Брат ты мне, или не брат? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:17
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « Конечно. Но Ваша задача не... »
  #81
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Конечно. Но Ваша задача не способствовать тому, что бы это решение было не в пользу Вашего мужа.
У мня все есть, мне ничего не надо.В дележку их имущества я не лезу.А на месте мужа я бы поборолась за свои права. Благо он у меня сам за себя постоять может.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу, ей может быть тоже с вами не очень приятно.
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:20
ответ для martinkaz , на сообщение « У мня все есть, мне ничего не надо.В... »
  #82
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от martinkaz Посмотреть сообщение
У мня все есть, мне ничего не надо.В дележку их имущества я не лезу.А на месте мужа я бы поборолась за свои права. Благо он у меня сам за себя постоять может.
Вот это правильная позиция
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:21
ответ для martinkaz , на сообщение « [QUOTE=Дофина;64855161]Дык вот теперь... »
  #83
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


[QUOTE=martinkaz;64855409]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык вот теперь шутники сидят со своим видением и хотят на свадьбу, но их не приглашают.[/QUOTE

Я не хочу на свадьбу. Я хочу померить братьев. У меня с младшеньким были офигительные отношения. Даже муж говорил ты про него знаешь больше чем я. Я не верю что люди могут выкинуть из своей жизни кровных людей.И для нас свадьба это очередная точка примерения. Время покажет.
Ну дык сами же перевили родственные отношения на подсчет метров, кто ж теперь поверит в Ваши благие намерения?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:23   #84
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А я бы вообще не стала в это вмешиваться, младшенький офигительно устроился чего уж там. Я бы так не смогла, какая разница одной- в трешке или в однушке? В однушке даже легче- мыть меньше.
Я бы ни во что не вмешивалась вообще никак.
И из-за квартирного вопроса выкинуть кровных родственников могут многие.
Что ж офигительного? У него 1/4 квартиры всего, у мужа ТС 1/4 и еще двухкомнатная
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:25
ответ для Дофина , на сообщение « Что ж офигительного? У него 1/4... »
  #85
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Что ж офигительного? У него 1/4 квартиры всего, у мужа ТС 1/4 и еще двухкомнатная
Тогда была однокомнатная, а в 1/4 муж не жил. И потом просто некрасиво подсчитывать чужую площадь, у них у каждого в родительской по 1/4, он там жил, а брат нет и он еще и всю квартиру занял брата не спрашивая и замки поменял. ну не его же дело, что и кто себе купил, квартира то не вся его.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:27   #86
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Тогда была однокомнатная, а в 1/4 муж не жил. И потом просто некрасиво подсчитывать чужую площадь, у них у каждого в родительской по 1/4, он там жил, а брат нет и он еще и всю квартиру занял брата не спрашивая и замки поменял. ну не его же дело, что и кто себе купил, квартира то не вся его.
И что? Брат должен жить строго в 1/4 трехкомнатной квартиры, пользоваться 1/4 кухни, ванны, туалета и балкона, чтобы второму было не обидно типо и он не завидовал???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:32
ответ для Дофина , на сообщение « И что? Брат должен жить строго в 1/4... »
  #87
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
И что? Брат должен жить строго в 1/4 трехкомнатной квартиры, пользоваться 1/4 кухни, ванны, туалета и балкона, чтобы второму было не обидно типо и он не завидовал???
нет

Если брат действительно брат, то он мог бы предложить своему брату переехать в трешку, а сам в его однушку- я бы так сделала. Если брат не брат, а так, то незачем занимать целиком всю квартиру (естественно жилую площадь- все комнаты, а не доходить до маразма и делить кухни и туалета) и уж тем более менять замки- квартира то целиком не его.
Я могу ошибаться и не психолог, но этот сценарий сто раз видела. Сейчас братик начнет изображать обиды страшные, обиды кровные, жаловаться родителям,все с одной целью- настроить родителей против брата и соответственно чтобы ему отписали наследство все. Если родители не очень умные и любящие обоих одинаково- они на это пойдут.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:35
ответ для martinkaz , на сообщение « Брат ты мне, или не брат? »
  #88
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Автор, отложите пока принятие решения по этой истории. Желательно, надолго. Не забывайте, нет... просто отложите и наблюдайте за развитием событий. Не ругайтесь, не устраивайте разборки, не обсуждайте с мужем эту историю и поведение брата и свекрови. Всё равно сейчас Вы бессильны что-либо изменить. Да и потом тоже изменить не сможете. Зато сможете наблюдать развитие событий, находясь рядом ! Уверяю Вас, это будет захватывающее зрелище... Я знаю , что говорю, у нас очень похожая история. С той только разницей, что родители нас с мужем обоих вышвырнули из квартир. При всём при том, что у меня братьев и сестёр нет и я заплатила свою часть за квартиру, а у мужа брат порядком помладше и для него родители освободили место под солнцем, подвинув старшего на улицу.
Мы всё сделали сами, без чьей-либо помощи ( хотя иногда очень она была нужна, но что поделаешь)... А теперь я наблюдаю за развитием событий у свекрови и её любименького младшенького... и чесслово, получаю удовольствие, близкое к половому, глядя на развитие событий!
Младшенький женился недавно и привёл жену в родительскую квартиру... и началооось...Причём свекровь мне жалуется, а "деткам" слова поперёк боится сказать ! Я слушаю , помалкиваю и от души тихо веселюсь, когда она явно намекает на то, чтобы я за них со свёкром вступилась. А вот фигушки... сами-сами, родители дорогие. В жизни всё уравновешено и каждый в старости получает то, что наработал за всю свою жизнь.
Когда-нибудь создам топик про эту историю...мне есть что рассказать !
А свадьба... да Бог с ней, с чужой свадьбой ! Правильно тут сказали : что такого привлекательного в большой пьянке? Да и деньги целее будут
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:37   #89
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
нет

Если брат действительно брат, то он мог бы предложить своему брату переехать в трешку, а сам в его однушку- я бы так сделала. Если брат не брат, а так, то незачем занимать целиком всю квартиру (естественно жилую площадь- все комнаты, а не доходить до маразма и делить кухни и туалета) и уж тем более менять замки- квартира то целиком не его.
Я могу ошибаться и не психолог, но этот сценарий сто раз видела. Сейчас братик начнет изображать обиды страшные, обиды кровные, жаловаться родителям,все с одной целью- настроить родителей против брата и соответственно чтобы ему отписали наследство все. Если родители не очень умные и любящие обоих одинаково- они на это пойдут.
Дык собственность-то долевая, а не коммуналка, без выделения долей в натуре, то есть каждый может пользоваться квартирой целиком, чем собственно и занимается единственный проживающий там собственник.
Ну а если по Вашей логике, то переехав в трехкомнатную, семья ТС могла бы занять только строго одну комнату??? (а то квартира-то не целиком мужа ТС) Тогда смысл какой в переезде?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:40
ответ для Дофина , на сообщение « Дык собственность-то долевая, а не... »
  #90
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык собственность-то долевая, а не коммуналка, без выделения долей в натуре, то есть каждый может пользоваться квартирой целиком, чем собственно и занимается единственный проживающий там собственник.
Ну а если по Вашей логике, то переехав в трехкомнатную, семья ТС могла бы занять только строго одну комнату??? (а то квартира-то не целиком мужа ТС) Тогда смысл какой в переезде?
Я знаю кто на что имеет право, мы ведь о родственных отношениях говорим. Смену замков вы предпочли не заметить.
Строго по моей логике- переехав в квартиру в которой четыре собственника спросить не против ли они вот такого расположения- и описать какое, что куда передвинуть, где жить, а какую комнату может оставить нежилой, это уж как договорятся. А не поставить перед фактом, что я расположилась во всех трех, сменила замки и не дала ключи.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena