Интерьер в детской - 3 (продолжаем) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.02.2012, 13:16   #81
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от реальная девчонка Посмотреть сообщение
а как это сделать?
есть ссылки на производителя?
пытаюсь по форуму найти столешницу, совмещенную с подоконником - ничего не получается
Тут не нужен производитель. Все делается самостоятельно. Столешница в Икее, например. Ножки там же, тумбочки тоже там.
Столешку совмещенную с подоконником в этом случае делать не очень удобно,тк. разная высота у них. А стол все же должен быть определенной правильной высоты.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:19   #82
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от реальная девчонка Посмотреть сообщение
а реально покрасить? он тааакой гладкий...
Я, если честно, не помню, что там за покрытие, может, и не получится но теоретически ошкурить, прогрунтовать и покрасить
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:26   #83
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я на словах - под окном - один большой длинный стол, рассчитанный на двоих. Столешница на ножках, под ней - выкатные тумбы..

Кровати - напротив друг друга симметрично относительно дверей - по углам. Рядом шкафы книжные - ближе к окну.
Одежные шкафы - по обе стороны дверей..
Т.е. симметричную комнату делать.
Света! Спасибо ,что отозвались...Я сегодня ночью не спала - все пыталась расставить.
Ваша идея хороша- я была к ней близка тоже.
Но у меня тогда вопрос по заполнению углов между кроватью и шкафом для одежды - там -то что у меня будет? просто угол? пропадает ведь пространство...там где у меня знаки вопроса стоят.


PS..За ночь передумала про мебель Дятьково и даже по-моему поняла почему возможно она Вас когда -то не устроила. Там кровати только либо со спинкой либо по длине <либо у изголовья- то есть если не хочешь соприкосновения с обоями - то мало вариантов расстановки. плюс у кроватей нет нормальных ящиков внизу- а только выкатные (будут ламинат царапать)..
То есть Ваша кровать в детской сына- это идеальный вариант- так как за счет бортов по периметру (подобие диванчика) - кровать можно поставить в любое место -она универсальна и не требует никаких завершающих элементов.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:28
ответ для Female , на сообщение « Света! Спасибо ,что отозвались...Я... »
  #84
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Света! Спасибо ,что отозвались...Я сегодня ночью не спала - все пыталась расставить.
Ваша идея хороша- я была к нгей близка тоже.
Но у меня тогда вопрос по заполнению углов между кроватью и шкафом для одежды - там -то что у меня будет? просто угол? пропадает ведь пространство...


PS..За ночь передумала про мебель Дятьково и даже по-моему поняла почему возможно она Вас когда -то не устроила. Там кровати только либо со спинкой по длине <либо у изголовья- то есть если не хочешь соприкосновения с обоями - то мало вариантов расстановки. плюс у кроватей нет нормальных ящиков внизу- а только выкатные (будут ламинат царапать)..
То есть Ваша кровать в детской сына- это идеальный вариант- так как за счет бортов по периметру (подобие диванчика) - кровать можно поставить в любое место.
так может либо кровати в угол задвинуть, либо открытые стеллажи поставить, чтобы места для дверец не нужно было оставлять
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:29
ответ для Тиран , на сообщение « А ручками, девочки, ручками. А вы как... »
  #85
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А ручками, девочки, ручками. А вы как хотели?
Тэги им подавай.
Не на осинке, поди...

Потому и писала - на материале... (тупо ссылки в 1 пост кидать по направленности - как у детей-инвалидов сделано в заглавном посте)
я не про теги... я про формулировки , вамит предложенные.

у меня сегодня 2 ребенка, а затвра 3, вчера была 1 км кв а сегодня 4х км, была детская смежная, а станет раздельная... потом она отдельно интересна как только для девочки а так же вместе как для разнополых детей...

как это можно ЧЕТКО поделить на те узкие рамки, что Вы предложили?

потом, Вы посчитали что это стиль "беби-слюни" а автор считает что это "барби-герл" - не стыковочка будет
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:30
ответ для Света К , на сообщение « Тут не нужен производитель. Все... »
  #86
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Тут не нужен производитель. Все делается самостоятельно. Столешница в Икее, например. Ножки там же, тумбочки тоже там.
Столешку совмещенную с подоконником в этом случае делать не очень удобно,тк. разная высота у них. А стол все же должен быть определенной правильной высоты.
Света- а где эти нормы правильной высоты стола и стульев можно глянуть?
А по поводу как из столешки самим стол сделать - где можно найти мастера и образец?
У меня к сожалению дома мужчины нет. Самостаятельно сделать - это только заказать кому-то..
Female is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:33
ответ для Female , на сообщение « Света! Спасибо ,что отозвались...Я... »
  #87
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Света! Спасибо ,что отозвались...Я сегодня ночью не спала - все пыталась расставить.
Ваша идея хороша- я была к ней близка тоже.
Но у меня тогда вопрос по заполнению углов между кроватью и шкафом для одежды - там -то что у меня будет? просто угол? пропадает ведь пространство...там где у меня знаки вопроса стоят.


PS..За ночь передумала про мебель Дятьково и даже по-моему поняла почему возможно она Вас когда -то не устроила. Там кровати только либо со спинкой либо по длине <либо у изголовья- то есть если не хочешь соприкосновения с обоями - то мало вариантов расстановки. плюс у кроватей нет нормальных ящиков внизу- а только выкатные (будут ламинат царапать)..
То есть Ваша кровать в детской сына- это идеальный вариант- так как за счет бортов по периметру (подобие диванчика) - кровать можно поставить в любое место -она универсальна и не требует никаких завершающих элементов.
в углы - ящики с игрушками..у вас же дети еще маленькие - игрушки еще долго будут в больших количествах.


да, у нашей кровати - бордюры со всех сторон, что дает возможность и поставить куда хочется, и выглядит как диван, но при этом матрас нормальный.. Еще можно докупить комплект мягких бортиков и подушек - и реально диван получается. Мы так и не докупили - комплект этот стоит сейчас тыс 8, и идеально подходящей расцветки у них не нашли. поэтому просто пока диванными мелкими подушками обходимся.
ЯЩик выдвижной тоже есть огромный - на колесиках, пол не царапает. Туда кладется второй матрас и используется как гостевое спальное место. Или одеяла-пледы хранятся.
До недавнего времени у сына там лежало Лего.. насыпью :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:36
ответ для Света К , на сообщение « в углы - ящики с игрушками..у вас же... »
  #88
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Еще можно докупить комплект мягких бортиков и подушек - и реально диван получается. Мы так и не докупили - комплект этот стоит сейчас тыс 8, и идеально подходящей расцветки у них не нашли. поэтому просто пока диванными мелкими подушками обходимся.
ПОдскажите, а где такие комплекты для кровати искать? Мне тоже такой нужен
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:38   #89
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
В комнату дочке нужен стеллаж, сначала хотела под заказ, потом увидели, что икеевский экспедит по размерам идеально вписывается, решили его. Но не можем определиться с цветом - белый или березу? Мне береза видится, муж на белом настаивает. Но я боюсь, что белый пятном будет смотреться с уже имеющейся мебелью.
подскажите
Ну так, по фото, кажется, что береза вписывается. Белый у вас, действительно ни с чем не стыкуется.
Береза, то же,может не подойти по оттенку, хорошо бы вам "оторвать" какой нибудь кусочек от вашей мебели (полку например) и с ней в Икею приехать. Или все же купить, дома, на местности сориентироваться (при привычном освещении) и, если не понравится, то сдать обратно. Главное упаковку не нарушать.
(кстати мне отзывы попадались, что береза царапается меньше, чем белые экспедиты, ну и пыль, ес-но, не так на ней видна)
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:39
ответ для Female , на сообщение « Света- а где эти нормы правильной... »
  #90
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Света- а где эти нормы правильной высоты стола и стульев можно глянуть?
А по поводу как из столешки самим стол сделать - где можно найти мастера и образец?
У меня к сожалению дома мужчины нет. Самостаятельно сделать - это только заказать кому-то..
нормы мне попадались такие:
Как рассчитать высоту стола
и стула

Рост
ребёнка, см/ Стол (высота поверхности над полом, мм)/ Стул (высота сиденья над полом, мм)

90 — 100/ 420 / 240

101 — 115 / 460 / 260

116 — 130 / 520 / 300

131 — 145 / 580 / 420

146 — 160 / 640 / 480

161 — 175 / 700 / 540


Что касается столешек в Икее, там продаются столешницы, а к ним ножки отдельно в разных вариантах, но вот на детские столы ножки мне там не попадались, только стандартные на 700 мм. Ну и наверное, как обычно в Икее там уже все предусмотрено для легкой сборки, дырки и крепежи, но тут не уверена, поскольку не присматривалась.
__________________
janse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena