Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13811
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


Девочки, ситуация следующая...
Наш папа нигде не работает, на бирже труда не состоит, я нахожусь в декретном отпуске. Хотели подавать доки на пособие которое на карточкку выплачивается до 1,5 лет, но сегодня подружка сказала, что нам в любом случае откажут т.к. у нашего папы нет повода не работать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, не нашла.
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13812
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


подскажите пожалуйста! У меня уже мозг плавится с этими документами. Вот я безработная-мне положено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Это же федеральное пособие? а то в МФЦ сказали - не положено тк доход превышает среднепрожиточный минимум. Может они перепутали с пособием от города которое для малоимущих?
Кто нибудь уже оформлял его?какие доки нужны?Знаю нужна справка из центра занятости о том, что не получаю пособие по безработице. Ещё вроде с работы мужза -что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает это пособие.
Разъясните пожалуйста!!!
почтипитерская is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « о постановке на учет - нет, форму 9... »
  #13813
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все заново надо,постановка на учет не нужна,см пост №6
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
о постановке на учет - нет, форму 9 вроде вообще не нужно в МФЦ носить, она у них есть в компьютере...
Спасибо!
Про форму 9 уточнила в едином центре телефонного обслуживания. Если дом муниципальный (квитанции на квартплату розового цвета) - форма 9 НЕ нужна. В остальных случаях надо ее приносить.
jeunechat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:12
ответ для Ardena , на сообщение « ежемесячное ,если по старому- 40% от... »
  #13814
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ежемесячное ,если по старому- 40% от действующего оклада.
если у вас зарплата состоит не только из оклада,и перед первым декретом есть 2 полностью отработанных года с минимумом больничных,то лучше выбрать новый способ
спасибо
да, зп не только из оклада состоит. но в 2009 была значительно меньше, чем в 2010, а в 2010 были больняки...
сосчитать б приблизительно...
а я могу бухгалтера попросить посчитать двумя способами? или нафик пошлют?
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:48
ответ для Ardena , на сообщение « вы можете - выбрать способ... »
  #13815
Regi
Гость
 
Аватар для Regi
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы можете
- выбрать способ расчета,старый(пособие по БИР по среднему заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу, новое пособие по уходу 40% от оклада) или новый за 2 предшествующих года.
-выбрав новый,вы можете заменить 2 года предшествующих года 2011 и 2010 с периодами отпусков по БИР и поуходу на любые нужные вам года.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Regi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:45
ответ для Ardena , на сообщение « им наверное из сэкономленных средств... »
  #13816
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
им наверное из сэкономленных средств премии дают
знаете, ольга, а очень похоже..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:46
ответ для nazarka , на сообщение « Девочки, ситуация следующая... Наш... »
  #13817
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация следующая...
Наш папа нигде не работает, на бирже труда не состоит, я нахожусь в декретном отпуске. Хотели подавать доки на пособие которое на карточкку выплачивается до 1,5 лет, но сегодня подружка сказала, что нам в любом случае откажут т.к. у нашего папы нет повода не работать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, не нашла.
да, пособие городское ежемесячное на карту начисляется малоимущим семьям - т.е. тем, кто исчерпал возможности получения дохода, но он все еще ниже минимума... не работать без уважительной причины - это не исчерпание всех возможностей, в пособии откажут...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:49   #13818
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! У меня уже мозг плавится с этими документами. Вот я безработная-мне положено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Это же федеральное пособие? а то в МФЦ сказали - не положено тк доход превышает среднепрожиточный минимум. Может они перепутали с пособием от города которое для малоимущих?
Кто нибудь уже оформлял его?какие доки нужны?Знаю нужна справка из центра занятости о том, что не получаю пособие по безработице. Ещё вроде с работы мужза -что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает это пособие.
Разъясните пожалуйста!!!
что положено: см. 2-й пост в конце
МФЦ очень часто путают или намеренно врут, их лучше не очень-то слушать... в вашем случае скорее всего перепутали...
пособие до 1,5 лет федеральное - для всех, а не только для малоимущих..
какие документы: пост 4..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:50
ответ для Liza-Lizavetka , на сообщение « спасибо:flower: да, зп не только из... »
  #13819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
спасибо
да, зп не только из оклада состоит. но в 2009 была значительно меньше, чем в 2010, а в 2010 были больняки...
сосчитать б приблизительно...
а я могу бухгалтера попросить посчитать двумя способами? или нафик пошлют?
да, вы можете написать в заявлении: прошу рассчитать мне пособие по правилам, применявшимся до 31.12.10, и выплатить его, если его размер будет превышать рассчитанное по новым правилам...
можете попросить письменно предоставить вам оба варианта расчетов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:56
ответ для nazarka , на сообщение « Девочки, ситуация следующая... Наш... »
  #13820
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация следующая...
Наш папа нигде не работает, на бирже труда не состоит, я нахожусь в декретном отпуске. Хотели подавать доки на пособие которое на карточкку выплачивается до 1,5 лет, но сегодня подружка сказала, что нам в любом случае откажут т.к. у нашего папы нет повода не работать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, не нашла.
папе надо встать на учет в службу занятости....отстоять там три месяца....а уж потом вы подаете на пособие (папа принесет справку о доходах за посл три месяца с биржи труда, а вы со своей работы)

основание выплаты этого пособия - работа, т. е. оба родителя должны работать, либо стоять на учете на бирже....
__________________
kovrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena