"Грязно! 2". Справедливо? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 14:25
ответ для etoskina , на сообщение « А это какой класс? »
  #51
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
А это какой класс?
Это начало второго, они в классе как-то мало очень пишут, и почерк у моей чуть ли не самый худший в классе. мисс "Кура лапой"
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:42   #52
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Ивините, не в тему, но наболело: Это будет беда всех детей и их родителей, т.к. уже до 1 класса на подготовит курсах мы пишем в тетрадях-ПРОПИСЯХ без косой линейки вертикально (а у образцов наклон!) и в широкую (без вспомогательной тонкой) горизонтальной. Так какого результата они ждут Красивого почерка и внятности Может я одна такая противница новых "законов" прописей
Ох, у меня ребенок в 3 КЛАССЕ пишет в тетради в узкую линейку(правда - вторая тетрадь в широкую). К прописям тоже претензий нет, наши на подготовишках палочки и крючочки писали, не буквы. Нам некого обвинять, только себя.
Автор, если классная работа, я вообще бы не расстраивалась, в журнал не идет, как раз для осознания своих недочетов эти оценки и нужны. Их пока учат учится, поэтому требования могут быть жеще, чем в средней школе.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:12
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #53
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Сын по программе 2100 писал уже с ноября 1-ого класса в прописях в широкую линейку. В итоге, даже у девочек в классе почерк оставляет желать лучшего.
Теперь 4-м к почерку придираются, мы занимаемся дополнительно.
В русском я ещё согласна, когда снижают за помарки. Но, в математике я против категорически, если решение логично изложено, то какие могут быть претензии к почерку, если прочитать можно. К тому же не видела в институте в своём техническом ни одного молодого человека с хорошим почерком...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:42
ответ для COBА , на сообщение « А чисто из уважения к учителю делать... »
  #54
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А чисто из уважения к учителю делать почерк читабельным?
+1
В тетрадях работает не только ученик, но и учитель.
Вам на работе приятно было бы получать отчёты и др. документы перечёркнутые и исправленные?
venram is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:16
ответ для venram , на сообщение « +1 В тетрадях работает не только... »
  #55
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
+1
В тетрадях работает не только ученик, но и учитель.
Вам на работе приятно было бы получать отчёты и др. документы перечёркнутые и исправленные?
Вопрос был о справедливости двойки при правильном изложении. Дети не отчеты пишут, а учатся, так что исправление означает работу мысли - надо объяснить только как это правильно делать, чтоб разборчиво было. А оценку - либо две ставить, либо снижать, но не до двойки же!
tyytikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:25
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #56
Charoitik
Участник
 
Аватар для Charoitik
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Сын сегодня пришел из школы очень расстроенный. Показал тетрадь по русскому и возмущался, что учительница поставила двойку ....

Я-то, конечно, полагаю, что учительница таким образом борется за аккуратность, типа все, будешь так безобразно писать — двойки буду ставить. Но для сына это не аргумент, у него обостренное чувство справедливости. Другим-то и при наличии ошибок вместе с замечанием "Грязно!" учительница ставит тройку-четверку...
Я думаю, что это чисто в воспитательных целях. У меня сын тоже пишет не аккуратно:буквы кривые, помарки, пропускает буквы или просто их путает....И иногда учительница не выдерживает и ставит плохую оценку, хотя и ошибок нет. Сын конечно же считает,что не справедливо и долго возмущается по этому поводу, но я с учительницей вполне согласна, а иначе как до ребёнка донести, что нужно стараться. Но я заметила, что такие оценки за неаккуратность у нас на четвертную оценку не влияют, они носят только воспитательный характер.
Charoitik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:46
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #57
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


ИМХО, единственный способ решать такие "технические" вопросы - напрячься и отполировать вопрос до автоматизма. С оформлением всяких бумажек мы всю жизнь сталкиваться будем, лучше уж в школе потренироваться дополнительно. Пусть решение будет гениальным, но если его невозможно прочитать, то ничкто его не оценит.
Исправления в работе - это все таки ошибки. Вовремя замеченные и исправленные самим учеником, но ошибки.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:20
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #58
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Про работу пример некорректный. Уже давно вся документация отпечатана на компьютерах или в электронном виде.

Тоже с сыном в 4-м классе и всё над почерком работаем. Нужна мотивация, но про работу уже пример не приведёшь.
Оценки за неаккуратность по математике его возмущают, бухтит, но пока переписывает.
Уже пришли к тому, что, если пишет читаемо, логично и с небольшим количеством помарок, то такие домашние работы сдаём и он считает себя правым. Предпочитает решить дополнительную задачу, а не переписывать одну и ту же дважды.
Я свои женские тараканы по поводу аккуратности всё чаще придерживаю при себе, тем более, что вся мужская часть нашей семьи считает переписывание женской блажью, которую нужно в школе перетерпеть, а в институте никто про такое и не вспомнит.
А уж на работе совсем другие критерии успеха.
Vitalievna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena