Полы из плитки ПВХ - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.11.2010, 23:41   #1
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632
Полы из плитки ПВХ



Всем добрый вечер! Хотим на кухне и в коридоре уложить на пол плитку ПВХ. Подскажите плюсы и минусы данного напольного покрытия. Спасибо!
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:24
ответ для test1 , на сообщение « Полы из плитки ПВХ »
  #2
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Если вы имеете ввиду технологию Finefloor, думаю, плюсов намного больше. Минус один - дороговато выйдет, почти в 2 раза дороже хорошего ламината.
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:45
ответ для test1 , на сообщение « Полы из плитки ПВХ »
  #3
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


У меня Сomaro на кухне. По-моему это тот идеальный вариант, кот. лишен недостатков ламината и плитки. Он не такой холодный, как плитка, теплого пола не требует, не скользит, как некоторые виды кафеля. Падать на нем не так больно, как на плитке, и если что уронишь, то не так на мельчайшие осколки разобьется и не с таким жутким звуком. И моется без проблем, про ламинат я слышала, что от много воды боится. Хотя есть ламинаты специально для кухни. И у ламината звук тоже громче, чем у ПХВплитки. Недостатки? Аааа, вспомнила. Если нож острием вниз упадет, то зазубрина останется, конечно. Но, во- первых, влаги это место в ПХВплитке не боится в отличие от ламината, во-вторых оно м.б. незаметно при для определенных расцветок. А кафель, некоторые жалуются, может и отколоться, если что уронить.
А по цене ( 5 лет назад) был подороже ламината, но не кардинально. Еще поняла, что например, у Finefloor расцветки только под паркетную доску. А у Сomaro были и под камень, плюс декоры всякие, так что можно нафантазировать много чего. Так что рекомендую.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:44
ответ для IrinaDD , на сообщение « У меня Сomaro на кухне. По-моему это... »
  #4
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
У меня Сomaro на кухне. По-моему это тот идеальный вариант, кот. лишен недостатков ламината и плитки. Он не такой холодный, как плитка, теплого пола не требует, не скользит, как некоторые виды кафеля. Падать на нем не так больно, как на плитке, и если что уронишь, то не так на мельчайшие осколки разобьется и не с таким жутким звуком. И моется без проблем, про ламинат я слышала, что от много воды боится. Хотя есть ламинаты специально для кухни. И у ламината звук тоже громче, чем у ПХВплитки. Недостатки? Аааа, вспомнила. Если нож острием вниз упадет, то зазубрина останется, конечно. Но, во- первых, влаги это место в ПХВплитке не боится в отличие от ламината, во-вторых оно м.б. незаметно при для определенных расцветок. А кафель, некоторые жалуются, может и отколоться, если что уронить.
А по цене ( 5 лет назад) был подороже ламината, но не кардинально. Еще поняла, что например, у Finefloor расцветки только под паркетную доску. А у Сomaro были и под камень, плюс декоры всякие, так что можно нафантазировать много чего. Так что рекомендую.
Покажите, пожалуйста, в интерьере
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:28
ответ для Тася , на сообщение « Покажите, пожалуйста, в... »
  #5
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Ой, я еще не освоила, как фотки сюда вставлять. Мож, на почту скинуть?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:57
ответ для test1 , на сообщение « Полы из плитки ПВХ »
  #6
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


В radikal.ru создайте альбом, вставив фотографии, а потом вставьте ссылку на них в сообщении.
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:43
ответ для Sweetness , на сообщение « В radikal.ru создайте альбом, вставив... »
  #7
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Большое всем спасибо! Вопрос очень актуальный! Да,я имел в виду Finefloor. Единственный для меня вопрос: где найти квалифицированного укладчика данного материала.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:46
ответ для test1 , на сообщение « Полы из плитки ПВХ »
  #8
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Может кто посоветует грамотного укладчика плитки пвх.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:53
ответ для test1 , на сообщение « Полы из плитки ПВХ »
  #9
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Если найдёте - напишите координаты. Может мы тоже решимся на это дело, хотя бы на кухню с коридором. Кстати, сколько вам будет стоить это удовольствие ( сколько квадратов и общая цена)?
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:07
ответ для test1 , на сообщение « Большое всем спасибо! Вопрос очень... »
  #10
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


А где этот Finefloor продается? В магазине не могут подсказать? Я свою Сomaro покупала в Искрасофте в свое время и укладчиков нанимала из их службы по ремонту.
IrinaDD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
finefloor, кухонный пол, пвх, плитка, пол

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena