Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.07.2011, 17:21
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #31
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане,
Поделитесь пжлста, какие у вас шкафы-купе внутри?
если у кого-то есть гардеробные, поделитесь схемами оснащения!
буду очень благодарна!

И ПОМОГИТЕ мне ПЖЛСТА придумать мою гардеробную и шкаф-купе:

1) моя гардеробная 2,5 на 2 (по стене на 2 м - дверь) в высоту 175-180 из хранимых вещей там хотелось бы поместить практически все! и повседневная одежда, и сезонная, и обувь, и верхняя несезонная одежда, и гостевые бельевые принадлежности, и постельное белье.. еще там будут жить сноуборды и костюмы для них, а так же гидрокостюм.... возможно рыболовецкие зимние принадлежности..
2) шкаф-купе в прихожей 1,8 на 0,7 в высоту 165-170, в котором будет храниться сезонная обувь и одежда, шапки, перчатки, зонты и т.п. как вариант хранение пылесоса? не хотелось бы его в гардероб ставить.... но не знаю, может быть его на лоджию? еще уточню, что слева в шкафу надо оставить постранство практически во всю высоту шириной 40 см на множество проводов (разводка TV кабеля, wi-fi, сигнализации и т.п.)..

Очень жду Ваших советов!
О, у Вас гардеробная гораздо больше моей
У нас это часть коридора размерами 1,4 м (ширина) на 1,1 м (глубина) и высотой 2,5 м.
Закрыта 2-мя зеркальными дверями-купе.
Напротив дверей платяная штанга 1,4 м в длину для всей верхней одежды на все сезоны. Над штангой по всем трем стенкам полка (П-образной формы получается) для несезонной обуви и других вещей (много икеевских коробок разной формы и размеров).
Справа на стенке друг под другом четыре полки с икеевскими коробками для шапок, шарфов, всяких мелочей.
Слева на стене вешалка с крючками для верхней одежды, которую носим в данный момент.
На полу полка для обуви, корзина для грязного белья и стоит обувь, которую носим.

ПыСы нарисовать не могу, к сожалению, не талант

А у Вас туда еще комод или два можно поставить для белья и повседневной одежды, которую не надо на вешалках хранить.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:23   #32
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Все делали сами (кроме дверей, конечно).
А пылесос, кстати, у меня стоит как раз в шкафу-купе
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:35   #33
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
О, у Вас гардеробная гораздо больше моей
У нас это часть коридора размерами 1,4 м (ширина) на 1,1 м (глубина) и высотой 2,5 м.
Закрыта 2-мя зеркальными дверями-купе.
Напротив дверей платяная штанга 1,4 м в длину для всей верхней одежды на все сезоны. Над штангой по всем трем стенкам полка (П-образной формы получается) для несезонной обуви и других вещей (много икеевских коробок разной формы и размеров).
Справа на стенке друг под другом четыре полки с икеевскими коробками для шапок, шарфов, всяких мелочей.
Слева на стене вешалка с крючками для верхней одежды, которую носим в данный момент.
На полу полка для обуви, корзина для грязного белья и стоит обувь, которую носим.

ПыСы нарисовать не могу, к сожалению, не талант

А у Вас туда еще комод или два можно поставить для белья и повседневной одежды, которую не надо на вешалках хранить.
если есть возможность, сфотографируйте пжлста посмотреть)))))
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:12   #34
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Засмущали.

Теперь пошли по порядку.

"хм... даже не знаю, наверное слишком многовато нам столько полок под обувь (и в шкафу-купе в коридоре, и тут на задней стене и еще слева... наверное стоит оставить в шкафу купе... я подумываю, может сделать как раз в проеме где фальш стена перед проводами? только не на весь проем по высоте, а на 130-150 см в высоту. потом сверху над галошницей сделать полку с доступом ко всем техническим частям по проводам (разъем для TV, wi-fi и т.п.)..... как вам такая мысль?"

Я правильно поняла, что убираем полки для обуви, которые слева от входа, а тумбу напртив двери оставляем, или всю обувь в шкаф?
Солидарна с размещением обуви перед "фальш" стеной.
Но вероятно Вы ошиблись, когда написали высоту шкафа 165-170, сужу по этому тексту?
Я под нее делала рисунок.

"Ух ты, идея очень интересная... надо помозговать над ней......... но это получается, что хранятся только доски и без чехлов, да? и без ботинок .... а с креплениями доски широковаты.... а откручивать крепления каждый раз не будешь... хм, даже не знаю... или больше делать этот скрытый ящик по глубине?! а сами выдвижные ящики Уже....... мда, тут надо подумать... "

Если можно , сбросьте фото досок в чехлах и их толщину с креплениями, а ботинки же отдельно от досок?
В чем они хранятся и габариты упаковки. Извините , просто я профан в этой области.
Подумаем.
"а насчет шкафчиков в 50 см глубиной... тоже надо подумать... и не низковато ли они? удобно ли будет открывать? на какой высоте думаете их сделать? что-то я переживаю, что проход в 70-80 см не предназначен для выдвижных ящиков или делать их меньше по глубине, не более 40.... и повыше, на уровне живота, чтоб при открывании и доставании вещей не накланяться.... как думаете?"

У меня шкафчики у самого пола, мне удобно, но это дело хотения, а потом привычки.
Если мы говорим о ящиках под " личное", которые над брючницами, то их я расположила на высоте, примерно, 75 см , пониже пояса конечно, можно приподнять ящики, но тогда придется поменять местами брючницу и штангу для одежды ( я там все впритык вставила) . Кстати, не уточнила ( хотя хотела) Ваш с супругом рост, если сильно выше среднего, то впихнуть справа 4 рабочих яруса (брючницу-ящик-штанга-пантограф) не получится, будем, чем-то жертвовать. Глубина ящика 40 см, весьма удобна на мой взгляд. Это, как раз , размер сложенной майки-футболки, и никаких лишних зазоров, про мелкие вещи и не говорю. Можно во такие всавочки сделать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185593
Там еще есть варианты вставок для ящиков глубиной 40 см.
По открыванию в узкий проход, я думаю открытие одновременно всех 4 ящиков не планируется, а по одному встали сбоку- открыли, но это опять же только мое мнение. Если все- таки очень смущает открытие в узкий поход, то можно, как вариант, рассмотреть открытие ящиков такое же, как я для досок показывали-вверх, хотя это менее удобно, наверное.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:26   #35
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


"Идея отличная! сама так же думала правда особо двойного дна по всему периметру не надо, по сути доступа к проводам по длине не надо, нужен доступ только к технической полке, где все будет выведено.... ее можно сделать на уровне груди (150 см от пола), как думаете? а под ней сделать галошницу для обуви, например....

кстати, глубина 70 - это глубина ниши для шкафа. еще ж дверки. поэтому сам шкаф наверное 60 получается?! или сколько дверки занимают?

по поводу полок в шкафу: мне понравилась идея сделать их слева, а не справа... а я все мозговала про правую сторону, тогда получалось, что вещи будут неудобно висеть на перекрестве 2 дверей.......
хорошо бы еще сделать ящики для перчаток и т.п..... куда б их только?!

а обувь, в которой только пришел и снял, куда предлагаете поставить? не соображу что-то"


Я за галошницу.
Да под двери 10 см нужно оставить.
По поводу ящиков для перчаток, там 3 ящика уже есть , хочется чего-то небольшого под мелочь? Если да , то сколько маленьких нужно? И планируете сумки в выдвижных ящиках хранить, или можно сделать крючки на боковине шкафа, можно даже выдвигающиеся.

Обувь грязная.
У Вас вход с улицы справа или слева , если смотреть прямо на шкаф?Как много обуви бывает одномоментно?
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:50   #36
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Балуюсь в PRO100, но люблю еще и KitchenDraw.


По поводу 3 дверей, если это только ради большего обзора, то не получится. Обычно, используют направляющие с 2 рельсами, т.е. 2 двери задние по одной рельсе, третья дверь по второй ( вы больше в обзоре проиграете).
Вот здесь можно посмотреть направляющие самых разных систем:
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=862

Пишите же скорее реальную высоту шкафа, а то какая-то нестыковочка.
Что планируете хранить на антресолях?
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 09:59
ответ для samsar , на сообщение « Балуюсь в PRO100, но люблю еще и... »
  #37
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Балуюсь в PRO100, но люблю еще и KitchenDraw.
Здорово у вас отлично получается! а где взять дистрибутивчик? тоже побаловалась бы))))

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
По поводу 3 дверей, если это только ради большего обзора, то не получится. Обычно, используют направляющие с 2 рельсами, т.е. 2 двери задние по одной рельсе, третья дверь по второй ( вы больше в обзоре проиграете).
Вот здесь можно посмотреть направляющие самых разных систем:
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=862
по дверям поняла, хорошо, тогда делаем 2 двери по 90... да?

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Пишите же скорее реальную высоту шкафа, а то какая-то нестыковочка.
Что планируете хранить на антресолях?
ой, по высоте и правда напутала все так, четко померить смогу вечером сегодня, а так, если прикинуть: потолок у нас был 275-280, опустили его на высоту гипсокартона - это 6-7-8 см. Итого около 268-270 см... надо ж, на целый метр обшиблась

насчет антресолей: даже не знаю... можно хранить обувь в коробках какую-то, типа зимних сапог (в галошницу ж они не поместятся). можно палатка/спальники например или зимнее чтото.... даже не знаю, что там обычно хранят
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:05
ответ для samsar , на сообщение « "Идея отличная! сама так же думала ... »
  #38
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Обувь грязная.
У Вас вход с улицы справа или слева , если смотреть прямо на шкаф?Как много обуви бывает одномоментно?
вход у нас расположен так: входишь в квартиру и перед тобой вперед идет прихожая размером 2,3 на 5. по стене 2,3 и есть дверь входная у самого левого края. Справа от двери сразу же идет шкаф-купе в длину. вот

насчет обуви... да, одновременно достаточно много обуви у нас может быть))) пар 8-10 то точно...... еще тапочки там всякие... ну их в принципе в галошнице можно хранить..........

Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
По поводу ящиков для перчаток, там 3 ящика уже есть , хочется чего-то небольшого под мелочь? Если да , то сколько маленьких нужно? И планируете сумки в выдвижных ящиках хранить, или можно сделать крючки на боковине шкафа, можно даже выдвигающиеся
насчет ящиков, вот выкладываю еще вариант с ящиками... что-то пришла к выводу, что наверное всеже лучше ящики справа, как считаете? в них будет мелочевка всякая, типа ключей, косметики какой-то... по ящику мне и мужу корзину можно сделать для шарфиков и перчаток.. или тоже ящиком..... а?

насчет сумок.... наверное можно и крючки.... хотя честно говоря, я думаю в гардеробной хранить лучше сумки, а в шкафу -купе только то, что сейчас пришел и поставил... или в антресоли их хранить?! уффф... как же бывает тяжело планировать
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:36
ответ для SasaSasa , на сообщение « вход у нас расположен так: входишь в... »
  #39
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Знакомая предложила свое видение

* шкаф-купе
купе коридор.jpg

* гардеробная
лев.стор..JPG
прав.стор..jpg


как идеи? может нам что пригодится...
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:40   #40
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Пылесос в шкаф купе будем ставить?
Под разводку строго 400 мм нужно? Просто на предложенном варианте 384.
Что с ботинками и креплениями?
По предложенному варианту гардеробной, чуть позже посмотрю внимательно.
samsar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena