Малыш за границу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.03.2007, 14:05
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #21
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Знаю точно что усыновлять может один из пары, а другой просто дает согласие. Это как если бы муж на вас женился, а у вас уже был ребенок от другого мужчины. А прописки у вас нет? Вы же можите сюда вернуться в любой день, когда захотите или приехать пожить месяц другой. В общем если нельзя прописаться на время к маме, папе, сестре, или в свою долько в россии, то прописку можно купить.
А позже через полгода наример муж сможет усыновить уже вашего ребенка
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 17:24
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #22
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


получаеться можно сделать "временную" прописку??
Тока как я потом ребёнка вывезу, паспорт и виза??
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 18:39
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #23
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


когда вы его усыновите, у вас будет на руках решения суда, что вы мама, потом идете в ЗАКС и получаете свидетельство о рождении, потом ребенка прописываете к себе. потом делаете ему загранпаспорт.
У вас есть в Росси какая то собственность в которую можно прописаться?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 19:38
ответ для lisitsa , на сообщение « когда вы его усыновите, у вас будет на... »
  #24
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
У вас есть в Росси какая то собственность в которую можно прописаться?
да родители живут в Питере. есть одно но , тааак долго находиться на територии россии я не смогу, придёться мотаться взад вперёд (смотрите на подпись, в этом пречина) а так как моя мама не в восторге от моих начинаний, то и возможности сокращаються. Я уже свезалась с органами опеки здесь. таперь буду пробивать независимое усыновление одним лицом, муж усыновот потом здесь на територии финляндии.
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 20:48
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #25
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


так вам долго и не надо приехали утром, все свои дела сделали а вечером уехали. ну или на пару дней. Список документов на форуме есть.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 22:15   #26
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
так вам долго и не надо приехали утром, все свои дела сделали а вечером уехали. ну или на пару дней. Список документов на форуме есть.
да надо подумать , взвесить. Я и со всеми могу приехать на 2-4 дня. Такчто не нужно одним днём ограничеваться.
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 22:53
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #27
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


между финляндией и питером езды на машине часов 5-6 в рабочие дни, когда мало туристов. Список необходимых документов не такой уж сложный. девочки не торопясь собирают за месяц.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 00:06
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #28
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Помотаться придется, но на самом деле все просто. На всякий случай, где какие временнЫе задержки могут быть (я о них, пока через все это не прошла, не знала...):1. После того как вы получили решение суда, отнесли его в ЗАГС, свидетельство вам выдадут не сразу (как было бы со своим рожденным ребенком), а через несколько дней - они обязаны проверить ваше решение, связавшись с судом или опекой, которые его выдали.2. Получили свидетельство о рождении - сдались на прописку. Ее тоже делают не сразу при вас, а берут десять дней. Это в обычном ЖЭКе. На форуме тут писали, что когда ЖЭК "частный", ну который прямо при доме, бывает, что быстрее - 3 дня.Ну дальше все понятно: загранпаспорт - от 3 дней, виза и домой
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 11:33
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #29
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Мда , так я дочку нашла, она в Москве. Это ещё припядствие.
Да и с пропиской...... если тока покупать, потамучто мама не хочет даже думать о приёмном ребёнке, иесли скажу что принела в штыки то это ничего не сказать.
Сегодня попробую ещё свезаться с финской бесплатной фирмой "спасите детей" у них представители в России.
Уже узнали что переводчик на територии России саааамое дорогое, а мне таков не нужен.
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2007, 12:04
ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
  #30
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Девочки поддержите кулачками нас, сегодня подала документы в офицальную(бесплатную) фирму в Финляндии "спасите детей". В понедельник приедут с нами знакомиться. Сказали что раз уже знаем кого усыновлять, то это намного быстрее будет.но все бумажки, и школу родителе (дети из за заграницы) надо пройти. Опятьже моё свободное владение русским языком опять облегчает ситуацию, т.к. смогу говорить на радном языке с детьми.и у них есть прямая связь с россией.
Я их вообше удивила оооочень сегодня и озадачила, для них не стандартная ситуация была, восновном родители не знают кого усыновляют, сначала документы затем , дети. А так как родители не владеют языком, то даже через интернет никак на узнать ничего, ни позвонить.Потом сказали что на руку и то что у нас есть дети свои, что мол не будет очень резких изменений в жизни и мы знаем что такое ребёнок в семье.после консультации дадут список документов, хотя мы уже знаем что надо, и всё соберём на этой недели, кроме медосмотра.
Русская финочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena