эпидемия кори - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:12
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #61
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Девчонки наверно не по теме!
Я своей все прививки сделала.
вот
НО смотрю сейчас на детей, у которых родители отказались от прививок вообще у них даже карточки нет в поликлиники.
Они в саду вообще не болеют.
Может совпадение.
Я вообще не принимаю не ту ни другую сторону просто сделала дочке прививки потому что так надо. Тогда даже не задумывалась.
А недавно услышала от двоюродной сестры, что её знакомая грудного ребенка похоронила сделали прививку и вечером температура не спасли. Т.е что то было у ребенка не так какая то минингитная палочка или что то в этом роде и прививка вызвала такую реакцию.
Я когда делала даже не догадывалась, что могут быть последствия.
У меня дочка вообще никак на прививки не реагировала разве только что более квелая была глазки блестели и то если приглядеться. Слава Богу.
А вот второго соберусь рожать придет время прививки и все паника
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:55   #62
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а как вы собираетесь "переболеть в детстве корью"? подносить здорового ребенка к болеющему или испытать все "прелести" во взрослом возрасте?
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:41
ответ для _helga_ , на сообщение « Со стула там не свалитесь ;) Может, я... »
  #63
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Со стула там не свалитесь
Может, я использую обывательские выражения, но суть от этого не меняется - сколько случаев, что прививка сделана, а антитела не появляются, т.е. прививка "не привилась". Часто с БЦЖ так бывает, насколько помню.
95% таких удивительных случаев, это когда умная мама-антипрививочница хочет отдать ребенка в сад. И "покупает" ему прививки.

А про иммунитет и правда почитайте. И заодно про то, куда привики колят. А то про "прямо в кровь" и правда со стула свалиться можно)) Сколько моим детям прививки не делали, ни разу не помню внутривенных инъекций))))))))))
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:12
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #64
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


http://russia.tv/video.html?vid=120701&cid=5079&d=0

на досуге посмотрите
Как только уровень не охваченных вакцинацией достигает критической массы - вспыхивает эпидемия. Ладно, корь - мы в 21 веке живем: пневмонию вылечим, гнойный отит тоже. Покричит малыш на парацентезе, но, может у мамы устойчивая нервная система?
А вот полиомиелит: вы понимаете чем рискуете? Что лекарства нет? Что последствия необратимы? Что скажет ребенок матери, сидя в инвалидном кресле? Что она ответит? Что у подружкиных деток все хорошо? Что я берегла ему иммунную систему, чтобы не болел насморком? Кстати, кори не было в городе более 15 лет (последнего больного видела еще в институте), но перед этим дифтерии 20 лет не было, перестали прививаться, а в 92-94 г.г. вспыхнула эпидемия с токсическими формами. Никто не говорит, что прививки - это биодобавки. Но жизнь вообще опасная штука. Да, антибиотики тоже не витамины. Только вот когда птица из пяти букв клюет в пятую точку, все "естественные" подходы забываются. Начинаются стоны и обмороки под дверями реанимации, и почему-то никто не хочет пройти с ребенком последнюю, завершающую стадию "здорового образа жизни": подчиниться естественному отбору. Все просят "сделать все возможное". Неужели нам нужны эти жестокие уроки судьбы, чтобы понять очевидное?
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:05
ответ для Tusj , на сообщение « а как вы собираетесь "переболеть в... »
  #65
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
а как вы собираетесь "переболеть в детстве корью"? подносить здорового ребенка к болеющему или испытать все "прелести" во взрослом возрасте?
Нет, не собираюсь я здорового ребенка подносить к болеющему, просто если мой ребенок заболеет корью, то я не буду паниковать и ругать себя за то, что прививку не сделала. Не считаю корь такой страшной болезнью. В этом будет свой плюс - ребенок переболеет корью, и уж точно взрослым не рискует этой болезнью переболеть.

Вот вы себе прививку сделали? Если нет и в дестстве не болели, тогда стоит лучше о себе поволноваться.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:07
ответ для ARIENA , на сообщение « http://russia.tv/video.html?vid=120701&c... »
  #66
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
http://russia.tv/video.html?vid=120701&cid=5079&d=0А вот полиомиелит: вы понимаете чем рискуете? Что лекарства нет? Что последствия необратимы? Что скажет ребенок матери, сидя в инвалидном кресле? Что она ответит? Что у подружкиных деток все хорошо? Что я берегла ему иммунную систему, чтобы не болел насморком? Кстати, кори не было в городе более 15 лет (последнего больного видела еще в институте)
Сейчас есть эпидемия полиэмилита? Нет. Корь - тоже пока не эпидемия. Вы сами привиты? В детстве болели корью?
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:43   #67
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сейчас есть эпидемия полиэмилита? Нет. Корь - тоже пока не эпидемия. Вы сами привиты? В детстве болели корью?
Вспышка полиэмилита была буквально 1-2 года назад.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:43
ответ для ARIENA , на сообщение « http://russia.tv/video.html?vid=120701&c... »
  #68
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
http://russia.tv/video.html?vid=120701&cid=5079&d=0

на досуге посмотрите
Как только уровень не охваченных вакцинацией достигает критической массы - вспыхивает эпидемия. Ладно, корь - мы в 21 веке живем: пневмонию вылечим, гнойный отит тоже. Покричит малыш на парацентезе, но, может у мамы устойчивая нервная система?
А вот полиомиелит: вы понимаете чем рискуете? Что лекарства нет? Что последствия необратимы? Что скажет ребенок матери, сидя в инвалидном кресле? Что она ответит? Что у подружкиных деток все хорошо? Что я берегла ему иммунную систему, чтобы не болел насморком? Кстати, кори не было в городе более 15 лет (последнего больного видела еще в институте), но перед этим дифтерии 20 лет не было, перестали прививаться, а в 92-94 г.г. вспыхнула эпидемия с токсическими формами. Никто не говорит, что прививки - это биодобавки. Но жизнь вообще опасная штука. Да, антибиотики тоже не витамины. Только вот когда птица из пяти букв клюет в пятую точку, все "естественные" подходы забываются. Начинаются стоны и обмороки под дверями реанимации, и почему-то никто не хочет пройти с ребенком последнюю, завершающую стадию "здорового образа жизни": подчиниться естественному отбору. Все просят "сделать все возможное". Неужели нам нужны эти жестокие уроки судьбы, чтобы понять очевидное?
+ много
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:07
ответ для i-par , на сообщение « Вспышка полиэмилита была буквально 1-2... »
  #69
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Вспышка полиэмилита была буквально 1-2 года назад.
Ну просто так делать прививку я бы своему ребенку не стала делать. Это каждая мамочка решает для себя. В случае, если в Питере было бы зарегистрировано сколько-то случаев заболеваний - тогда вариант, Но в этом случае я бы почитала про ее эффективность, возможные импортные замены.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:09
ответ для Alsally , на сообщение « Ну просто так делать прививку я бы... »
  #70
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Ну просто так делать прививку я бы своему ребенку не стала делать. Это каждая мамочка решает для себя. В случае, если в Питере было бы зарегистрировано сколько-то случаев заболеваний - тогда вариант, Но в этом случае я бы почитала про ее эффективность, возможные импортные замены.
Очень логично.
Сначала подождать, чтобы кто-нибудь умер/стал инвалидом (причем лучше побольше, один случай ведь не эпидемия). А потом, если среди заболевших еще не будет вашего ребенка - его привить.

Кстати, если вы не знали. К сожалению вакцина это не волшебная палочка, прикоснулся к ребенку и бах - мгновенный иммунитет. После укола на это нужны недели (а то и больше) что бы он сформировался. Во время эпидемии можно не успеть.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena