Ламинат или линолеум? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.10.2009, 16:34
ответ для idelena , на сообщение « Которые так же благополучно исчезают... »
  #41
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Все знакомые, которые клали ламинат любого качества, сходятся в одном: он истирается на стыках и если вдруг не заметил, что ребенок что-то пролил, вздувается там, где по истечении времени защитный слой потерял свои качества. Я это видела неоднократно. Выглядит очень неопрятно.

Не совсем корректно говорить про весь ламинат. Как и машины, он бывает разный- бывает Тойота, а бывает Жигули. Один похуже, другой получше. У всех разный срок службы, разные типы замков, разные покрытия. Даже назначение разное. И конечно же, не всем так уж необходимо в этом разбираться, когда в каждом конце города есть большой строительный супермаркет, где их с радостью проконсультируют продавцы. Об квалификации можно даже не говорить, принимая во внимание не совсем достаточный уровень теоретической и полное отсутствие практической подготовки. Сожалею, что у ваших знакомых выбор ламината оказался не очень удачным.
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
...Я бы очень удивилась, если бы человек, занимающийся настилкой ламината, вдруг сказал, что ламинат - это плохо. Имхо, здесь заинтересованность в продвижении "чудо-покрытия".
Зато работы ламинатщикам гораздо больше Чем еще кормиться?
Если заметили, то на ту же кухню я всегда рекомендую именно плитку, в противовес ламинату Разве это не объективно? Мне, вообще, больше всего пробка нравится, хоть она и не всем по душе. Это всего лишь ИМХО
И так получилось, что занимаюсь не только ламинатом. Совсем не только. Но и линолеумом, и доской и прочей ерундой. И при этом, это всё напольное хозяйство- далеко не основная деятельность У каждого покрытия есть свои плюсы и минусы. Вот во внешний вид не лезу, т.к. это вопрос вкусов. А по технической стороне вопроса всегда подсказать готов.

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
P.S. Подпись поправьте. Ничего красного и никаких контактов, даже в форме - "загляните в профиль".

Модератор.
Подпись сменил. Она была именно в таком виде, пока долгое время не появлялся на самом форуме. Более не повторится.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:47   #42
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Ого, исчерпывающая консультация! Да, у нас действительно коридор буквой Г, причем загиб значительный, метра 2,5 длина коридора 6,40... ТОгда еще можно вас спросить, можно ли купить приличный ламинат за 360 руб.? Такой продается в строительных супермаркетах и вроде 32 класс. Хороший линолеум таркетт стоит примерно столько же. Пол мы все равно ровняем, делаем стяжку
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:58
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #43
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


я за качественный линолиум, причины описаны выше
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:06   #44
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Ого, исчерпывающая консультация! Да, у нас действительно коридор буквой Г, причем загиб значительный, метра 2,5 длина коридора 6,40... ТОгда еще можно вас спросить, можно ли купить приличный ламинат за 360 руб.? Такой продается в строительных супермаркетах и вроде 32 класс. Хороший линолеум таркетт стоит примерно столько же.
Если честно, то цена мало о чем говорит. Лучше знать марку. Но, вообще, сейчас из того, что вижу, ориентироваться надо бы на "от 400-450руб". Впрочем, цена это не самый определяющий показатель. Да и в магазинах часто бывают всякие распродажи.
Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Пол мы все равно ровняем, делаем стяжку
Стяжка- это либо подъем уровня пола, либо приведение этого самого уровня к определенной плоскости. Под напольные покрытия эту стяжку надо заливать ровнителем. Под ламинат не всегда обязательно, но желательно, под линолеум- обязательно.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:16
ответ для Варюшка , на сообщение « Ламинат или линолеум? »
  #45
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Друзья, посоветуйте пожалуйста что нам сделать в новой квартире, уже всю голову сломали ... В общем ремонт бюджетный, хотели постелить хороший линолеум, но некоторые говорят что у линолеума большой расход и выходит та же цена что и ламинат...Может кто считал? Еще говорят что у линолеума износостойкость лучше, а у нас маленький ребенок, мало ли что ей в голову взбредет ну там пролить чего или порисовать. Очень жду ваших советов
кафель положите,а на него ковролин.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:42   #46
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Виннипух Посмотреть сообщение
кафель положите,а на него ковролин.
"Это, действительно, новое слово в науке и технике!" (с)
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:44   #47
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
"Это, действительно, новое слово в науке и технике!" (с)
Не знаю ,новое или нет на на кухне в Московской квартире именно так и сделано.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 19:06   #48
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Виннипух Посмотреть сообщение
Не знаю ,новое или нет на на кухне в Московской квартире именно так и сделано.
Если не ошибаюсь, то в запросе автора был термин- БЮДЖЕТНЫЙ. Плитка ни разу не является таковым. 500-600рублей за работу, плюс примерно такие же масштабы денег за материал. Не, это уже не бюджетный вариант, в сравнении с тем же линолеумом.
Ковролин на полу- вещь хорошая, мягкая, теплая. Но, во-первых, какой смысл под него вбивать еще не меньше 1000рублей за метр в виде подготовки плиткой? А во-вторых, у автора есть указания про ребенка, который может и пролить чего-то и порисовать. Хотя, ковролин, как отдельно взятое напольное покрытие, для ребенка очень даже ничего. Кому как, но при появлении второго мелкого у себя дома, ковролин был очень оперативно заменен на ламинат. ИМХО- это аккумулятор пыли. Но плюсы, безусловно, есть.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 19:06   #49
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Виннипух Посмотреть сообщение
Не знаю ,новое или нет на на кухне в Московской квартире именно так и сделано.
И как ковролин на кухне? Часто пылесосите?
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 19:56
ответ для Строитель , на сообщение « Если честно, то цена мало о чем... »
  #50
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
.... Под напольные покрытия эту стяжку надо заливать ровнителем. Под ламинат не всегда обязательно, но желательно, под линолеум- обязательно.
Я прочитав это то же теперь в сомнениях. Я живу в старом фонде, на полу сейчас фанера 10 мл.Положенная на бруски для выравнивания. Вот думаю что сверху положить. Линолиум или ламинат. Я вот считала что ламинат нельзя так как фанера прогибается, хотя на глаз не видно, но это все же не бетон, остановмлась на линолиуме, или все таки можно и ламинат.
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena