эпидемия кори - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:22
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #71
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Проблема не в прививках, а в том, что никто не обследует как следует детей перед вакцинацией. В лучшем случае сдаем клин. анализ крови. В худшем смотрим голо, слушаем детей. И все!!!! А этого. как показывает практика. в некоторых случах недотаточно.

Я понимаю тех мам, которые боятся прививок не просто так ( мол вторжение в иммунитете), а тех, у кого после вакцинации возникли осложнения. И осложнения возникают в основном из-за того, что ребенок имел противопоказания ( какое-то серьезное заболевание, протекающее в скрытой форме).

У ребенка моей подруги начались серьезные проблемы создоровьем после 2-й АКДС. Оказалось что у ребенка был цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра ( может неправильно написала). Так вот с таким букетом ребенка вакцинировать нельзя было. Вирус до привиок был в спящем состоянии, а потом началось - еле разгребли(((

я это к чему - не привики плохие, а плохо то, что мы их делаем на удачу - пронесет или не пронесет...

Вот была бы система проверки здоровья перед вакцинацией, тогда и вакцинировалоь бы больше детей.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:34
ответ для BonAqua , на сообщение « Очень логично. Сначала подождать,... »
  #72
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Очень логично.
Сначала подождать, чтобы кто-нибудь умер/стал инвалидом (причем лучше побольше, один случай ведь не эпидемия). А потом, если среди заболевших еще не будет вашего ребенка - его привить.
Нет, извините, а почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка? Едешь в другую страну, где есть заболеваемость, если в своем городе кто-то заболел, тогда стоит подумать.
Кстати, полная безответственность думать о последствиях болезни, но не думать при этом о последствиях прививки. Вас не пугает такое осложнение от прививки как вакциноассоциированный полиомиелит? Скандалов мало по этой прививке, чтобы головой подумать прежде чем, не гляда делать укольчик ребенку?
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:35
ответ для BonAqua , на сообщение « 95% таких удивительных случаев, это... »
  #73
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
95% таких удивительных случаев, это когда умная мама-антипрививочница хочет отдать ребенка в сад. И "покупает" ему прививки.

А про иммунитет и правда почитайте. И заодно про то, куда привики колят. А то про "прямо в кровь" и правда со стула свалиться можно)) Сколько моим детям прививки не делали, ни разу не помню внутривенных инъекций))))))))))
а вот и не правда.
у нас как раз такой случай - роддомовская БЦЖ не привилась. я не антипрививочница и у ребенка сделаны все прививки, кроме ККП: БЦЖ, гепатит и АКДС.
но толку от БЦЖ не получилось. так что не надо обобщать. и могу вам сказать, что наш случай - совсем не редкость, можете почитать вот в этой группе: http://vk.com/topic-3728827_15997723?offset=2060
там таких как мы - полно
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:40
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #74
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


вообще не понятно, почему в этом разделе развели дебаты о прививках детям.
вопрос стоял про беременных.
я сама беременна и просто ПАНИЧЕСКИ боюсь кори. Что делать?
Из ответов людей, которые придерживались заданной ТС темой, поняла, что как минимум - сдать на антитела кори. вдруг иммунитет есть, а я зря трясусь. В случае отрицаетльного результата - искать иммуноглобулины.. где? и на каком сроке их можно, мож кто подскажет?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:41
ответ для Alsally , на сообщение « Нет, извините, а почему я должна... »
  #75
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Нет, извините, а почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка?
Да я вас не убеждаю. Если вас устраивает описанная ситуация - вперед.
Цитата:
Едешь в другую страну, где есть заболеваемость, если в своем городе кто-то заболел, тогда стоит подумать.
Думать вообще полезно, и не только в исключительных случаях
Цитата:
Кстати, полная безответственность думать о последствиях болезни, но не думать при этом о последствиях прививки.
Но такая закавырка, думать тоже надо уметь. Получается не у всех((
Я достаточно изучила вопрос и ознакомилась с последствиями. Вообще не сравнимо. Наоборот только у альтернативно одаренных, вроде Котока и Червонской. Но они такой бред пишут, что я это серьезно воспринимать не могу.
Цитата:
Вас не пугает такое осложнение от прививки как вакциноассоциированный полиомиелит? Скандалов мало по этой прививке, чтобы головой подумать прежде чем, не гляда делать укольчик ребенку?
Честно скажу - пугает. Потому что болезнь она где-то далеко и конечно же не со мной, а укол вот прям здесь и сейчас. Но именно потому, что я думаю головой я выбираю прививку.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:43
ответ для Dreamwalker , на сообщение « вообще не понятно, почему в этом... »
  #76
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вообще не понятно, почему в этом разделе развели дебаты о прививках детям.
вопрос стоял про беременных.
я сама беременна и просто ПАНИЧЕСКИ боюсь кори. Что делать?
Из ответов людей, которые придерживались заданной ТС темой, поняла, что как минимум - сдать на антитела кори. вдруг иммунитет есть, а я зря трясусь. В случае отрицаетльного результата - искать иммуноглобулины.. где? и на каком сроке их можно, мож кто подскажет?
Просто все это детские заболевания. И основная часть заболевших корью - дети. Сразу было понятно, что тема в эту сторону уедет.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:45   #77
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а вот и не правда.
у нас как раз такой случай - роддомовская БЦЖ не привилась. я не антипрививочница и у ребенка сделаны все прививки, кроме ККП: БЦЖ, гепатит и АКДС.
но толку от БЦЖ не получилось.
Где я сказала, что ВСЕ случаи такие? Я сказала, что таких большинство.
Не отрицаю, что бывают и другие.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:57
ответ для BonAqua , на сообщение « Где я сказала, что ВСЕ случаи такие? Я... »
  #78
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Где я сказала, что ВСЕ случаи такие? Я сказала, что таких большинство.
Не отрицаю, что бывают и другие.
а с чего вы взяли, что таких большинство? у вас есть подтвержденная документально статистика? лично я знаю нескольких человек, у которых БЦЖ также не привилась, и ни одного антипрививочника,купившего себе справку. так что согласно моей статистики - случаи неработающей БЦЖ - это 100% мимо прошедшая прививка.
Вы в своих ответах во-первых, весьма резки, во-вторых, весьма категоричны.
как-то мягче надо быть, что ли.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:59
ответ для i-par , на сообщение « Просто все это детские заболевания. И... »
  #79
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Просто все это детские заболевания. И основная часть заболевших корью - дети. Сразу было понятно, что тема в эту сторону уедет.
так давайте жить дружно и вернемся к обсуждению мер профилактики кори у беременных. детские болезни велкам обсуждать в детские разделы
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:05   #80
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
так давайте жить дружно и вернемся к обсуждению мер профилактики кори у беременных. детские болезни велкам обсуждать в детские разделы
а какая может быть профилактика кори????

Ну то, что меньше с детками общаться, бывать в общественных местах и т.д. и т.п - это понятно. Про иммуноглобулин тоже понятно, прививку уже не сделаешь. Что еще? Что еще здесь можно обсуждать?

Самая главная профилактика - это грамотная вакцинация. ИМХО
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena