нагрузки.
Кстати, почти все анализы я сдаю в Отто, лаборатория там неплохая и довольно бюджетная, для сдачи сахарной кривой там небольшая комнатка, сидишь, читаешь, ждешь следущего забора. Сахараня кривая у меня полностью в норме. Инсулин после нагрузки чумовой, то есть на повышение уровня глюкозы в крови организм неадеватно реагирует повышенным выбросом инсулина и помимо того, что гиперинсулемия бьет по яичникам кроме этого клетки, выделящие инсулин постепенно истощаются и это запросто может закончится сахарным диабетом
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:51   #94
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А вас от метформина тошнило? Говорят, что такие побочные эффекты у метформина.....

Что касается веса, то я при росте 162 см вешу ровно 60 кг. Да и то - это я набрала за последние 2 года неуёмного употребления сладкого (просто прорвало меня на сладости). А так я всю жизнь была 52 кг. Хм..... стало быть, мне надо сбросить вот эти набранные 8 кг?
Не тошнило совсем. Даже не слышала о таких побочках.

А вес у вас нормальный на 100%. Вполне укладывается в нормы. Вопрос только в таком стремительном наборе - 8 кг. Вот на этом, наверное, врач и основывает свои предположения о гиперинсулинизме. А еще, может, на тяге к сладенькому (т.е. к быстрым углеводам). Характерная картина для гиперинсул. - когда после полноценного обеда, безудержно хочется "догнаться" чем-нибудь вкусненько-сладеньким.
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:54   #95
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


А меня вот после сладенького на солененькое тянет...и воды много пью А сахар в норме..
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:17
ответ для krapivinka , на сообщение « O-o-о! Сбросить 28 кг!:flower: Я перед... »
  #96
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Мне помогла антихолестериновая диета (т.к. у меня еще и холестерин был выше нормы)
Сегодня попозже напишу ее (надо найти листочек с описанием)
Вот, как и обещала

1. сладкое, мучное, мороженое - низзя
2. из мяса - лучше рыба и курица (в крайнем случае говядина),
печень, субпродукты всякие, колбасы, сосиски, полуфабрикаты - нельзя
3. готовить на растительном масле, а не на сливочном
4. алкоголь - лучше вообще исключить
5. фрукты, овощи (кроме картошки), зелень, морепродукты - можно, и как можно больше
6. каши - можно
7. не более 2-3 яиц в неделю (учитывая яйца в составе продуктов и сложных блюд!)
8. творог, сыр, молоко - покупать с пониженным содержанием жира
9. сухофрукты, орехи - можно
10. лучше отваривать, запекать, готовить на пару
11. уменьшить количество соли, сахара, масла - при приготовлении блюд
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:56
ответ для krapivinka , на сообщение « Вот, как и обещала :) 1. сладкое,... »
  #97
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Вот, как и обещала

1. сладкое, мучное, мороженое - низзя
2. из мяса - лучше рыба и курица (в крайнем случае говядина),
печень, субпродукты всякие, колбасы, сосиски, полуфабрикаты - нельзя
3. готовить на растительном масле, а не на сливочном
4. алкоголь - лучше вообще исключить
5. фрукты, овощи (кроме картошки), зелень, морепродукты - можно, и как можно больше
6. каши - можно
7. не более 2-3 яиц в неделю (учитывая яйца в составе продуктов и сложных блюд!)
8. творог, сыр, молоко - покупать с пониженным содержанием жира
9. сухофрукты, орехи - можно
10. лучше отваривать, запекать, готовить на пару
11. уменьшить количество соли, сахара, масла - при приготовлении блюд
Можно добавлю про орехи??? Их лучше не есть чаще 1-2 раз в неделю. Орехов в день можно съедать ровно столько, сколько помещается в ладошку. Исключение - кедровые орехи. Их можно совсем-совсем чуть-чуть.
Но вообще в этой диете слово "можно" не означает - неограниченно, так ведь???
Ой,извините, еще напрашивается про фрукты добавить... бананы, дыни, виноград - лучше исключить. И про каши, опять извините за мои "пять копеек", лучше не есть - манку, пшеничную (не пшенную!), кукурузную.
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:31
ответ для Anna1977 , на сообщение « Можно добавлю про орехи??? Их лучше не... »
  #98
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
Можно добавлю про орехи??? Их лучше не есть чаще 1-2 раз в неделю. Орехов в день можно съедать ровно столько, сколько помещается в ладошку. Исключение - кедровые орехи. Их можно совсем-совсем чуть-чуть.
Но вообще в этой диете слово "можно" не означает - неограниченно, так ведь???
Ой,извините, еще напрашивается про фрукты добавить... бананы, дыни, виноград - лучше исключить. И про каши, опять извините за мои "пять копеек", лучше не есть - манку, пшеничную (не пшенную!), кукурузную.
ко мне лучше на "ты"
да, полностью согласна
я просто в общих чертах описала
естественно, объедаться нельзя, все хорошо в меру
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:43   #99
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Девочки,всем привет!я сегодня сходила к врачу.Овуляции,естессна,не было...с нового цикла прописал пить Фемоден.На 3 месяца.Затем 2 цикла стимуляции.И вообще сказал начинать собирать документы на ЭКО..вот

На счет инсулинорезистентности сказал не забивать голову,что ко мне это не относится..

Что нового?
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:16   #100
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!я сегодня сходила к врачу.Овуляции,естессна,не было...с нового цикла прописал пить Фемоден.На 3 месяца.Затем 2 цикла стимуляции.И вообще сказал начинать собирать документы на ЭКО..вот

На счет инсулинорезистентности сказал не забивать голову,что ко мне это не относится..

Что нового?
ой извините а в какому врачу ходите? и можно еще один не скромный вопросик сколько вам лет? моей подруге тоже один врач намекнул что надо бы сходить узнать про ЭКО, но я ей сказала что пока не время об этом думать у нее с анализами все в порядке про планирование не то чтобы они прямо таки вот стараются бывает говорит и неделю ничего нет
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena