Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2012, 12:48   #1
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318
Логопед Мохрякова Светлана Владимировна



Здравствуйте родители! Хочется пожаловаться на этого логопеда. Очень долго искали логопеда, который бы начал заниматься с моим дитем. Нашли знакомых через знакомых. Созвонились, ждали две недели когда же появиться свободное окошко для нас и вот наконец-то этот день настал. Приехали, в помещении дубак, даже куртку не хотела снимать с малышки.Итак началась наша консультация, на которую просили привезти выписки от невролога. Длилась она примерно минут 40-50, ребенка почему-то смотреть не захотели(а зачем тогда просили привезти ребенка?), как будут заниматься не показали. Лишь спросила:"А она будет играть сама? Ой, она игрушки раскидает, тогда не надо, пусть с папой побудет в др. комнате". И вот все время обмусоливала, что и во сколько мы начали делать. Человек даже вопрос не мог сформулировать,только вздыхала и лоб терла, мол устала она. Какие же записи она сделала: поставила дату, цифру один и обвела в кружочек. Вообщем заплатили мы ей 1200руб, за такую консультацию, чтобы знакомых через знакомых не обидеть и отказались от ее услуг. Не знаю может кому она помогает и помогла, но у меня четкое убеждение, как человек повел себя на первой встрече, так и дальше будет, если не хуже. Вообщем какая консультация такие и занятия. Очень жалко времени своего и ребенка, который все время плакал без мамы и чужом холодном помещении(слезы градом катились), на дорогу на бестолковый разговор, даже если бы мы съездили на такую бесплатную консультацию.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:11   #2
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Если Вы таким образом хотите получить отзывы о Мохряковой, то мое мнение - это логопед от Бога! А холодное помещение, обмусоливание Вашей истории болезни, слезы Вашего ребенка никакого отношения к ее профессионализму не имеют.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:22   #3
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А почему ребенок плакал, если он был в другой комнате с папой?
Кроме того что вас выслушали, что вам сказали, как она собиралась работать с ребенком (прежде чем вы отказались?).

Мы тоже были у нее на консультации с неговорящим ребенком в 2,5 года, зачада была его разговарить.
Она нам тоже не подошла, как-то слишком тихо, вяло и неинтересно говорила, ребенок ее вообще не замечал. Зато нашли потом шикарного логопеда, которая подошла ему именно по темпераменту, она очень легко удерживала его внимание, он делал все задания и вседа с большим удовольствием занимался с ней. Но в нашем случае мне кажется прблема лежала именно в плоскости личностных качеств и совместимости темпераментов и интересов логопеда и ребенка, если они на одной волне, то результат будет.
Профессионализм тут ни при чем.
И несммотря на то, что нам Мохрякова не подошла, я не считаю ее непрофессиональной, просто у нее другой подход, чем нам был нужен.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:25   #4
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А почему ребенок плакал, если он был в другой комнате с папой?
Кроме того что вас выслушали, что вам сказали, как она собиралась работать с ребенком (прежде чем вы отказались?).

Мы тоже были у нее на консультации с неговорящим ребенком в 2,5 года, зачада была его разговарить.
Она нам тоже не подошла, как-то слишком тихо, вяло и неинтересно говорила, ребенок ее вообще не замечал. Зато нашли потом шикарного логопеда, которая подошла ему именно по темпераменту, она очень легко удерживала его внимание, он делал все задания и вседа с большим удовольствием занимался с ней. Но в нашем случае мне кажется прблема лежала именно в плоскости личностных качеств и совместимости темпераментов и интересов логопеда и ребенка, если они на одной волне, то результат будет.
Профессионализм тут ни при чем.
И несммотря на то, что нам Мохрякова не подошла, я не считаю ее непрофессиональной, просто у нее другой подход, чем нам был нужен.
Посоветуйте Вашего логопеда Очень надо, в поиске...
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:02   #5
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Очень часто бывало в моей жизни, что люди, которые на первый взгляд мне показались незаинтересованными во мне, в моей проблеме, хамами и тыды потом оказывались божественными специалистами и наоборот: я уже поняла, что с тем, кто мне сразу обещает золотые горы мне не по пути.
У Мохряковой не занимались, но собираемся в будущей к ней пойти. Говорят, что это один из сильнейших логопедов города. А их хватит пальцев одной руки пересчитать.
Может пересмотрите свое мнение? С Вами беседовали 50 минут - значит она пыталась выяснить для себя всю картину. Кружочком что-то обвела - значит знак какой-то для нее. И 1200 р. это еще не очень большие деньги, которые можно оставить ни за что. эх...
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:17   #6
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Все что слышала и от кого слышала про Мохрякову говорит о ней как об очень сильном логопеде.
Потом мне кажется не стоит ждать от специалиста что он будет вдохновлять нас.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:41   #7
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Занимались у Мохряковой С.В. полгода, начитавшись хвалебных отзывов. Все ждали и надеялись, а также усиленно занимались (мучали ребенка).Соглашусь, что все очень вяло,тихо, отстраненно от ребенка. Перестали ходить после того, как она в очередной раз очень резко сделала замечание ребенку, а дочка сильно расплакалась и не могла успокоиться. Результатов никаких не наблюдалось. Сейчас занимаемся у логопеда бесполатно, не далеко от дома и очень довольны. Результаты от занятий отмечают многие специалисты.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:41   #8
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Мда, мне тоже говорили что логопед сильный и попали по звонку через важных знакомых внеочереди. Отвечаю на вопросы6 ребенок плакал потому что он устал чисто физичеки маяться по холодному помещению в верхней одежде(мы же не на вокзал пришли), во вторых мы "особые" у нас ДЦП стоит и эпи, так что просто посадить и развлекать ребенка не получится(мы капризничаем часто, а тут просто слезы рекой).
Про 1200 руб , это не очень большие деньги, но честно жалко за такие мучения, тем более если учесть что я уволилась с работы из-за малышки, а у мужа офицальный до смешного маленький,мы конечно не зачертой бедности, на ребенке вообще не экономим, у многих специалистов занимаемся, но все же... Вообщем плевать на эти 1200,отдали пусть себе фруктов купит.
Про профессионализм, мы ко многим ходим и ходили специалистам(подбирали себе для занятий) и все осматривали ребенка, т.е например, педагог ползал со мной за малышкой по всему залу объяснял как нужно дать ребенку увидеть предметы в первые 40 мин, кто-то вообще лит-ру советовал, но чтобы отправить куда подальше никогда такого не было, и не такие мы уж умственно отсталые как она нас назвала не глядя(только опираясь на диагнозы), да отстаем в развитии, но это все обусловлено болезнью и приемом лекарств, а так малышка делает заметные успехи.
А кто считает она логопед от бога, вы бы хотя бы написали чем она вам помогла, все же порадовалась бы я за вас хотя бы.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:36   #9
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Мда, мне тоже говорили что логопед сильный и попали по звонку через важных знакомых внеочереди. Отвечаю на вопросы6 ребенок плакал потому что он устал чисто физичеки маяться по холодному помещению в верхней одежде(мы же не на вокзал пришли), во вторых мы "особые" у нас ДЦП стоит и эпи, так что просто посадить и развлекать ребенка не получится(мы капризничаем часто, а тут просто слезы рекой).
Про 1200 руб , это не очень большие деньги, но честно жалко за такие мучения, тем более если учесть что я уволилась с работы из-за малышки, а у мужа офицальный до смешного маленький,мы конечно не зачертой бедности, на ребенке вообще не экономим, у многих специалистов занимаемся, но все же... Вообщем плевать на эти 1200,отдали пусть себе фруктов купит.
Про профессионализм, мы ко многим ходим и ходили специалистам(подбирали себе для занятий) и все осматривали ребенка, т.е например, педагог ползал со мной за малышкой по всему залу объяснял как нужно дать ребенку увидеть предметы в первые 40 мин, кто-то вообще лит-ру советовал, но чтобы отправить куда подальше никогда такого не было, и не такие мы уж умственно отсталые как она нас назвала не глядя(только опираясь на диагнозы), да отстаем в развитии, но это все обусловлено болезнью и приемом лекарств, а так малышка делает заметные успехи.
А кто считает она логопед от бога, вы бы хотя бы написали чем она вам помогла, все же порадовалась бы я за вас хотя бы.
Извините меня пожалуйста, но мне кажется Вами больше движет обида. Вы столько сил вкладываете в ребёнка, а она, Мохрякова, назвала девочку умственно отсталой, опираясь, как Вы говорите только на диагнозы. Врят ли она хотела Вас обидеть.
Что касается, того что приёма Вы ждали две недели - у Мохряковой очень напряжённый график, она Вас приняла как только смогла. Ребёнок с папой был в другой комнате, я своего всегда когда мне нужно обсудить серьёзные вопросы отправляю с папой в другую комнату, потому что не даст он мне спокойно поговорить, будет шуметь, балаболить или начнёт бузить, какой уж тут разговор, когда я слежу за сыном и пытаюсь его угомонить. Мохрякова поэтому и спросила Вас, будет ли ребёнок сам играть, т.е. сможите ли Вы в присутствии ребёнка нормально общаться не отвлекаясь поминутно. Если Вы не хотели отправлять ребёнка в др. комнату надо было просто об этом сказать. Вы же не в тюрьму пришли, а на консультацию. Вам предлагают что-то , а Вы вправе согласиться или отказаться.
Нас М. тоже распрашивала очень подробно о ребёнке, вплоть до того как прошла беременность и роды. А как ей иначе понять, что с Вами? Не посмотрела ребёнка, а как она должна его смотреть, как специалисты из коммиссии по инвалидности или те кто решает в какую школу отправить ребёнка... Мне этого не надо. Да, М. не очень ласковый и нежный человек, временами даже резкий. Вы всё время повторяете, что отдали ей 1200, для меня это тоже не маленькие деньги. Я их плачу не первый год и мне не жаль. Мне не нужно, чтобы меня за эти деньги целовали. Мне нужно, чтобы за эти деньги работали с моим сыном, а я как мама, знаю как это не просто, а М. это делает. Она многому сумела научить моего сына, а самое главное ей удалось заинтересовать его учёбой, лепкой, рисованием, научить читать и т.д. У неё он занимается, ему интересно! Многому она и меня научила! Она очень много знает и охотно делится этими знаниями.
Обижаетесь, что М. не сказала как с Вами заниматься собирается. Она первые занятия и посвещает именно тому, чтобы понять, что умеет, что может Ваш ребёнок. И дальше, в процессе самого занятия, ищет подход к ребёнку, перестраивается буквально на ходу, максимально подстраиваясь под настроение ребёнка.
И ещё на счёт усталости. М. работает на приёме с утра и до позднего вечера, практически каждый день. И каждый час у неё новый ребёнок со своими проблемами, своим характером и настроением. Лично я бы не выдержала такого режима... Со своим то бывает трудно целый день, а тут столько детей и к каждому свой подход и свой план занятий...

Вы один раз пообщались с человеком и уже говорите так зло: "пусть фруктов себе купит на эти деньги". А на мои деньги пуст купит себе и фруктов и тортик и всё что хочет!!! Спасибо ей!

А то что в помещении холодно, так у нас в Д/с и во всём квартале около сада уже пять дней ни отопления нет ни гоячей воды, так у меня и в мыслях нет обвинять в этом заведующую нашего д/с. (Кстати и в игровой и в кабинете стоят обогреватели, так что М. сделала что было в её силах).

Извините, что сумбурно излагаю. Ни кого не хотела обидеть.Очень не люблю когда рубят с плеча.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:59   #10
Ritaska
Частый гость
 
Аватар для Ritaska
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 47


Вот тоже хочу оставить свой отзыв о данном специалисте...
Сходили раз 7 и поняли,что движения нет и,похоже,не предвидится...а жаль,отзывы были сплошь положительные,что супер-специалист и т.д. и т.п. Сразу скажу,что ребенок нелегкий,спастическая диплегия,не разговаривает даже отдельными словами,только слоги. И вот все эти 7 занятий мы только и делали,что играли музыкальными игрушками,пирамидками и счётами -ВСЁ!!!!(это мы дома делаем,к слову,и бесплатно),а за занятие по 1000 рублей,неслабо так...а,да пару раз нам еще деревянной палочкой по губам водили..хмм..Вот честно,после евпаторийского зондового массажа и без часовых расспросов,что у вас и как(там почему-то сразу понимают,что у нас и рот и язык спастичные и что игрушки тут как-то не к месту,диагноз не тот просто),ну совсем я не в восторге. Ну точно этот логопед не для нас(ругать не буду,хотя муж после присутствия на занятии долго ругался и сказал,что высасывание денег)...может более легким детям с начальным словарным запасом и несильной спастикой еще и помогает,а нам не по пути)
Пользуясь случаем,может кто-то кинет в личку координаты логопеда,который массаж делает точечный и зондовый,а то ну никак не можем найти в Питере...Или хотя бы подскажет,куда обратиться именно для массажа,а не для игр (центр или клиника?)Спасибо.
Ritaska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena