Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции, новости - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Мой любимый путь в Прибалтику
Рейсовый автобус 214 52.97%
Чартерный автобус 22 5.45%
Поезд 35 8.66%
Самолет 15 3.71%
Автомобиль 98 24.26%
Паром через Хельсинки 35 8.66%
До границы, потом пешком 42 10.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 00:12
ответ для BeStran , на сообщение « а можно (здесь) спросить у бывалых... »
  #71
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а можно (здесь) спросить у бывалых путешественников - как оно вообще, 13 часов в автобусе?
(меня на обр. пути из Таллинна так укачало - впервые в жизни - думала, сдохну. в Ригу реально боюсь ехать...)
что там глотают от укачки - помогает? а спина как? ноги?
Я после границы пью "Драмину", во первых не укачивает, во вторых хорошо усыпляет
Но это удобно ночью, днем - только дуреть с этой таблетки, у которой даже в побочке не указан снотворный эффект. Вообще в Таллин дорогу переносила легко, а вот в Ригу Путь туда был очень легкий, но там и ехали ночью. А вот путь обратно .... Выезд в 18 ч примерно, т.е. еще не спалось. Граница почти в 4 утра была пройдена, до этого времени толком не поспать было - еще и печка сломалась и жарко было неимоверно, плюс скандальные пассажиры Даже не знаю что больше повлияло В общем обратная дорога была очень тяжелой, не выспалась совсем, хотя обычно высыпаюсь
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:15
ответ для tranzoid , на сообщение « у меня на человека 24 лата билет... »
  #72
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
у меня на человека 24 лата

билет туда 11 лат, обратно 13

выезд 30.04 в 7 вечера приезд в 6 утра 01.05
обратно выезд в 22 02.05 в питере 03.05 в 11 утра

едем Люксэкспрессом
Дорогой Транзоид, за такие деньги вы не можете ехать Люксом, ваш автобус носит вывеску Simple Express
20:00 St.Petersburg - Riga 6:00
22:45 Riga - St.Petersburg 10:20
И он действительно стоит 48 на двоих в оба конца. Это очень дешево
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:18
ответ для tranzoid , на сообщение « у меня на человека 24 лата билет... »
  #73
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


у нас другое время и туда, и обратно. туда мы уже приезжаем в Ригу 30-го утром. наши билеты туда дороже в 2 р., и все уже проданы. Обратно у нас тоже 13 лат Да, рублей на 100 было бы дешевле, если в латах брать.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:22
ответ для Княже , на сообщение « Думаю легко.Объясню - по пути ТУДА... »
  #74
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Думаю легко.Объясню - по пути ТУДА сложилась такая же ситуация. Мужчина садится на свое место, а там девочки с билетам. Он удивился, пошел к водителю (а мы как водится рядом сидели , похоже мы первые брали билеты на этот автобус по акции). По спискам числился мужчина. Позвали девочек. Те предъявляют билеты - там с виду все в порядке. НО!!! Один из водителей обратил внимание на даты. Все дело в том, что мы выезжали в 0ч 15 минут 26/03. А у девочек были билеты на 0 ч, 15 минут 25 марта.
так это, извините, просто у кого-то с головкой беда! И то, что девочек посадили - это им круто повезло!!!
уфффффффффф значит, Евролайнс тут ни при чём!... а то я уже пугалась, НДБ на наших местах кто-то сидеть будет...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:31
ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции,... »
  #75
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


не растраивайтесь, иногда бывают двойные билеты
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:42   #76
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Дорогой Транзоид, за такие деньги вы не можете ехать Люксом, ваш автобус носит вывеску Simple Express
20:00 St.Petersburg - Riga 6:00
22:45 Riga - St.Petersburg 10:20
И он действительно стоит 48 на двоих в оба конца. Это очень дешево
извините, отвечала по памяти про люкс
примазаться к элитным билетам совсем не хотела

спасибо, что успокоили меня
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:40
ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции,... »
  #77
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Всем добрый вечер!
Прошу совета У нас куплены билеты на 15 апреля Люкс Экрспресс до Таллина (19ч) . Сегодня пришла СМС-ка, что тот автобус по тех. причинам заменен на "Стандарт" (при покупки недели 2 назад, говорили, что он сломан, но должны починить к нашему числу) И теперь предлагают с ними завтра связаться и решить вопрос о "выборе компенсации" Денег не вернут, а дадут скидки на др. поездки. Но нам др. поездки возможно не понадобятся. Т.к. ездим везде и всегда с детьми, и на машине . В этот раз только вдвоем с мужем поедем. Вообщем, подскажите: были ли когда-нибудь такие ситуации? И возможно ли вернуть все таки разницу в цене деньгами, а не бонусами
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:15
ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции,... »
  #78
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


В контакте, в группе Люксэкспресса очень много описывают ситуаций, когда автобус заменяют на более простой (практика у них, что ли, такая некрасивая). И в качестве компенсаций - только бонус. Видимо, пытаются привлечь людей следующими поездками, привязывают, так сказать. Хотя денежная компенсация - более чем справедливо, и по закону.
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:44
ответ для Elen_R , на сообщение « В контакте, в группе Люксэкспресса... »
  #79
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
В контакте, в группе Люксэкспресса очень много описывают ситуаций, когда автобус заменяют на более простой (практика у них, что ли, такая некрасивая). И в качестве компенсаций - только бонус. Видимо, пытаются привлечь людей следующими поездками, привязывают, так сказать. Хотя денежная компенсация - более чем справедливо, и по закону.
Н-да.... Очень жаль, если так. Я там у них спросила, но ответа пока нет. Завтра будем звонить
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:52
ответ для Elen_R , на сообщение « В контакте, в группе Люксэкспресса... »
  #80
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
В контакте, в группе Люксэкспресса очень много описывают ситуаций, когда автобус заменяют на более простой (практика у них, что ли, такая некрасивая). И в качестве компенсаций - только бонус. Видимо, пытаются привлечь людей следующими поездками, привязывают, так сказать. Хотя денежная компенсация - более чем справедливо, и по закону.
Завтра еду люксом, если заменят его обычным, будет очень обидно В воскресенье возвращаюсь так же, на люксе.
Потом отпишусь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ecolines, lux express

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena