Низкая плацентация и естественные роды. Поделитесь, пожалуйста, опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:50   #1
rukavica
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6
Низкая плацентация и естественные роды. Поделитесь, пожалуйста, опытом!



Низкая плацентация - 29 недель - 3,3. Сказали, что это не показание для КС. Однако я знаю, что в ЕР возможны всякие неприятности. Поделитесь, пожалуйста опытом!
rukavica is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:24   #2
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


у меня так же было,сейчас 32 недели поднялась до 4 и никакого кесарева
hello! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31   #3
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


не переживайте заранее! у меня в 28 недель была 2,7, а в 32 уже 7 см))) самый рост матки на последний триместр приходится, вот тогда и решают какая плацентация..хотя с диагнозом низкая плацентация проходила до 32 нед))) и даже у же решела какой вид наркоза выбирать на КС))))))))))))))))))))))
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:19   #4
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Еще поднимется , не переживайте! у меня только к 33 нед. поднялась!
криста is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:35   #5
rukavica
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6


Понятно! Будем Ждать Вот еще: пишут, что в случае низкой плацентации в ЕР раньше прокалывают пузырь, а если он вообще до начала родов сам лопнет? У кого-то есть опыт родов в такой ситуации?
rukavica is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:27   #6
vika34
Частый гость
 
Аватар для vika34
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Ленинский дом 55 корпус 2
Сообщений: 79


У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась плацента, когда начались схватки врач слава богу не стала тянуть и посмотрев меня сказала ,что пузырь плоский проколола его а в водах кровь , началась отслойка плаценты,В итоге экстренное кесарево но все обошлось
vika34 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:41
ответ для rukavica , на сообщение « Понятно! Будем Ждать:)) Вот еще: пишут,... »
  #7
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от rukavica Посмотреть сообщение
Понятно! Будем Ждать Вот еще: пишут, что в случае низкой плацентации в ЕР раньше прокалывают пузырь, а если он вообще до начала родов сам лопнет? У кого-то есть опыт родов в такой ситуации?
да у меня плацента была прям по краю шеи, воды стали сами подтекать, но именно не отошли, а подтекали, но............... увы............ кесарили!!!!!!! а может и хорошо на эпидуралке вы ни чего непропустите ребеночка покажут
нехочу вас пугать, но у меня началось кровотечение! я к тому, что надо быть поближе к РД!!!!!!!!!!!!!!! потому, что у меня все началось раньше назначенного срока!!!!!!!!!!
но акушерки рассказывали, что есть женьщины которые рожали сами и все хорошо закончилось, там ребенок когда выходит головой прижимает плаценту и кровотечение небольшое, но это как пойдет!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:58
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « да у меня плацента была прям по краю... »
  #8
rukavica
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6


Да, этого-то я и боюсь. Экстренного КС. Ведь плановое всегда лучше, чем экстренное. У меня в 34 нед - уже 49 мм от края зева. Обнадежили, что может подняться. Сказали, что идеально 7 см. - Не знаю, как быть с врачом. Рохияйнен говорит это не показание для КС, Логинов - 70% КС, 30% ЕР (если захочешь).
rukavica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:14   #9
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Не хочу пугать..у меня была низкая плацентация - 1.5, то же говорили,что по дымиться, и что это не показания к КС. В итоги в 38 нед (по показаниям) вызывали роды, спустя 9 ч схваток пошла отслойка (но по моим предположениям она пошла еще раньше, т.е сразу как прокололи пузырь), все дело закончилось ЭКС, во время операции ели остановили кровотечение в итоги потеряла больше литра крови, было переливание...Уже потом врач сказала,что во время потуг могли потерять обоих или кого то одного или могло бы все обойтись. В общем благодарна врачу,что все таки не стала рисковать и сделала ЭКС.
Не переживайте, главное хороший настрой и все будет хорошо
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:19
ответ для nio2005 , на сообщение « Не хочу пугать..у меня была низкая... »
  #10
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от rukavica Посмотреть сообщение
Да, этого-то я и боюсь. Экстренного КС. Ведь плановое всегда лучше, чем экстренное. У меня в 34 нед - уже 49 мм от края зева. Обнадежили, что может подняться. Сказали, что идеально 7 см. - Не знаю, как быть с врачом. Рохияйнен говорит это не показание для КС, Логинов - 70% КС, 30% ЕР (если захочешь).
Привет, красавица-паникерша У меня было ЭКС (помнишь?). Жива, как видишь. И вполне упитана Ребенок тоже очень упитан. Ужо почти 10 кг в свои 5 месяцев.
Все будет хорошо!!!!!
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena