Английский язык в школе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:28   #41
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да, вот пожалуй несомненно хорошо то, что ребенок не утратил интерес и не испытывает отвращение к языку - несмотря ни на какие учебники. Но это, думаю, по большей части заслуга лично учителя. Я этим пользуюсь и подсовываю ему факультативные материалы, с интересом и удовольствием работает.
+1000 без допматериалов язык не выучат это точно.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:50   #42
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Для меня репетиторство и занятия на курсах - все же немного разные вещи, в том числе финансово. Как раз на курсы мы собирались с сентября идти. Всегда было понимание того, что школа не даст язык в необходимом объеме. ИМХО, в репетитора безусловно необходимо вкладываться, но когда ребенок уже постарше, а пока достаточно школа+курсы+занятия с родителем с использованием различных материалов. От школы хочется базовых знаний, навыков и умений, а их нет.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:04   #43
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да, вот пожалуй несомненно хорошо то, что ребенок не утратил интерес и не испытывает отвращение к языку - несмотря ни на какие учебники. Но это, думаю, по большей части заслуга лично учителя. Я этим пользуюсь и подсовываю ему факультативные материалы, с интересом и удовольствием работает.
Зато другое есть: интерес к языку есть, и позитивный настрой. Курсы обожает. А в школе ей скучно на уроках. У неё стабильно на англ. такое замечание в дневнике :"Разговаривала на уроке!!" и напротив --- 5 и роспись учителя. Я говорю, мол, ты на каком языке разговаривала на уроке?? "На русском.., с Таней-Маней-Ваней" - говорит (глаза в пол). Я : а 5 за что? "За работу на уроке" - говорит
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:18
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #44
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Я преподавала в школе по Верещагиной. Могу сказать точно что у некоторых деток выход был очевидный - видела результаты однозначно! Но мы еще и по доп учебникам занимались. Так что не все от программы зависит.
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:46
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #45
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Мы учимся по Верещагиной.первый год обучения-2 клашка.сама английский не учила.мне нравится пока.пока все идет хорошо.у сына 5ки.по крайней мере их больше.Пока ооочень легко,но думаю это пока....то ли еще будет.А вообще .какую вам(вам-имею ввиду обстрактно) программу не дай, найдется куча недовольных.как говорят всем не угодиш.дюжа грамотных много,сами составте и учите по собственной методе!
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:26
ответ для mandarin , на сообщение « Мы учимся по Верещагиной.первый год... »
  #46
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А по какой программе английского языка учатся Ваши дети в школе и как Вам эта программа: нравится или нет? И что делать, если не нравится? У моего сына англ. язык по программе Spotlight
У нас тоже Spotlight. Результат на сейчас ( третья четврерть, 1-ый класс, 1-ый год обучения) -нулевой. Дочка запомнила некоторое количество слов. Все. Навыка понимания речи на слух, когда говорят носители языка, нет. Только хорошо знакомое и медленно произносимое может понять. Говорить в пределах знакомого словаря тоже не может, только самые простые фразы. Если попросить что-то сказать, долго думает, подбирая слова. Грамматику им не дают, соответственно, как построить фразу, она не знает. И как попугай тоже не запоминает, видимо, для этого они недостаточно много слушают. Упражнений на перевод с русского на английский нет вообще, по крайней мере пока. А как без них научиться говорить?
Часто говорят, что в Европе как-то проще с обучением английскому, и школьники там язык учат гораздо быстрее и знают его лучше. Кто мешает нам применять европейские учебники и европейские методики? Кстати, на нашем Spotlight красуется гордая надпись, что он сделан на основе общей европейской программы.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:47
ответ для Пуп земли , на сообщение « У нас тоже Spotlight. Результат на... »
  #47
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У нас тоже Spotlight. Результат на сейчас ( третья четврерть, 1-ый класс, 1-ый год обучения) -нулевой. Дочка запомнила некоторое количество слов. Все. Навыка понимания речи на слух, когда говорят носители языка, нет. Только хорошо знакомое и медленно произносимое может понять. Говорить в пределах знакомого словаря тоже не может, только самые простые фразы. Если попросить что-то сказать, долго думает, подбирая слова. Грамматику им не дают, соответственно, как построить фразу, она не знает. И как попугай тоже не запоминает, видимо, для этого они недостаточно много слушают. Упражнений на перевод с русского на английский нет вообще, по крайней мере пока. А как без них научиться говорить?
Часто говорят, что в Европе как-то проще с обучением английскому, и школьники там язык учат гораздо быстрее и знают его лучше. Кто мешает нам применять европейские учебники и европейские методики? Кстати, на нашем Spotlight красуется гордая надпись, что он сделан на основе общей европейской программы.
Так по программе иностранный со 2 класса должен только начинаться. Так что для 1 класса и этого достаточно. Они и с русским-то ещё не разобрались. Выучат за 11-то лет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:05
ответ для Мама-354 , на сообщение « Так по программе иностранный со 2... »
  #48
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так что для 1 класса и этого достаточно. Они и с русским-то ещё не разобрались. Выучат за 11-то лет.
Если их будут учить так же, как нас учили, то и за 20 лет не выучат. Я пока, к сожалению, разницы не вижу. Программа другая, эффект тот же.
Связи с изучением русского вообще не вижу. Русский - настолько сложный язык, что с ним хорошо бы к концу школы хотя бы разобраться. Это же не значит, что другие языки нужно только в институте начинать учить.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:16
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #49
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А по какой программе английского языка учатся Ваши дети в школе и как Вам эта программа: нравится или нет? И что делать, если не нравится? У моего сына англ. язык по программе Spotlight
Жуткий учебник, как ни крути - Верещагина в разы лучше. Она, пожалуй, самый приемлемый учебник среди разрешенных Мин.Образования. Еще хуже Бибалетова, самый дрянной - Кузовлев. Знаю, т.к. сама заканчиваю Пед.Институт (англ.язык) и общаюсь с учителями английского.
Со своим сыном занимаюсь по британским УМК.
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:18   #50
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела какие у нас учебники - оксфордские Mary Bowel, Lis Hocking,Round up, много внеклассного чтения ,ко всем учебникам диски.
Я вообще не помогаю, иногда муж проверяет грамматику.Учится ребёнок с удовольствием, в отличниках, тесты практически все с максимальными баллами.
Меня всё устраивает.
Муж сам оканчивал англ.школу( вроде, 105).Владеет языком идеально.Говорит, что всё преподается как надо.
Забыла написать, сын в 4-м классе, английский со 2-го.
Это супер-учебники!!!! Вам очень повезло!!
Еще добавлю, что очень неплохой English World (они для каждого класса) издательства Macmillan и Welcome, но для этого надо действительно знать методику, т.е. многое зависит от учителя.
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena