Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.07.2011, 20:44
ответ для SasaSasa , на сообщение « Просто супер! СПАСИБО! столько идей!!!... »
  #21
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Просто супер! СПАСИБО! столько идей!!!

Сейчас буду все обдумывать, мозговать и напишу свои мысли

по сноубордам - размеры примерно - мужа 165 (с чехлом 180 наверное) и в ширину 30-40 см, мой чуть меньше)))

PS Еще есть такой момент, а хватит ли нам размера прохода (80-90 см) для открывания ящиков, все таки они глубокие...?


Комменты:
Глубина прохода по Вашим размерам 70см, глубина левых ящиков 55см, при выдвижении будет выглядеть так:


По поводу правой стороны, у Вас там 65 см, это хорошо, но ящики такой глубиной не сделать(не нужно, а поэтому можно сделать 50 глубина,+ у задней стенки скрытый короб для досок с крышкой,откидывание вверх. Примерную визуализацию предлагаю, не знаю понятно ли по картинке идея.






Шкаф в коридоре :
Предполагаю, что под провода глубина 70 не требуется? Если это так, то предлагаю сделать "двойное дно":



samsar is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:24
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #22
Stuwe4ka
Участник
 
Аватар для Stuwe4ka
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 128


Это наша кладовочка! Много полок и ящиков пихать не хотели, может конечно в дальнейшем что-то исправим, но пока так.
Внутри


А это снаружи, специально дверь одну приоткрыла
Stuwe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:40
ответ для Stuwe4ka , на сообщение « Это наша кладовочка! Много полок и... »
  #23
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Stuwe4ka Посмотреть сообщение
Это наша кладовочка! Много полок и ящиков пихать не хотели, может конечно в дальнейшем что-то исправим, но пока так.
Внутри
А это снаружи, специально дверь одну приоткрыла
Спасибо а почему сделали не буквой П полки, а буквой Г, оставив одну стену пустой? если полки у вас глубиной 60см, то еще 140 остается на проход, жалковато вроде оставлять.....
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:55
ответ для samsar , на сообщение « :flower: Комменты: Глубина прохода... »
  #24
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


samsar, вы супер-модельер, столько идей!!! спасибо что помогаете
Вот мои мысли:

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение

Комменты:
Глубина прохода по Вашим размерам 70см, глубина левых ящиков 55см
хм... даже не знаю, наверное слишком многовато нам столько полок под обувь (и в шкафу-купе в коридоре, и тут на задней стене и еще слева... наверное стоит оставить в шкафу купе... я подумываю, может сделать как раз в проеме где фальш стена перед проводами? только не на весь проем по высоте, а на 130-150 см в высоту. потом сверху над галошницей сделать полку с доступом ко всем техническим частям по проводам (разъем для TV, wi-fi и т.п.)..... как вам такая мысль?

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
По поводу правой стороны, у Вас там 65 см, это хорошо, но ящики такой глубиной не сделать(не нужно, а поэтому можно сделать 50 глубина,+ у задней стенки скрытый короб для досок с крышкой,откидывание вверх. Примерную визуализацию предлагаю, не знаю понятно ли по картинке идея.
Ух ты, идея очень интересная... надо помозговать над ней......... но это получается, что хранятся только доски и без чехлов, да? и без ботинок .... а с креплениями доски широковаты.... а откручивать крепления каждый раз не будешь... хм, даже не знаю... или больше делать этот скрытый ящик по глубине?! а сами выдвижные ящики Уже....... мда, тут надо подумать...
или все-таки убрать их на антресоль прям в чехле.... или сбоку в углу стоя оставлять........................
как считаете?

а насчет шкафчиков в 50 см глубиной... тоже надо подумать... и не низковато ли они? удобно ли будет открывать? на какой высоте думаете их сделать? что-то я переживаю, что проход в 70-80 см не предназначен для выдвижных ящиков или делать их меньше по глубине, не более 40.... и повыше, на уровне живота, чтоб при открывании и доставании вещей не накланяться.... как думаете?

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Шкаф в коридоре :
Предполагаю, что под провода глубина 70 не требуется? Если это так, то предлагаю сделать "двойное дно"
Идея отличная! сама так же думала правда особо двойного дна по всему периметру не надо, по сути доступа к проводам по длине не надо, нужен доступ только к технической полке, где все будет выведено.... ее можно сделать на уровне груди (150 см от пола), как думаете? а под ней сделать галошницу для обуви, например....

кстати, глубина 70 - это глубина ниши для шкафа. еще ж дверки. поэтому сам шкаф наверное 60 получается?! или сколько дверки занимают?

по поводу полок в шкафу: мне понравилась идея сделать их слева, а не справа... а я все мозговала про правую сторону, тогда получалось, что вещи будут неудобно висеть на перекрестве 2 дверей.......
хорошо бы еще сделать ящики для перчаток и т.п..... куда б их только?!

а обувь, в которой только пришел и снял, куда предлагаете поставить? не соображу что-то
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:28
ответ для SasaSasa , на сообщение « samsar, вы супер-модельер, столько... »
  #25
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Samsar, а в какой программе вы моделируете? так здорово и объемно и все понятно!
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:41
ответ для SasaSasa , на сообщение « Спасибо :flower: а почему сделали не... »
  #26
Stuwe4ka
Участник
 
Аватар для Stuwe4ka
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Спасибо а почему сделали не буквой П полки, а буквой Г, оставив одну стену пустой? если полки у вас глубиной 60см, то еще 140 остается на проход, жалковато вроде оставлять.....
Нас пока так все устраивает
Может в дальнейшем что-то и добавим конечно же! Я думаю эти полки из магазинов не пропадут ни куда
__________________
Ко мне на ТЫ
Stuwe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:55
ответ для Stuwe4ka , на сообщение « Это наша кладовочка! Много полок и... »
  #27
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Подскажите, как эти полки в использовании. На фото хрупкими кажуцца. И цена вопроса какая?
Спасибо.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:13
ответ для Stuwe4ka , на сообщение « Нас пока так все устраивает :) Может в... »
  #28
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Stuwe4ka Посмотреть сообщение
Нас пока так все устраивает
Может в дальнейшем что-то и добавим конечно же! Я думаю эти полки из магазинов не пропадут ни куда
это да, докупить и добавить всегда можно и правильно, что гардеробная должна позволять что-то менять в своем оснащении)))) я просто подумала, может есть какие-то технологически удобства в 2 м ширине делать именно буквой Г, а не П..... вот и переживаю, вдруг и мне надо так делать... а место терять не хочу, т.к. особо других шкафов (кроме прихожей) не планирую....
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:14
ответ для SasaSasa , на сообщение « это да, докупить и добавить всегда... »
  #29
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Еще у меня вопрос, для шкафа-купе в прихожей длиной 180 сколько дверей сделать? 2 по 90 или 3 по 60? сначала я думала про первый вариант, а сейчас вот думаю, может всеже 3 дверки сделать??? все таки удобнее будет, отодвинул все влево и полный доступ......
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:55
ответ для SasaSasa , на сообщение « Еще у меня вопрос, для шкафа-купе в... »
  #30
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


вот такой вариант шкафа-купе надумала, предлагаю обсудить, подумать
1.JPG
1) как вариант можно сделать не 3 антресоли по 30, а 2 по 40 высотой (ширина их 140, я описАлась просто)
2) не знаю, на сколько удобно, что шкафчики так низко получаются..... за шарфами с шапками так низко не удобно будет лазить... зато удобно сумку ставить.
3) еще можно эти шкафчики слева сделать, но тогда не удобно обувь ставить, за перехлестом дверок получатся.....
SasaSasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena