Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 22:14
ответ для domomuchitel , на сообщение « Engineering Manager... »
  #5311
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Спасибо!
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:30
ответ для Aleksa , на сообщение « ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!! »
  #5312
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:45
ответ для Мангуста , на сообщение « Поздравляю!!!!!! »
  #5313
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Очень поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!
Спасибо)))
в голове мысли как-то разбрелись) до визы - мне было проще. Сейчас надо решать, когда именно ехать и кучу дел организовывать)
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:32
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5314
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Девочки, подскажите!
Я пока от этого всего далека, интересуюсь:
где можно подтверждать квалификацию метеорологу и менеджеру?
какие шансы у людей, не имеющих в Австралии родственников, и т.п.?
Может, стоит попробовать разместить резюме на австралийском сайте работы?
Образование у нас специфическое: Менеджер, управление прибрежной зоной (океанологический факультет) и Инженер-Метеоролог


п.с. эта ссылка не работает(
Цитата:
Список профессий на русском языке
http://www.visavisa.com.au/rus/images/sol.pdf
п.п.с. анкету на бесплатную оценку шансов заполнили, только там оценка своих знаний по англ - я так поняла по результатам IELTS, его не проходили еще - написали так, по внутренним ощущениям по пятибальной шкале
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:34
ответ для Aleksa , на сообщение « Всем спасибо за поздравления! Тем, кто... »
  #5315
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления! Тем, кто на этом пути - желаю удачи и быстренько дойти до заветной цели))).

У нас эта идея возникла почти 2 года назад - где-то в середине апреля.
Первое подтверждение по специальности отправили в конце декабря 2010 года перед поездкой в отпуск в Австралию. А в мае 2011 нам из ACS пришло письмо с вопросом не хотим ли мы подтверждаться по другой специальности (подавались не по 100% специальности мужа, а по смежной, рассчитывая получить подтверждение и податься на независимую 175 визу, а именно его специальность была в списке спонсорских виз).В общем, в конце мая 2011 получили отказ. Ошибкой было то, что австралы воспринимают именно четко прописанные обязанности по специальности, и они должны соответствовать на 100%. А не как у нас принято - менеджер широкого профиля, программист и т.п.
Потом появились новые правила с 1 июля. Баллов нам хватало даже с избытком. Муж в мае сдал IELTS с первой попытки на все 7-ки. Опыт больше 10 лет. Но, мы провозились пару месяцев с переводом документов. Отправили снова подтверждение специальности (уже именно той, что соответствовала на 100%) и через 3 недели получили подтверждение. Пока ждали специальность наша профессия появилась в списке в Южной Австралии, но там должно было быть уже подтверждение получено. Когда оно пришло - специальность стала limited condition - т.е. только для лиц, получивших австралийское образование. Но, на наше счастье, она появилась в списках Виктории. Помня, какие были отказы, у подавшихся в конце 2010 года от Виктории, мы очень нервничали, но понимали, что это единственный шанс. В итоге,получили спонсорство очень быстро - всего за 3 недели - 9 ноября 2011. Для подачи на спонсорство мы перестраховались и наняли агента, который проверил все наши документы и посоветовал написать сочинение почему мы хотим в Викторию. Т.к., в Мельбурне мы побывали и он нам действительно понравился - это было несложно сделать, а агент отшлифовал идеально все наши мысли).
А потом подзадержались с подачей на визу из-за паспортов, которые пришлось переделывать. В общем, подались мы под Новый год - 30 декабря, сидя в кафе в Едином Центре документов на Текстильщиков.
176 виза в приоритете и нам должны были назначить офицера в течение 4-х недель. Мы решили все-все ускорить и еще в ноябре получили ментосправки, а 6 января побежали в Московский МОМ на прохождение медицины. И тут мне "повезло" - врач-рентгенолог увидела у меня какое-то пятнышко на снимках легких и меня отправили в НИИ туберкулеза для доп.обследования. Такого подвоха я совершенно не ожидала. Результаты этого обследования должны были быть готовы только через 8 недель, т.е. только к 8 марта. Так что мы "зависли" в процессе и обратили внимание, что у нас так и нет офицера только в середине февраля, когда на гдее подавшиеся после нас уже получали офицеров.
Мы вступили в переписку с ДИАКом: мы им писали и получали автоответ, что нам когда-то ответят... В итоге, в конце февраля нам ответил "живой" человек, что у них нет подтверждения от штата на наше спонсорство, хотя штат отправил в ДИАК нужную форму на нас еще 11 января. Мы стали дергать штат и параллельно ДИАКу переслали письмо из Виктории от 11 января.
Неизвестно, кто из них накосячил и, возможно, что нам повезло, что спонсорство Виктории было действительно 4 месяца. В итоге 7 марта мы получили ответ из ДИАКа, что они получили из Виктории доказательства нашего спонсорства.
И в этот же день в кабинете появилась запись - вроде как появился офицер)).
А дальше пришлось понервничать из-за того, что МОМ не отправил вовремя медицину в Сидней. После боев с МОМ и выяснений, где же наша медицина,она только 26 марта прилетела в Австралию.
В этот понедельник 2 апреля мы уже планировали снова писать письма в ДИАК, т.к. никаких вестей от офицера не было, вдруг, приходит письмо от офицера, в котором она пишет, что ждет мою медицину и что она выясняла в Сиднейском офисе, что её нет и мне нужно, чтобы мой доктор обновил данные в системе по мне. Звоню в МОМ и получаю в ответ, что это невозможно, т.к. медицина уже улетела в Сидней и они ничего не могут обновить в системе.
В итоге, на гдее удалось найти электронку мед отдела ДИАКа и еще какую-то форму, которую можно заполнить на сайте по вопросам медицины. Пишем туда ночью письма, что медицина прилетела, сделайте что-нибудь .
3 апреля наконец-то видим, что у меня появились новые даты по медицине. Тогда вечером пишем письмо офицеру, что мы уже видим медицину)).
А сегодня утром происходит самое приятное: сначала читаем письмо от офицера, что да - медицина существует)) и скоро её отпроцессят)). А дальше приходят 2 ответа из мед отделов ДИАКа, что медицину финализировали. Муж отправляет эти письма офицеру и, пока я еду на работу приходит письмо от офицера, что visa granted!!!
Въезд нам дали не по медицине, т.е. у меня все в порядке и ничего там не было на снимках.

Девочки, всем, кто за нас переживал в процессе - огромное спасибо за поддержку и теплые слова!!!
Вот такая получилась история))
Саш, еще раз тут поздравляю!!! Сколько нервов вам потрепали с этой медициной!!!! Как мы рады, что все хорошо закончилось!!!!!... Спонсорство Виктории получить тоже дорогого стоит, конечно...Молодцы!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:36
ответ для Tильда , на сообщение « :fifa: ага! Саша, принимайте... »
  #5316
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
ага!

Ксюша, вас еще раз поздравляю!!!! и хорошей вам поездки к родителям
Спасибо, Настик!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:34
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5317
Смирнова Наташа
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2


Привет кто уже живет в АУ.Хочу тоже уехать туда жить ,шансов у меня может и не каких но по про бывать стоит. Я мама одиночка(дочка 7 лет) образование специальное ,но по нему не работала. В общем работаю где понравится например.упаковщица. Вот хочу вас попросить если шансы у меня найти для себя мужа ,а для дочки папу ,подскажите есть ли проверенные сайты действительно для серьезных отношений,не знаю может есть и другие варианты но для меня только этот найти мужчину для создания семьи. Я больше из за ребенка мы хроники по насморку,а там экввалипт ,как раз что нужно ,да много причин почему хочется уехать туда жить. Плиз очень жду советов
Смирнова Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 07:54   #5318
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Смирнова Наташа Посмотреть сообщение
подскажите есть ли проверенные сайты действительно для серьезных отношений,не знаю может есть и другие варианты но для меня только этот найти мужчину для создания семьи.
rsvp.com.au
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:33
ответ для Irina_ , на сообщение « Спасибо. Вы разберитесь сначала... »
  #5319
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Спасибо.

Вы разберитесь сначала какой балл нужен для подтверждения профессии. пока вы ее не подтвердите, вы не подадите документы. но если для подтверждения нужны 6ки например (некотрые профессии можно с 6каи подтвердить), то будет еще вермя улучшать результат экзамена (если сразу 7к не будет). А их получить действительно не так просто.
кто у вас муж по профессии?
муж перезаписался на IELTS на 9-е июня.
Мы через 10 дней улетаем отдыхать, а в начале мая у него недельная командировка в Европу. Он просто не успеет подготовится к экзамену.
Готовится усиленно. Купил себе в Книжном доме книги с дисками по подготовке к экзамену и ночами сидит учится

Девочки, муж настаивает, что мне тоже надо подтвердить квалификацию. Что так больше шансов у нас попасть в Австралию. Говорит, что моя специальность есть в списке (последние три года я главбух в 2-х фирмах). Я то не против......но у меня с языком полная беда.
К сожалению английский я знаю на уровне школы:
- могу читать текст;
- частично понимаю, что мне говорят;
- могу сказать несколько простых предложений.
Всё!
Понимаю, что учится мне придется ежедневно, усиленно и не один год.........но если честно, пока для меня язык - это какая-то непреодолимая преграда
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:43
ответ для $Olika$ , на сообщение « муж перезаписался на IELTS на 9-е... »
  #5320
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Понимаю, что учится мне придется ежедневно, усиленно и не один год.........но если честно, пока для меня язык - это какая-то непреодолимая преграда
Я зык надо принять как нечто само-собой разумеющееся. И чем раньше Вы его выучите, тем лучше для Вас.
Да, язык можно выучить и на месте. Но Вы представьте себе, как будете чувствовать себя на новом месте, в незнакомой обстановке, да ещё не понимая о чём говорят вокруг. Врагу не пожелаешь...
Язык для желающих переехать это главное. ИМХО
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena