Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.05.2011, 22:00
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #51
elen737373
Гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 8


У меня вот такой http://www.irobot.ru/production/catid/90.aspx, довольна очень, только стулья в кухне приходится поднимать...собирает через день много-много пыли. Но у нас 4 комнаты и кухня. Платила 350 евро, в Италии
elen737373 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:33
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #52
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Ну и я отчитаюсь после месяца примерно использования.
Очень довольна, использую по несколько раз в день.
Очень хорошо идет в бюро мужа - мелкие соринки от дырокола собирает на ура.
Но, повторяюсь. Номальному пылесосу - не замена. Это - для новичков - и не пылесос как бы вовсе - это такая системы щеток.
Это его и плюс и минус - плюс в том, что пыль в воздух не поднимает.
Короче, жизнь мне облегчил - я стала гораздо реже бурчать на ребенка из-за крошек или мелкого мусора. Я стала во много раз реже таскать свой большой пылесос.
В следующий раз куплю подороже-понавороченней. Спасибо девочкам , Катара и elen737373 , которые рассказали про И Робот!

Эх, если бы каждая вложенная пара сотен евро так помогала в жизни!
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:29
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #53
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Нашла магазин, в котором можно взять робота в аренду на несколько дней, проверить, так сказать, нужен он вам или нет
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:19
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #54
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


У нас ай-робот румба 580 (с пультом).Очень его люблю и довольна безумно:
- убирает сам всю квартиру или по одной комнате (по желанию)

-качество уборки хорошее-потом протираешь пол за 3 минуты и усе!

-ребенок его обожает,включил пылесос-и 40 минут у мамы есть на свои дела!

- в квартире пыли практически нет (правда у нас высокий этаж,может еще и поэтому тоже)

-ковры чистит очень и очень хорошо (а сколько пыли каждый день я выгребаю из пылесборника)

-короче надо брать
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:08
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #55
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, привет!
Наткнулась тут на эту тему. Ответьте, пожалуйста, на неск вопросов.

1. Почему этот робот не заменяет пылесос?
2. Как он программируется на уборку - я могу сделать так, чтобы за один заход он убрал и кухню, и прихожую с коридором ( он у нас боольшой)? Или он может только одну комнату? Как он определяет поле деятельности? Как он уберет, например, под большим столом, где задвинуты еще два стула?
3. Есть ли у кого-то опыт с моющим роботом? Можно ли исп-ть для паркета или не стоит?
4. Если на кухне посередине плитки проходят полосы мозаики, кот немного отличаются по уровню с остальной плиткой на пару мм, не остановит ли это робота?

Всем спасибо заранее за ответы
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:06
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #56
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Подниму темку
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:40
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #57
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Попробую ответить, хотя в данном случае лучше 1 раз увидеть. чем 100 раз услышать.
1. Почему не заменит нормальный пылесос?
а.долго чистит. б. думаю и вас найдется место в квартире, где робот бессилен . У меня - детская из-за вечно разбросанных игрушек.
в. он чистит жесткими щеточками. а не высасывает, для глубокой чистки ковров - увы!- не подходит.
2. Проработает ли несколько комнат - сложную конфигурацию - с одного захода? Не знаю. траектория его работы на режиме спот - раскручивающаяся спираль, а на режиме нормальной чистки - какая-то сложная, но сначала ползет возле стен.
3. Пара миллиметров - не проблема, но длииноворстные ковры не чистит, застревает.
В остальном ответить не могу - у меня простая дешевая модель за 120 евро.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:47
ответ для Ona , на сообщение « Попробую ответить, хотя в данном... »
  #58
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Попробую ответить, хотя в данном случае лучше 1 раз увидеть. чем 100 раз услышать.
1. Почему не заменит нормальный пылесос?
а.долго чистит. б. думаю и вас найдется место в квартире, где робот бессилен . У меня - детская из-за вечно разбросанных игрушек.
в. он чистит жесткими щеточками. а не высасывает, для глубокой чистки ковров - увы!- не подходит.
2. Проработает ли несколько комнат - сложную конфигурацию - с одного захода? Не знаю. траектория его работы на режиме спот - раскручивающаяся спираль, а на режиме нормальной чистки - какая-то сложная, но сначала ползет возле стен.
3. Пара миллиметров - не проблема, но длииноворстные ковры не чистит, застревает.
В остальном ответить не могу - у меня простая дешевая модель за 120 евро.
Спасибо!
Игрушки я предварительно соберу, это само собой, когда сама убираюсь, убираю же их. Длинногошерстного ковра нет, не считая икеешного в ванной, но этот пускай обойдет, я его в машинке стираю.
Просто у меня большая квартира, сейчас уборка 2 раза в нед и то как-то грязновато, сужу по светлому слипику ползающей дочки если этот моцион с роботом позволит обойтись без 2ой уборки ну или хотя бы обеспечит чистоту между уборками, уже будет круто
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:18
ответ для Крембрюле , на сообщение « Спасибо! :flower: Игрушки я... »
  #59
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48


Есть модели у Иробота с виртуальными стенками, там можно запрограммировать эти стены таким образом, чтобы стена была на выходе из комнаты в коридор, тогда робот почистит сначала комнату до стены, потом коридор. Так как стены в комплекте две, то можно сразу запрограммировать три смежных комнаты таким образом. Например кухня-коридор-комната.
Но это всё знаю в теории из описания, так как батарейки для этих стен я ещё не купила, и не пробовала.
При уборке для простоты и чистоты я поднимаю или выношу все стулья, журнальные столики и шторы-провода с пола и закрываю комнату, тогда робот убирает быстрее и качественнее.
Обычный пылесос я теперь использую для чистки мягкой мебели и узких мест во время генеральной уборки, всё остальное пылесошу роботом.
Моющего у меня нет.
Но чистоту между уборками вы получите даже с обыкновенным (не моющим), даже и не сомневайтесь
katara is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:43
ответ для Крембрюле , на сообщение « Спасибо! :flower: Игрушки я... »
  #60
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
этот моцион с роботом позволит обойтись без 2ой уборки ну или хотя бы обеспечит чистоту между уборками, уже будет круто
Думаю, позволит.
У меня пунктик - полы. Раньше каждый день пылесосила, а теперь достаю большой пылесос крайне редко...
Про большую квартиру -
Ona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena