ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.06.2009, 23:36   #1
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817
ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение.



Вот начало http://2006-2009.littleone.ru/showth...EA%F3%F5%ED%E8


Большое всем спасибо за советы!

Обсчитала кухню в нескольких фирмах. У меня теперь дилемма : что выбрать - итальянский дизайн или немецкую надежность и функциональность?!
По деньгам примерно одинаково получается. Одна итальянская кухня даже есть на московском складе, туда только пару ящичков дозаказать.

В предыдущем топе многие рассказывали, что уже заказали и ждут кухню. Покажите, что пришло может и я уже склонюсь к чему...
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 00:52
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:30
ответ для Little Pea , на сообщение « А как вы относитесь к фасадам с... »
  #3
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...
Лично я просто обожаю все эти эффекты состаривания, т.к. вообще винтаж очень люблю.

По теме, я хорошо знакома и с итальянской мебелью и с немецкой. Итальянцы сильно проигрывают в качестве, если речь идет о недорогих производителях. Что касается высокого ценового сегмента (ведь речь идет именно о нем, правильно?), то качество должно быть на высоте.

Я бы остановилась на итальянской. Для меня очень важен дизайн. А наполнение и так можно взять немецкое. ИМХО конечно
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:48   #4
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
А наполнение и так можно взять немецкое. ИМХО конечно
Как это? Вы имеете ввиду все эти доводчики, все многочисленные металлические штучки, можно попросить, чтобы сделали немецкие? Мне кажется, у каждой фирмы производителя свое наполнение, с которым они обычно работают.
Сегодня была в Итакоме, смотрела кухню фабрики ARCA там из массива все, и фасады (как раз те самые с червоточинками), и внутренние ящики. Красиво, но смутила покосившаяся дверка навесного ящика...

Аруба, а у вас я помню очень красивая кухня и как раз примерно такая, как я хочу Светлая классика! Что у вас за кухня?
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:58
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #5
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


По поводу наполненияВы правы. У них у всех стандартное наполнение, но чем дороже производитель, тем больше вариантов на выбор и тем больше шансов, что это наполнение будет немецким. В каталогах обычно указывают, наполнение чьих производителей используется. Врядли за 10 лет что-то поменялось.

А я итальянскую (ту, которую хотела) не потянула. Купила 1МФ. В принципе довольна. Были небольшие косяки при сборке, но на каждый зов прибегали гарантийные сборщики, которые все поправляли. Правда дизайнер мне попался - полный атас. Мой готовый проект (я кухню сама себе рисовала) не могла в свою программу неделю перерисовать, да еще высоты по разным стенам гуляли..... Но это мелочи жизни
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:14
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #6
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


1МФ?! Ну никогда бы не догадалась. А их кухни я тоже смотрела.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:27
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #7
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Дело в том, что я ее здорово подкорректировала. На выставке эта кухня совсем иначе выглядит. Я выбрала совсем другое стекло - тоже полосатое, как и обои, столешницу заказывала в другом месте, т.к. у них вообще нет столелшниц с классической фаской, ручки от другой модели взяла и т.п.
Мне конечно очень хотелось кухню такого плана как у нашей форумчанки (Иванка кажется), но обсчитав подобные даже у знакомых, поняла, что потратить 15000 европейских денег только на дрова не готова...
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:44
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #8
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


15 тысяч евро за кухню стандартная дорогая цена, к сожалению даже средняя. Из опыта помню выигрывали "лотерейный билет": купить с выставки при смене экспозиции: на Крестовском в салоне предложили кухню за 1,5 млн (изначально 3),мы попросились подумать.. а через неделю перезвонили и предложили за 800 тысяч - приятно!
или в Берлони-Скаволини по весне 20-30% скидки на любой заказ.

а вообще поздравляю, кухня - ужасная морока !
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 00:03
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #9
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Меня пока что не с чем поздравлять...
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:33
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #10
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Девочки!
Кто-нибудь покупал немецкую кухню ROTPUNKT?
Хочууууу!
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena