Две лапочки-дочки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.03.2012, 10:47
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #41
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Мультицитирование еще не освоила, поэтому буду отвечать так.
Спасибо всем за пожелания!
На лишение прав подавала опека по месту изъятия. Поэтому на мой вопрос, можно ли забрать детей, сказали "нет". Вдруг суд не лишит ее прав? Или она обжалует решение суда?
Что касается оформления. В опеке по месту нахождения детей была какая-то проблема с прокуратурой именно при оформлении ребенка под опеку из другого района. Вот они и перестраховываются.
Документы оформляет опека по мету нахождения....опекуна, меня то есть. С тем пакетом документов, которые передали в мою опеку, у нас опеку не оформляют. (В каждой избушке свои погремушки). Затребовали часть документов из одной опеки, часть - из другой. Ждем-с
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:53
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А как близко вы уже с девочками... »
  #42
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А как близко вы уже с девочками знакомы, дружны? называют ли они Вас мамой?
Да, и меня почему-то задело- а что помешало отдать их Вам под опеку или в ПС до ЛРП у био, или прям сейчас???? Ну что мешает? Если у вас все доки свеже-готовые, идёте и пишите заявление о приёме девулек под опеку или удочерение. И всё. И забираете. Почему такие сложности-то???
И вот как они сейчас в этой "временной" семье? Какие там взаимоотношения с мамой-воспитателем, наверняка там есть другие дети, как с ними? Это ж ужас как тяжело будет девочкам после приюта, потом после этой семьи к вам привыкать...Одни ломки сплошные...
Девочки дружны между собой. И меня это радует. Даша как старшая опекает Настю. Поэтому младшенькая у нас чуть избалована
Разговаривала и о временной семье. Говорят, там неплохая женщина, у которой две своих приемных дочки.
Мамой не называют. Обходятся без явного обращения. Пока.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:01
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #43
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Девочки не маленькие, поэтому многое понимают. Мама несколько раз звонила Даше, обещала приехать, привезти подарки. Не появилась ни разу. А Даша очень ждала. Настена о маме часто не упоминает, но она, на мой взгляд, из тех людей, что называют "вещь в себе".
Когда я появилась, психолог беседовала с девочками (от старшей ведь и согласие требуется) и выяснила, что я им "тоже понравилась" После подписания согласия Даша, по словам соц.педагога, внутренне успокоилась и о маме перестала часто говорить.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:41
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #44
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Rufina, желаю Удачи!

Бывала я в Вашем городе не раз. Привет ему. Мы в Марксе несколько лет жили, а студенчество моё прошло в Саратове.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:01
ответ для Roo , на сообщение « Rufina, желаю Удачи! :flower: Бывала... »
  #45
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Ух, ты! Почти землячки! Да еще и коллеги, кажется.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #46
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Славные девчушки! Удачи Вам!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:15
ответ для volksa , на сообщение « Славные девчушки! Удачи Вам!:flower: »
  #47
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Спасибо! Завтра поеду свою старшенькую в больничке навещать.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:16
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #48
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Ну что. Съездила вчера в областной центр, навестила старшенькую. Очень мне обрадовалась. Худенькая, бледненькая, с перевязанным ушком. Эх, быстрей бы домой. Спрашивает, почему все так долго тянется. Объяснила, как могла, почему.
Купила красавице телефон, теперь есть возможность общаться каждый день (и не один раз).
Разговаривали 1,5 часа. Впервые получилось сделать это без посторонних ушей. Поиграли в вопросы. Сначала я задаю вопрос, Даша отвечает, потом наоборот. Детку интересовало, сколько мне лет, с кем я живу, сколько учеников у меня в классе, какие книги я предпочитаю,сталкивалась ли я со сплетнями и еще тысячу важных вещей.
Я узнала некоторые подробности о биосемье,об увлечениях и планах Даши, подружках в классе, жизни в СВГ, успехах Насти. Поинтересовалась, как она представляет себе обычный день в нашей семье. И ее представления совпали с моими
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:19
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #49
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Из плохого. Забрала в приюте оставленные для меня документы на девочек. Посмотрела их дома, а там...медицинская справка только на Настюшу, зато в двух экземплярах.
Завтра буду звонить и узнавать, в чем дело.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:23
ответ для Rufina , на сообщение « Из плохого. Забрала в приюте... »
  #50
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Удачи!Очень славные девочки!Скорее домой!!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena