Санаторий для беременных в Санкт-петербурге - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.12.2011, 17:52
ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
  #81
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


с собой брать спортивный костюм, тапки, в чем спать. Я брала кросовки, в них ходила в столовку, т.к. идти через весь корпус, в тапках по грязи неохота.
Полотенца дают 2 маленьких и большое, меняют раз в неделю. Бумагу туалетную дают.
Книги можно взять у них в библиотеке.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:07   #82
natatulik
Гость
 
Аватар для natatulik
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 7


Спасибо огромное за ценную информацию!!!!
natatulik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:47
ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
  #83
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


я ездила в 2009 году. В Зеленогорск, Северная Ривьера. Суперотдых.
Лежала до этого в стационаре 2 раза, 1 раз в8 недель - была угроза, потом по максимуму продлевала больняк, чквствовала себя ужасно, мысль о метро в час пик пугала до обморока - слава богу врач на участке очень вменяемая и человечная. потом еще предложила полежать "номинально" и поехать в санаторий. я так и сделала. типа "легла" в стационар, с заведующей договорилась (сами понимаете), приезжала в течение недели на анализы и пр. Получила выписку и путевку. Даже дочу с собой взяла, за нее пришлось заплатить за путевку, зато мы жили с ней вдвоем в номере без подселения.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:42
ответ для mamanya2003 , на сообщение « я ездила в 2009 году. В Зеленогорск,... »
  #84
Настёнычка
Гость
 
Аватар для Настёнычка
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 3
Санаторий в ноябре 2011 года



Привет! Недавно только вернулась из санатория "Сестрорецкий курорт". 21 день позитива. Шведский стол на завтрак, обед и ужин. Все объедались до отвалу =) Комнаты хорошие и уютные (не 5 звезд конечно). Душ и сан узел в номере, холодильник и телевизор. Понравились лекции для будущих мам, занятия с психотерапевтом, вихревые ванны для ручек, бассейн с минеральной водой. Бесплатно, что самое главное =) Если что-то интересует, спрашивайте, отвечу
Настёнычка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:45
ответ для Lerryy , на сообщение « а не подскажите,девочки,вот у меня... »
  #85
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


В октябре-ноябре была в Сестрорецком курорте.
У меня две дочки и я специально узнавала - на каких условиях они могут со мной там проживать? Только в корпусе "Мать и дитя" с сопровождающим взрослым. В корпус, где живут беременные, категорически (естественно не бесплатно) отказались принимать.
На водные процедуры всегда большая очередь, потому до обеда плотно сидишь и ждешь своей...
Очень вкусное и разнообразное питание!!! Но, шведский стол - это такое искушение для пузатиков будьте бдительны
Природа - шикарная, сосны и Финский залив, тишина и свежий воздух - все, что необходимо для будущей мамочки.
В кафешке на первом этаже - соки и мороженое.
В холле первого этажа wi-fi, только холодно очень из-за входной двери, поэтому мы в номерах с модемами сидели.
На выходные уезжала к своим домой (без проблем, только нужно записку медсестре оставлять).
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:39
ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
  #86
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


А есть где-нибудь список показаний для направления в санаторий?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:59   #87
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


На сколько я поняла из общения с врачем на ДО и своей участковой акушеркой - нужно пролежать от 8 до 10 дней на ДО на сохранении беременности, т.е. угроза прерывания беременности должна быть. Ну и еще два условия: от 12 до 30 недель беременности (при выписке из санатория должно быть меньше 30 недель) и мамочка должна быть работающей.
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:23   #88
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
на раннем сроке никто путевку и не даст ( до 12 недель, кажется)

имейте в виду, что распределение путевок - КВАРТАЛЬНОЕ
то есть на март путевки выделяют еще в январе, и обычно все они негласно уже распределены. так что в начале марта рассчитывать на путевку на март - только если кто-то откажется.
я лежала в петергофской больнице в начале марта 2007 года, просто по показаниям, про санаторий вообще не знала. Тем не менее мне предложили поехать через несколько дней и у меня сложилось впечатление, что путевок было больше, чем желающих.

я была в Северной Ривьере, при мне были девушки со сроками 8 недель, хотя официально да, с 12-ти.
Дети там тоже были, на каком основании не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А есть где-нибудь список показаний для направления в санаторий?
вот тут есть показания
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:59
ответ для Vеndy , на сообщение « я лежала в петергофской больнице в... »
  #89
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я лежала в петергофской больнице в начале марта 2007 года, просто по показаниям, про санаторий вообще не знала. Тем не менее мне предложили поехать через несколько дней и у меня сложилось впечатление, что путевок было больше, чем желающих.
возможно так и было в 2007 году
а вот на июль 2008 я о путевке договаривалась заранее, в апреле и в июне, как только они поступили, мне отложили. У врача в папочке все путевки были с приклеенными стикерами - кому. на весь квартал, всего-то путевок 5 было...В количестве путевок не ошибаюсь, потом совершенно с лучайно пересеклась с тоже беременной сотрудницей Николаевской больницы, она была тоже претендентом на путевку, все мне точно рассказала, и кол-во и механизм.
Все-таки лето несколько популярнее весны?
но все тогда переигралось и я попала в Отта, взяла путевку в другой санаторий там, причем, как я поняла, их там было много.

Возможно, в 2012 году будет другой механизм распределения.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:06
ответ для Vеndy , на сообщение « я лежала в петергофской больнице в... »
  #90
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я лежала в петергофской больнице в начале марта 2007 года, просто по показаниям, про санаторий вообще не знала. Тем не менее мне предложили поехать через несколько дней и у меня сложилось впечатление, что путевок было больше, чем желающих.

я была в Северной Ривьере, при мне были девушки со сроками 8 недель, хотя официально да, с 12-ти.
Дети там тоже были, на каком основании не в курсе.


вот тут есть показания


6.4. Первородящие в возрасте 28 лет и старше.

Это что значит? Мне вот 29 и это первая беременность. Имею право?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena