О цветах вообще и в частности... - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:41   #4641
Mumra
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Делать Нефиг Посмотреть сообщение
Самая первая тема из прикрепленных в Горшках и корешках - тема опознавалка.
Там можно спросить, что это. А как узнаете - будет ясно, в какой теме про цветочек спрашивать.
Ого, спасибо, не увидела, хотя вроде просматривала темы
Mumra is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:42
ответ для Alen , на сообщение « Клера, расскажите, есть какие-то... »
  #4642
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Клера, расскажите, есть какие-то тонкости у гацании? В прошлом году посадила впервые. Сажала в начале марта, рассада была очень хорошая. И в грунт посадку хорошо перенесла, ничего не загнулось. А вот зацвела очень поздно - в августе. И цветков было мало, несмотря на красивый пышный куст. И цветки все на тонких стеблях, толком их и не видно было, потому что гнулись. Сажала, причем, в разных местах, так что условия разные были, но результат одинаков. Может, ей надо бедную почву, может это она у меня жировала. Но все другие цветы (петунию, бархатцы, бархикому, лобелию и др.) я в такую же сажала, все хорошо цвело. Мне так хочется все-таки гацанию посадить. Очень она мне нравится, но как бы результата хорошего добиться?
Ален, я вот с ней и не тряслась ни как, растет на солнце, время посева/посадки писала выше. Стебли у нее точно тонкие и длинные, похожи на одуванчики, но цветов было много, разнообразные. Петуния и бархатцы, как и прочие цветы живут у меня в той же земле. Землица кислая, раскисляю как могу. Гацания росла рядом с георгинами однолетними , дурманом и кустиками спиреи , все эти цветы были ну просто красивые, я как-то и не придавала значения, ну растут и растут, а соседи говорят , что смотрелось шикарно. Может и правда слишком у Вас земля ухоженная. Найду фотку скину.
А Вы мне расскажите, вроде собирались сажать астры Гремлины, ну и как они у Вас выросли, понравились или нет?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:13   #4643
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А Вы мне расскажите, вроде собирались сажать астры Гремлины, ну и как они у Вас выросли, понравились или нет?
Знаете, я Гремлины искала, но не нашла. Посадила другие. Семена от Гавриш , сорта Кокетка и Милашка, розовые и сиреневые. Получились довольно хорошие. Так сильно не заваливались, как обычно. Но все же хотелось бы стебли помощнее. Буду в этом году опять Гремлины искать.
А Гацания у меня была тоже "Солнечный свет", как на прошлой странице девочка выкладывала пакетик. А какой сорт у вас был. Может, просто у меня семена какие-то неудачные попались.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:22
ответ для Alen , на сообщение « Знаете, я Гремлины искала, но не... »
  #4644
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Знаете, я Гремлины искала, но не нашла. Посадила другие. Семена от Гавриш , сорта Кокетка и Милашка, розовые и сиреневые. Получились довольно хорошие. Так сильно не заваливались, как обычно. Но все же хотелось бы стебли помощнее. Буду в этом году опять Гремлины искать.
А Гацания у меня была тоже "Солнечный свет", как на прошлой странице девочка выкладывала пакетик. А какой сорт у вас был. Может, просто у меня семена какие-то неудачные попались.
Такие же тоже.
Так выглядели в июне, самый крайний ряд http://i002.radikal.ru/1201/ce/321394f19fdf.jpg, тоже еще не буйно цветущие, вот так зацветает http://s44.radikal.ru/i106/1201/7c/ce1ac7bca5bc.jpg вот так позже http://s018.radikal.ru/i515/1201/a9/16f422f4d4df.jpg . не нашла фотку общего плана. Зато попались петунии с настурцией , для сравнения http://s018.radikal.ru/i523/1201/03/40e9cf143482.jpg, правда петунии были очень неудачно сорта выбраны. Но по крайней мере не чахлые в моей-то земле.
Гремлины попадались разных расцветок, семена Аэлитовские, а я купила на этот год астры Бьютифул дэй от Биотехники, на пакете изображены тоже огромными белыми шапками, а подписаны желтые , пишут диаметр цветка 10-12 см.
Вообще хочу попробовать хризантемы семенами посеять, купила махровую, садовую Дунетти и Нарядную невесту.
А так же для кучи Рудбекию ХИРТА черри бренди, на картинке темно-бордовая, гайлардия ЛОРЕНЗИАНА и лакфиоль Весенняя песенка, остались с прошлого года, не дошел до них ход - надо все таки посмотреть что из них вырастет .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:56
ответ для Клера , на сообщение « Такие же тоже. Так выглядели в июне,... »
  #4645
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Да, жалко общего плана нет гацании. На фотках вообще-то очень похоже на мою И отдельно цветки очень даже красивые. Но на деле это были большие шапки листьев, которые, кстати, тоже очень декоративны и стояли красивыми почти всю осень и отдельные пониклые цветки: из каждого куста всего по одному-два торчало. вроде, крупные и красивые, но из-за того, что мало и головки опущены, их совсем не видно было.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:36
ответ для Alen , на сообщение « Да, жалко общего плана нет гацании. На... »
  #4646
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Да, жалко общего плана нет гацании. На фотках вообще-то очень похоже на мою И отдельно цветки очень даже красивые. Но на деле это были большие шапки листьев, которые, кстати, тоже очень декоративны и стояли красивыми почти всю осень и отдельные пониклые цветки: из каждого куста всего по одному-два торчало. вроде, крупные и красивые, но из-за того, что мало и головки опущены, их совсем не видно было.
Ален, я сейчас в магазине переписала названия сортов гацании Кисс флейм, Гибридная смесь, Русский размер смесь, все разных производителей. Может Вам попробовать другой сорт, кто знает, может что-то и выйдет.
Купила Космею Махровая кнопка, судя по названию с мелкими цветами, т.к. рост 120см и Георгинчиков махровых
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:26
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4647
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


скажите пожалуйста, надо ли удобрять цветы зимой??? чахнут...особенно Юкка, герань, фикус... солнца не хватает наверное, вот думаю, может подпитать их? и чем?
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:50
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4648
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


У меня юкка чуть не загнулась, пока я не догадалась подсвечивать её.
Теперь каждый день включаю лампу дневного света, и все прекрасно! Уже много новых листьев вышло, даже у стебля новый росток появился )))
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:35
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4649
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


У моей мамы тоже Юкка стала белеть((( все из-за недостатка света,она уезжала на некоторое время,оставить свет цветам-не представлялось возможным,а дни сейчас оч короткие,пасмурно-вобще кромешная тьма(((Поэтому обязательно купите люминесцентную лампу! А насчет подкормок-для комнатных цветов жидкое удобрение хорошее: УНИФЛОР МИКРО- опрыскивать по листьям),УНИФЛОР БУТОН,УНИФЛОР ЦВЕТОК, или палочки Агрикола- удобное удобрение - в горшки воткнуть по норме и длит.подкормка цветам обеспечена.
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:55
ответ для alexus , на сообщение « скажите пожалуйста, надо ли удобрять... »
  #4650
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, надо ли удобрять цветы зимой??? чахнут...особенно Юкка, герань, фикус... солнца не хватает наверное, вот думаю, может подпитать их? и чем?
в увядшем состоянии опасно подкармливать, погибнуть растение может.
попробуйте не часто поливать, подсветите, а как оклимается, то к весне можно и подкормить. сейчас не стоит.
проверьте, не на холоде ли стоит горшок. если так, то корни могут быть в спящем состоянии и полив (если мокрая земля) может повредить.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena