Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:47
ответ для Шелена , на сообщение « у нас с вами))) самые маленькие... »
  #1711
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Мамочки, а вы не знаете, на работу сменка нужна?
И сколько платят?
Мы зарабатываем 30 тысяч Недавно премию получили - мы сделали часть проекта!
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:15
ответ для файна , на сообщение « Это когда по лабораторным больше... »
  #1712
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Это когда по лабораторным больше 0,3-0,5 балла не заработать (например из-за неправильного округления), и так со всеми работами.
В итоге, пригласили кого-то из вышестоящих с КФФ (не знаю кого точно) провести переаттестацию. Он перепроверял работы, задавал вопросы и соответственно знаниям начислялись баллы. Почему и кем это было организованно - не знаю, но иначе допуск до экзамена получили бы человек 5 из 30.
Странно, что Вы не слышали об этом. Вы же вроде преподаете в ИТМО?
понятно
не, не слышала. Но вряд ли там об этом всем объявляли, а каждый день там далеко не все бывают
а допуск 5 из 30 могут и у объективного преподавателя получить, от группы все зависит
Цитата:
А отчисляют кого-нибудь? Или дают возможность реабилитироваться (раз 6-8)?
там не разы, там время выделяется. Успеешь набрать необходимый минимум баллов и получить 3, молодец, не успеешь, отчислят. Сколько времени выделено зависит от факультета - где-то месяц, где-то весь семестр ходят досдают.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:33   #1713
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
там не разы, там время выделяется. Успеешь набрать необходимый минимум баллов и получить 3, молодец, не успеешь, отчислят. Сколько времени выделено зависит от факультета - где-то месяц, где-то весь семестр ходят досдают.
А подскажите, пожалуйста, если к примеру за экзамен будет минимум, а в сумме баллов не будет хватать (<60), то надо будет досдавать не зачтенные работы или экзамен?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:48   #1714
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


в спбгу матпомощь дается раз в семестр: осенью где-то в ноябре и весной принимают заявления в марте. из документов можно принести: справки об инвалидности и т.п. копии свидетельства о разводе родителей, копии пенсионных родителей, документы о дорогостоящем лечении (я так понимаю, уже прошедшем недавно), о дорогостоящих лекарствах (чек и бумага с назначением врача должны быть точно), может ещё какие-то документы.
ещё в спбгу то ли 1 то ли 2 раза в год компенсируют проезд домой иногородним студентам, необходимо предоставить сами билеты, может ещё что-то. вполне возможно что это происходит вместе с матпомощью.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:51   #1715
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
матпомощь в каком ВУЗе?
СПбГУ
Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
ДА?!
да
до кучи повышенных нет, социальную фиг выбьешь. Очень, если честно, обидно, что общажникам соц.стипендию платят по умолчанию.Принес справку из общаги - получил стипендию....Учитывая, что большинство детки совсем не бедных родителей, в общаге имеющие только регистрацию, и живущие на съемных квартирах (от великой бедности). А у питерцев - на 3 рубля больше прожиточного минимума - все, в пролете.
Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
в спбгу матпомощь дается раз в семестр: осенью где-то в ноябре и весной принимают заявления в марте. из документов можно принести: справки об инвалидности и т.п. копии свидетельства о разводе родителей, копии пенсионных родителей, документы о дорогостоящем лечении (я так понимаю, уже прошедшем недавно), о дорогостоящих лекарствах (чек и бумага с назначением врача должны быть точно), может ещё какие-то документы.
ещё в спбгу то ли 1 то ли 2 раза в год компенсируют проезд домой иногородним студентам, необходимо предоставить сами билеты, может ещё что-то. вполне возможно что это происходит вместе с матпомощью.
Да, именно так.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:40   #1716
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ну, отец-то где-то своей жизнью живет. А мы вдвоем))) Сын сказал, что хоть за это папочке спасибо.
Просто мне всегда казалось,если папа есть по св-ву о рождении,то неважно в разводе Вы или в браке (в случае развода алименты платятся) ребенок никаких льгот и пособий не получает...видимо,я ошибалась....Девочки,а кто то знает студентам у кого мамы -одиночки что то из пособий в Вузе положено(имею ввиду соц.стипендию)? что то никакой инфы не нашла
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:50   #1717
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Просто мне всегда казалось,если папа есть по св-ву о рождении,то неважно в разводе Вы или в браке (в случае развода алименты платятся) ребенок никаких льгот и пособий не получает...видимо,я ошибалась....
Я тоже так считала. Поэтому дала сыну сберкнижку с алиментами, пусть посмеются! (1200рэ в месяц). Еще сына спросили где отец, он ответил, что понятия не имеет. И это правда. Но алименты в мае закончились. Вот, счастье-то для "папочки" привалило, можно почти ящик водки покупать ежемесячно! он это любит.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:55   #1718
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Просто мне всегда казалось,если папа есть по св-ву о рождении,то неважно в разводе Вы или в браке (в случае развода алименты платятся) ребенок никаких льгот и пособий не получает...видимо,я ошибалась....Девочки,а кто то знает студентам у кого мамы -одиночки что то из пособий в Вузе положено(имею ввиду соц.стипендию)? что то никакой инфы не нашла
узнавайте в СВОЕМ вузе
правила везде разные
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:05   #1719
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
узнавайте в СВОЕМ вузе
правила везде разные
ага спс,на просторах интернета нашла инфу, выдается из стипендиального фонда ВУЗа при наличии средств
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:27   #1720
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
ага спс,на просторах интернета нашла инфу, выдается из стипендиального фонда ВУЗа при наличии средств
ага, так что везде свои погремушки. То же, кстати, касается и переводов-восстановлений-отчислений.
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena