Английский язык в школе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 09:38   #81
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


У нас так - Spotlight, дите довольно, успехи есть. Я заканчивала английскую спецшколу, подсказать и помочь могу пока (кстати, это "классика жанра" - в итоге, пишу, читаю идеально)), а вот с разговором хуже. Хорошо, но не так, как первые два умения... поэтому другой подход у дочки даже приветствую). Но судить о программе могу только по реакции ребенка - она учебник в свободное время берет и читает, рассматривает, ей интересно, что там дальше. Короче, меня устраивает (красочно, живо, натурально). Для первого года обучения - очень неплохо у нее все идет.. А то, что грамматики почти нет - ну так это методика такая, первый год - погружение в язык, а потом начнется и грамматика.
По себе знаю - когда какие-то новые знания сначала объясняются на практике, то теория потом "ложится" куда более эффективно, чем наоборот.
Ну а вообще - судить об эффекте наверное рано на первом, втором году учебы...
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:06
ответ для Маргари , на сообщение « У нас так - Spotlight, дите довольно,... »
  #82
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
А Мерфи в качестве учебника по грамматике для детей не подходит?
Младших школьников-не подходит. Неинтересно, сухо и сразу очень объемно. Возьмите или Round-up про который уже писали или New Grammar Time в нем есть диск сразу с записями и мульти-ромом (на компьютере делаешь тесты и игры и их сразу проверяют) и еще мне нравится что в каждой новой части грамматика повторяется и берется более широко, наращивается как снежный ком, то, что было пройдено никуда не уходит. Ну и диалоги с юмором и небольшие детям нравятся.Мне нравится, что много заданий и на письменную тему (переписка) и на устную есть в каждой теме упражнение и диалоги. Тоесть грамматика обыгрывается везде. Но учтите, что в нем вся грамматика и задания на английском. Все понятно, всее в таблицах, но всеже нужен читающий взрослый среднего уровня. У меня по этому учебнику мальчик с 6,5 лет занимается очень успешно.

К закреплению каждой темы еще применяю мультик Gogo loves English пятиминутный мульт на английском с субтитрами по темам разбит очень хорошо "вбивает" в голову конструкции дети потом сами ходят и песенки под нос бурчат. Скачать можно на треккере
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:23
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Младших школьников-не подходит.... »
  #83
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Anonimo4k@, спасибо огромное за подробный ответ
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:29
ответ для Wendolene , на сообщение « А я, кстати, сейчас дома по Spotlight... »
  #84
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
А я, кстати, сейчас дома по Spotlight занимаюсь Кстати, очень успешно. Просто так вышло, что у меня оказались несколько этих учебников дома, вот, чтобы добро не пропадало... Что-то из 3-го класса беру, что-то из 4-го. По-моему, учебник достойный, рабочая тетрадь хорошая, аудио аутентичное, очень естественная речь. Есть, конечно косяки, но, где их нет... Мне нравится. Так что профессионалу, в принципе, все равно
Что бы Вы могли посоветовать как профессионал ребенку, который очень плохо запоминает английские слова и диалоги? Полчаса учили, так и не выучили, слова произносит шиворот на выворот, хотя каждое слово до этого раз десять проговорили. На слух вроде бы понимает речь, но сам говорит полную белиберду.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:33
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #85
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А по какой программе английского языка учатся Ваши дети в школе и как Вам эта программа: нравится или нет? И что делать, если не нравится? У моего сына англ. язык по программе Spotlight
Ой у нас тоже с с сентября должен начаться английский по этому учебнику. Интересно, а можно как-то его поменять на Верещагину?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:17   #86
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
Что бы Вы могли посоветовать как профессионал ребенку, который очень плохо запоминает английские слова и диалоги? Полчаса учили, так и не выучили, слова произносит шиворот на выворот, хотя каждое слово до этого раз десять проговорили. На слух вроде бы понимает речь, но сам говорит полную белиберду.
Я бы посоветовала, во-первых, больше слушать. Т.е. если эти диалоги и слова есть где-то у вас на диске, просто все время слушать, много много раз даже не в специально отведенное время, а между делом включать в машине, просто за завтраком и т.п. и пытаться что-то повторять. Но не стойте с пистолетом у виска, не раздражайтесь - не получилось, потом еще несколько раз прослушать, еще раз попробовать и т.д.
Слова и грамматические конструкции хорошо писать крупно (только не в виде таблиц, а в виде удобоваримых примеров, можно с юмором или с привлечением знакомых ребенку персонажей) и вешать на стенки, где они попадаются на глаза, и, как взгляд упал на них, попросить прочитать повторить. Если есть время, можно, например, картинки вырезать из журналов и делать подписи под ними, чтобы ребенок сам картинку нашел, сам написал слово или фразу, и тоже вешать их на стенку....Между делом спрашивать как-то типа: "О, смотри, какая вещь, а помнишь, как это называется по-английски, а то я совсем забыла?" Только все без нажима, без напряга, если не получилось, потом еще повторить: ребенок в состоянии стресса выдаст кашу, даже если он все прекрасно знает и умеет. Посмотрите по своей теме мультик про Гого или про Маззи, поповторяйте за ними, попробуйте разыграть сценку...
За полчаса наскоком ничего не выучится, лучше по-чуть-чуть, но регулярно, постоянно. Повторение-мать учения.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:26
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #87
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Еще забыла сказать: если во рту каша, попробуйте фразы и длинные слова произносить нараспев, отбивая ритм. Только обязательно старайтесь подражать правильной интонации, в англ. яз. это очень важно, в любой фразе вы этот ритм можете уловить.
Еще один прием - можно слово или фразу связать с определенным действием. Т.е. произнося слово или фразу ребенок делает какое-то соответствующее ему движение, или изображает то, что он говорит. Это очень хорошо помогает именно детям.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:29
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #88
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


У моего ребенка тоже Spotlight. Английский со 2 класса, сейчас в 3 классе. Во втором классе я тоже была в ужасе от учебника, сейчас поняла логику этого учебника. И все стало на свои места . Ребенку английский нравится, делает практически все сам. Я только немного допзаданий даю на отработку письма и запоминанию слов. Родители второй группы заставили учителя взять дополнительно к основному Верещагину. Вот где полная засада - результат - отставание по программе огромное . Сейчас должны заканчивать 12 юнит, а сидят на 9. Пойдет теперь гонка . К сожалению по этому учебнику очень мало учителей способны работать . В нашей группе такая учительница .
Сильмарион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena