Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 12:37
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2771
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Все мечтала попробовать меламиновые губки, но жаба душила! А сейчас в Перекрестке на распродаже по 49р 2шт в упаковке.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:01
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2772
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Купила на днях контейнер для луковицы, чтобы хранить половинку лука, если всю не использовала.

Примерно вот такую:

Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:57
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2773
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


под лук я приспособила маленький контейнер, маме покупала специально, а себе из икеевского набора выделила, там аж 4 штуки
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:35
ответ для tonta , на сообщение « я тут купила коврик, в ящики класть,... »
  #2774
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
я тут купила коврик, в ящики класть, зелененький такой, губчатый. ""Овощи лучше сохраняются" Что-то у меня от него все закисло откуда -то начала появляться влага. И там весь коврик прям в воде стал, сразу не заметила
Как раз вчера ВЫЛИЛА ВОДУ из овощного ящика в холодильнике - под этим ковриком и не видно её было! Фу!
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:38   #2775
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
еще расскажу как чищу овощи, фрукты. Кладу дуршлаг в раковину и в нгео чищу. Потом выбросила и никаких мучений!)
Дуршлаги, решётки от кошачьих туалетов.... А никто прямо в ведро овощи не чистит, что ли? Или, на крайняк, сразу в какой-нибудь бросовый пакет, чтобы сразу с ним очистки в ведро и сунуть?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:42   #2776
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Дуршлаги, решётки от кошачьих туалетов.... А никто прямо в ведро овощи не чистит, что ли? Или, на крайняк, сразу в какой-нибудь бросовый пакет, чтобы сразу с ним очистки в ведро и сунуть?
Я испльзую для этих целей пакеты от хлеба и батонов. Разорву его маленько и туда чишу...потом раз и в ведро.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:47   #2777
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
а где? а то вечная проблема
В Ленте, причем буквально на днях. Заходила в Ленту на Руставели. Там еще для чеснока была подобная штучка в виде чесночины, но ее решила не покупать, т.к. она была с дырочками для вентиляции, и я решила, что чеснок по-любому посохнет, т.е. смысла особого нет в контейнере этом.


В нашей Фамилии на Науки, кстати, не видела подобных штучек для лука или чеснока. В Фамилии я покупала штучку для лимона, но не в виде контейнера, а в виде маленького пластмассового блюдечка и сверху крышечка с пимпочкой.
Нашла вот картинку:


А пока в Ленте стояла в кассу, то дама, стоявшая рядом со мною в очереди, тоже любопытствовала про контейнер для лука, т.к. видела такой впервые, и спросила, нет ли там для лимона такого же. Сказала при этом, что видела для лимона такой же, как у меня для лука, но в Ашане. И очень довольна им.
Я так поняла, что в Ашане она покупала для лимона вот такой:
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:53
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2778
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Девочки, а может кто поделиться кто что приспособил типа шкафа на стене в туалете или шкаф сам для хранения бытовых средств (чистящие, губки, шампуни, мыла, туал бумага и т.д.). Кто как делал сам или бюджетно купил. Интересуют все способы. А то переехали три месяца назад, а коробка в туалете так и стоит с этими вещами, у мужа руки не доходят или фантазии нет, не пойму пока. Может поделитесь. спасибо заранее всем.
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:26   #2779
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто поделиться кто что приспособил типа шкафа на стене в туалете или шкаф сам для хранения бытовых средств (чистящие, губки, шампуни, мыла, туал бумага и т.д.). Кто как делал сам или бюджетно купил. Интересуют все способы. А то переехали три месяца назад, а коробка в туалете так и стоит с этими вещами, у мужа руки не доходят или фантазии нет, не пойму пока. Может поделитесь. спасибо заранее всем.
Несколько лет назад снимали квартиру.Там в туалете был не шкаф ,а две самодельные угловые полочки(деревянные).Не закрытые правда,но мне было удобно и вид тоже нормальный (точно лучше и удобнее,чем в коробке )
С вами послушаю,нам тоже актуально
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:28   #2780
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто поделиться кто что приспособил типа шкафа на стене в туалете или шкаф сам для хранения бытовых средств (чистящие, губки, шампуни, мыла, туал бумага и т.д.). Кто как делал сам или бюджетно купил. Интересуют все способы. А то переехали три месяца назад, а коробка в туалете так и стоит с этими вещами, у мужа руки не доходят или фантазии нет, не пойму пока. Может поделитесь. спасибо заранее всем.
Если у вас ниша в стене, то покупаются полки, уголки вот такие: http://www.dsprom.ru/images/items/57...1237956022.jpg, и все это закрывается вот такими жалюзи с рисунком:http://jalousie-ekb.ru/files/gallery...bb84b5d46f.jpg

Не помню, то ли покупали в строймагазе уже готовые жалюзи, то ли заказывали, но вышло дешево.
edeltely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena