эпидемия кори - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:41
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А осложнения от прививок - это чей... »
  #41
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


осложнения никто не отменял..на все есть индивидуальность каждого, но их намного раз меньше нежели осложнений от перенесенного заболевания без иммунитета, потому как если нет в организме иммунной памяти, то и выработка новых антител будет больше...
что-то я в учебнике по детским болезням не помню про легкое протекание болезни...да и как-то температура до 40 не ассоциируется с этим
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:45
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А осложнения от прививок - это чей... »
  #42
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


просто в последнее время все чаще и больше на выбор мамочек влияют консультанты по ГВ и люди далекие от медицины.. поэтому и идет пропаганда отказа от прививок, врачей ..и уж поверьте, их количество с каждым годом растет..
хотя есть люди к которые к этому подходят разумно и берут только лучшее и полезное, но не все же..
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:31
ответ для Tusj , на сообщение « просто в последнее время все чаще и... »
  #43
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Не факт, что появится в организме после прививки "иммунная память", т.к. при прививании вирус попадает в кровь напрямую, минуя обычные пути проникновения.
Когда люди, пусть даже далекие от медицины, сталкиваются с осложнениями, а врачи продолжают утверждать, что прививки абсолютно безопасны (более легкое течение - это дежурный аргумент "за") и показаны практически всем подряд... Спасибо интернету, что мы в курсе этих случаев.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:56
ответ для Tusj , на сообщение « просто в последнее время все чаще и... »
  #44
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
просто в последнее время все чаще и больше на выбор мамочек влияют консультанты по ГВ и люди далекие от медицины.. поэтому и идет пропаганда отказа от прививок, врачей ..и уж поверьте, их количество с каждым годом растет..
хотя есть люди к которые к этому подходят разумно и берут только лучшее и полезное, но не все же..
На мой лично выбор в сторону отказа повлияли как раз медики. Сделавшие прививку необследованному ребёнку при отказе и утверждавшие, что я должна сказать за это "спасибо". Уверявшие меня, что температура под 40 после прививки - это "нормальная реакция, и вообще - скорее всего вы вирус подхватили". Настоятельно рекомендовавшие прививать при разных инфекциях (при ветрянке, к примеру). А так же говорившие то, что гепатит В передается плевками, дикий полиомиелит десятилетиями гуляет по Питеру (ещё в 2006 году такое услышала) и прочую "ню".

Самое смешное, что знакомые консультанты по ГВ уговаривают детей привить
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:17   #45
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


с Вами спорить смысла-нет..ведь все равно все лучше других знаете...опирайтесь дальше в своем выборе на интернет
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:21   #46
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


я не защищаю медиков, тем более что в последнее время с медициной творят вообще полный ужас...и не поддерживаю новомодных прививок от гриппа и т.п., особенно в самый разгар эпидемий..я говорю за давно известные и опробованные прививки..

повезло вам с консультантом ГВ)))..у моей знакомой они настаивают на любом отказе от лечения ребенка у врачей, даже если у него жуткая аллергия от "травок" и проблемы с кишечником-"которые сами пройдут"
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:25
ответ для Tusj , на сообщение « просто в последнее время все чаще и... »
  #47
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
просто в последнее время все чаще и больше на выбор мамочек влияют консультанты по ГВ и люди далекие от медицины.. поэтому и идет пропаганда отказа от прививок, врачей ..и уж поверьте, их количество с каждым годом растет..
хотя есть люди к которые к этому подходят разумно и берут только лучшее и полезное, но не все же..
не прошла мимо, нас врач как раз от этой прививки отговорила лет до 5-6, т.к. прививка тяжелая и в столь нежном возрасте, как ее положено делать, получается куча неблагоприятных последствий и проблем со здоровьем в будущем
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:45
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #48
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от misht Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь слышал про эпидемию кори??? позвонили из консультации, меня дома не было, сказали брату, что в городе эпидемия кори и надо делать прививку. я почитала - беременным нельзя!!!

и если я прививалась в детстве, нужно ли сейчас что-то делать?

не знаю, нервничать или не стоит из-за этого (((((
детям и беременным вводят имуноглобулины, если был контакт с заболевшим
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:31
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #49
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


страшнова-то как-то....
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:46
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #50
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


не хотела ничего писать, но не могу удержаться. считаю, что отказ от прививок без медпоказаний-это просто безрассудство!! я вообще не понимаю, как можно в городе как наш, который всегда во влажности, с климатом идеальным для распространения и развития бактерий, вирусов и прочей гадости, не делать прививки детям!к примеру, у нас в городе почти полностью прекращено финансирование туббольных (не спорьте-знаю), один только антибиотик стоит порядка 600руб, их надо много,мало кто может купить, особенно если учесть основную соцгруппу больных - вот и представьте, как ваш не привитый ребенок проедет в маршрутке (метро и пр.), да просто пройет мимо больного, дети и так не сильны, у них все формируется и на него кашленет больной активной формой- да все! вы обречены на жесточайшие антибиотики и бесконечные капельницы, биопсии и прочее- и это длиться не месяц и три, а больше!! а то, что вы тут говорите про последствия от прививок- да, у к-то может быть температура, крапивница, но это все лечиться за неделю, а не год! и не теми средставми.
но конечно же вас не переубедить, знаю одну такую мамочку, которая отказалась от всех прививок- из серии сыроедения, родов дома и прочей антицивилизации- упряма как ишак. но это ее выбор.
а по теме-прививку Б-конечно же нет, я думаю волноваться не стоит- просто лишний раз в гиперы не ходите и в поликлиннику. и это не эпидемия, а просто резкое число заболевших-все будет ок, не переживайте))
tte2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena