Роддом РАДУГА - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:28
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1881
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну я не к тому, что не надо ее лечить, еще что - просто совсем не обязательно, что будут разрывы - даже если жуткая молочница в наличии
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:50
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Вам никакая золотая акушерка не... »
  #1882
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Вам никакая золотая акушерка не поможет, если перед родами был вагинит или молочница - все становится рыхлым и рвется. Именно это и произошло со Светой и заметьте, промежность целая Порвалась именно внутри, где жила плохая флора. Именно поэтому нельзя есть сладкое как минимум с 36 недели, так как на сахаре растет великолепно и молочница и тп и тд. И в таком случае никто не поможет и никакой массаж до и в процессе.
Я не специалист по молочнице и ее последствиям, но я бы с 36 недели скорее бы от сауны с бассейном отказалась, чем от сладкого. Потому что грибку, конечно, не все равно, чем вы питаетесь, но изменение среды и бактерии из воды куда опаснее.
У меня была шейка матки коагулирована электричеством в онкодиспансере. Это очень сильный и жесткий рубец, часто показание к КС. Акушерка там все потуги ее растягивала по голове - обошлось без разрывов. (но, конечно, ощущения еще те).
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:53
ответ для Уйма , на сообщение « ну я не к тому, что не надо ее лечить,... »
  #1883
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну я не к тому, что не надо ее лечить, еще что - просто совсем не обязательно, что будут разрывы - даже если жуткая молочница в наличии
ну да, это наверное еще индивидуально все - у кого чувствительность повышена и кожа/слизистые проблемные, то наверное не избежать удовольствий
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:50
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1884
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


тут спрашивали про туалет в радужной палате: есть туалет... но я все 6 дней ходила в другой, на этаже, где был биде...


и еще, про расчет пособия:

Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
Информация для тех, кто собирается в декрет или отпуск по беременности и родам (может, повторно).
действительно до 31.12.12 можно выбрать расчет, об этом вот тема (в частности посты 7 и 8):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413

после 01.01.13 будет только расчет "по-новому", но он будет более льготный, если можно так сказать, там будет не просто доход за 2 года до страхов.случая, а за 2 года, исключая периоды по беременности и уходу за ребенком..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:16   #1885
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
действительно до 31.12.12 можно выбрать расчет, об этом вот тема (в частности посты 7 и 8):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
Да я заглянула, поняла, что шокирующей эта новость стала только для меня. Наверное, потому что работаю в такой организации, где делается всё лишь бы женщине было невыгодно. Ну почему нужно столько читать, чтобы просто напросто получить то, что полагается тебе по закону???
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:37
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1886
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Ну потому что топик про Радугу.
Давайте разберем ситуацию девушки lanita_niki (Поздравляю ВАС с рождением Артурчика!!! ). Потому что у меня была аналогичная. И на эндорфинах я тоже написала суперпозитивный отчет (в анналах 2004 года лежит).

1) При отхождении вод надо нестись в роддом, а не бутеры готовить. Потому что вот такие вот быстрые роды или роды с осложнениями - не редкость. И по-хорошему надо КТГ сделать, чтобы удостовериться, что с ребенком все Ок. У меня воды отошли в 6 утра, в 9 пришла Юля А. (они тогда по домама ходили) и сказала мне гулять до 15 часов по улице, чтоб ребенок перевернулся правильно. (мой доктор в 9-ке охренел, когда я ему рассказала, что мы с отошедшими водами гуляли по магазинам)

2) Врачи. У меня в момент рождения ребенка в комнате была только акушерка. Врача не было. Неонатолог явилась через 40 минут.

3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность. Акушерка из 9-ки сделала это намного лучше акушерки из радуги - я не порвалась вообще. А массаж промежности она мне сказала не делать, что это все от лукавого, сказала, что сама в родах будет работать. У lanita_niki маленький ребенок! И косяк акушерки то, что она порвалась на британский флаг, вот честно!

4) Личный контакт с акушеркой, как позиционируется - весьма сомнительная штука. У меня лучше был личный контакт с акушеркой из 9-ки, чем с Юлей, которую я знала дольше. Домашняя обстановка...Что там, что там - роддом. По восприятию - идентичны. Я рожала на кушетке в позе, какую приняла. Но это личный аргумент.

5) Акваэробика и баня. Во второй раз я ходила в бассейн - плавала по 1-2 км, а затем в Родник на фитнес. Так вот для моего организма, это были более полезные мероприятия, чем акваэробика радуги. Мой пресс очень удивил доктора в 9-ке. А после первых родов у меня было расхождение мышц.

6) Бытовые условия. Кажется ерунда, но! В 9-ке на маму с малышом приходилась двуспальная низкая кровать. Я спала, дочка рядом, и я не тряслась, что она вдруг скатится или упадет, как в Радуге. Я в Радуге спала за 4 суток около 5-6 часов всего во многом из-за этого. В 9-ке я выспалась и еще и книжку толстую прочитала.
Я тоже до последнего выбирала между Радугой и 9-ой, т. .к многие знакомые рожали и остались довольны.
Мне в 9-ке не понравилось отношение. Мой врач с которым я собиралась заключать (по рекомендации, достаточно известный) при каждом приеме и общении как будто делал мне одолжение. Ощущение было, что не я плачу, а он мне. Все быстрее и т. д.
Кстати изначально я только 9-ку и рассматривала, но мой ПДР мог прийтись на проветривание и договор со мною собирались по факту заключать. Так что я стала рассматривать варианты, пошла на курсы и попала на роды в Радугу, о чем не жалею ни кааппельки.
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1887
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


девочки, а в РД на дородовом есть платные палаты?
Stone is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:12
ответ для Stone , на сообщение « девочки, а в РД на дородовом есть... »
  #1888
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Хорошо, я постараюсь Главное, не забыть После занятия отпишусь.
спасибо) Вам всё равно нужна будет эта информация, т.к. к Наташе надо будет на прием несколько раз сходить)
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для lanita_niki , на сообщение « Вот отчет из 3 частей: ... »
  #1889
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


прочитала и как будто еще раз всё пережила))) поздравляю Вас еще раз)
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:20   #1890
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
девочки, а у меня после дородового пневмония( покашливала называется немножко...неделю влежку и а/б... печально, но не хочется в инфекционный совсем....сегодня врача вызвала из 21 века,тк из поликлиники вообще говорила-хр тонзилитт обострился...капец...
поправляйтесь!!!

читала что если будущая "радужная" мамочка попадает на инфекционное отделение, то ее акушерка может к ней туда придти на роды.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena