Сколько стоит ремонт? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 01:52
ответ для kressy , на сообщение « ну это понятно. если вас ваша квартира... »
  #71
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
Странно, в начале топика я писала:


У вас получается вы пишите -
это действительно прилично выше среднего по городу, мои бригады делают примерно около 12 объектов в год, суммы такие как я озвучила ранее, около 11 тысч выходит только в случае объектов менее 50 м, а чем больше площадь объекта - тем ниже себестоимость за м2. Бригады непьющие, сроки не затянуты(например 140 м2 под ключ с 2мя санузлами 4 месяца) и качество очень высокое. 13-15 за м2 - это правда дорого. Хотя нет, думаю возможность таких цен есть - это крупные строительные фирмы, но там понятно откуда складывается стоимость.
стоимость черновой отделки (и черновых материалов) еще очень сильно зависит от того, в каком виде вам квартира досталась. у нас новая квартира от застройщика, но безумно много материала ушло на перезаливку всех полов (т.к. они были сделаны просто отвратно и по всей квартире был разный уровень основания пола) и еще одна стена на кухне была оооочень кривая. На ее выравнивание ушло тоже немерено - можно было, конечно, просто гипроком выровнять, но мы не захотели, т.к. это как раз та стена, на которой висит кухонная мебель.
Я еще точно не подсчитывала, но насколько я помню, только материалов (сыпучих смесей всяких) на эту стену + выравнивание полов я заказывала на общую сумму, превышающую 100т.р.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:06   #72
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
стоимость черновой отделки (и черновых материалов) еще очень сильно зависит от того, в каком виде вам квартира досталась. у нас новая квартира от застройщика, но безумно много материала ушло на перезаливку всех полов (т.к. они были сделаны просто отвратно и по всей квартире был разный уровень основания пола) и еще одна стена на кухне была оооочень кривая. На ее выравнивание ушло тоже немерено - можно было, конечно, просто гипроком выровнять, но мы не захотели, т.к. это как раз та стена, на которой висит кухонная мебель.
Я еще точно не подсчитывала, но насколько я помню, только материалов (сыпучих смесей всяких) на эту стену + выравнивание полов я заказывала на общую сумму, превышающую 100т.р.
Открою вам тайну у наших застройщиков на всех объектах такие стены и полы - иногда приходиться выравнивать до 8-9 см кривизны.
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:23
ответ для Natela! , на сообщение « Открою вам тайну ;) у наших... »
  #73
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
Открою вам тайну у наших застройщиков на всех объектах такие стены и полы - иногда приходиться выравнивать до 8-9 см кривизны.
не у всех. мы последние 5 лет живем тоже в новой квартире, ремонт делали простой, но стены хотя бы визуально не кривые, и стяжка нормальная была. В новой квартире невооруженным глазом была видна жутчайшая кривизна стен, а стяжка под ногами хрустела и шевелилась
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:37
ответ для kressy , на сообщение « не у всех. мы последние 5 лет живем... »
  #74
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
не у всех. мы последние 5 лет живем тоже в новой квартире, ремонт делали простой, но стены хотя бы визуально не кривые, и стяжка нормальная была. В новой квартире невооруженным глазом была видна жутчайшая кривизна стен, а стяжка под ногами хрустела и шевелилась
из 10 квартир может пара попадется более менее , чаще это квартиры от юит, раньше - получше строили, сейчас идет тенденция на улучшение, самый пик отвратительного качества приходится на дома которые строили или начали строить в момент кризиса.
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:40
ответ для Natela! , на сообщение « Открою вам тайну ;) у наших... »
  #75
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
Открою вам тайну у наших застройщиков на всех объектах такие стены и полы - иногда приходиться выравнивать до 8-9 см кривизны.
Неа, не у всех. Мы сейчас в квартире недавнокупленной ремонт будем делать, так там все ровненько-ровненько, заглядение. А вот несколько лет назад покупали в ЛЭКе, было криво
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:22
ответ для OMG! , на сообщение « извините, указанная цена включает... »
  #76
Kalula
Участник
 
Аватар для Kalula
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


ДА,санузел тоже включен. Но у нас квартира 504 серии обычная,не огромная,с нембольшой кухней,может,поэтому так цены разнятся. НО даже по поводу кухни,считала я и в беларусских кухнях,очень мне там понравилась кухня "Симона",массив, со столешницей выходила около 100 т.р....ну не 600 точно!
__________________
[IMG][/IMG]
Kalula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:31
ответ для vlas777 , на сообщение « честно говоря, я от Вашей суммы в... »
  #77
Kalula
Участник
 
Аватар для Kalula
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Да,техника примерно так у нас и вышла,но вот только кухонная мебель обошлась в 60 т.р,,а не в 600,поэтому и разница,наверное.
__________________
[IMG][/IMG]
Kalula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:32
ответ для Эта , на сообщение « Сколько людей думает, что квартира... »
  #78
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Сколько людей думает, что квартира надолго, если не навечно, но обстоятельства меняются. Я уж не говорю о печальных обстоятельствах, но даже в случае радостных, например, еще пришли хорошие деньги , можно подумать об улучшении условий, но квартиру за ее стоимость + ремонт, равный ее стоимости, уже не продать будет, потери будут слишком большие. Хотя, возможно, это не парит вообще, если совсем не задумываться о потраченных деньгах и они даются легко.
да, понятно что все может быть.но жить в экономно- дешево отделанной квартире из-за того что могут когда-нибудь измениться обстоятельства........... не, спасибо. мы даже в съемной ремонт достаточно приличный сделали- хотя въезжали на несколько лет и никто нам спасибо за это не сказал.
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:34
ответ для Kalula , на сообщение « ДА,санузел тоже включен. Но у нас... »
  #79
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Kalula Посмотреть сообщение
ДА,санузел тоже включен. Но у нас квартира 504 серии обычная,не огромная,с нембольшой кухней,может,поэтому так цены разнятся. НО даже по поводу кухни,считала я и в беларусских кухнях,очень мне там понравилась кухня "Симона",массив, со столешницей выходила около 100 т.р....ну не 600 точно!
сама кух мебель стоит 200 с копейками( я ранее писала).а кухня у нас достаточно большая 17 м
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:35   #80
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
стоимость черновой отделки (и черновых материалов) еще очень сильно зависит от того, в каком виде вам квартира досталась. у нас новая квартира от застройщика, но безумно много материала ушло на перезаливку всех полов (т.к. они были сделаны просто отвратно и по всей квартире был разный уровень основания пола) и еще одна стена на кухне была оооочень кривая. На ее выравнивание ушло тоже немерено - можно было, конечно, просто гипроком выровнять, но мы не захотели, т.к. это как раз та стена, на которой висит кухонная мебель.
Я еще точно не подсчитывала, но насколько я помню, только материалов (сыпучих смесей всяких) на эту стену + выравнивание полов я заказывала на общую сумму, превышающую 100т.р.
у нас тож все было ужасно криво. даже дверные проемы пришлось подрезать- разного размера были...
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena