Деревенские собачки или вопль души. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 22:12   #1
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585
Деревенские собачки или вопль души.



Не знаю, что делать. Вернее, знаю, все-таки купить шокер и ходить с ним.
Ситуация: приехали на дачу. Дача- это бывший совхоз, живут там постоянно селяне, держат всякую скотину, в том числе и собак. Отношение к животным у них странное ( по моим меркам), равнодушие полное, коты у них живут в сараях, едят, что попало ( что Бог кошачий подаст), собаки сидят на цепи, редко их спускают. Но есть и собаки, которые не сидят на цепи, а свободно передвигаются по поселку, собаки эти-опытные бойцы, жизнь у них тяжелая, что где добыл пожрать, то и твое. А тут приезжаю я и привожу с собой своего пса : золотистый ретривер, скоро 2 года, конкурент в плане девок, кобель здоровый. В прошлом году ездили, такого не было, собакин мой был еще молодой и не воспринимался, как конкурент.
Вчера пошли с детьми на рыбалку, взяли моего с собой, проходим мимо двора, там ворота нараспашку, мы просто идем мимо, выходит кобелино, чау-чау, встали они с моим в позу. Мой стоит, хвостом машет, тот просто молча стоит и вдруг как бросится. Как они сцепились. Я то думала, что мой голден- это такая плюшка с мозгами болонки,ломанулась его спасать со своим беременным животом наперевес. Так как я второй раз в жизни разнимала дерущихся собак, наверняка неправильно все делала, сзватила своего за ошейник, рванула на себя. Чау моего выпустил и тут мой от меня вырвался и пепер буром на чау. Я и не думала, что голден ретривер способен на такое, так и не удалось мне их растащить, пыталась попинать чау ( моя главная ошибка, сейчас понимаю), ему пофиг. на мои вопли и вой дерущихся собак, а так же плач моих детей выскочил мужик, хозяин чау, я ухватила своего, он своего, кое как растащили. Итог: у меня разбита коленка и весь вечер я лежада потом на диване, думала, что разрожусь прямо там.
Так мы идем обратно через пару часов, чау стоит там же, у ворот, нас увидел, ломанулся к нам, а мой Гай навстречу ему. Чау схватила его хозяйка и утащила.
Потом вечером нужно собаку выгулять, он у нас на участке дела не делает, хотел сын, да я не пустила, как в воду смотрела. Идем, никого не трогаем, выскакивает откуда-то деревенский пес и бросается на моего. Мой рявкнул, этот убежал. Сегодня с утра на моего бросился еще один. Тот уже крупный, весь в шрамах, мама моя сказала, что это местный пахан. Держит всю округу в лапе, может и человека укусить. Так его ( слава те Господи) поймала его хозяйка, бабка старая, бежала за ним с воплями, пинком отогнала.
И чего делать, ума ни приложу. Не ездить на дачу? Исключено.
Мужу сказала все- таки купить шокер. Так с прошлого раза и не купили, все собирались, так то денег нет, то их жалко.
Буковок много, сорри.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:20
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #2
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Долбанёте шокером, когда собаки сцепились, оба получат разряд, а для отпугивания врядли поможет... А что посоветовать даже не знаю... Самовыгульных можно пугать, изображая, что поднимаете камень и бросаете, а вот таких типа Чау, врядли так испугаешь...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:24
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #3
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Мне муж сказал( где вычитал, не знаю) что можно просто дать разряд, собака слышит звук, чувствует запах озона и пугается. Интересно, это правда?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:28
ответ для линн , на сообщение « Мне муж сказал( где вычитал, не знаю)... »
  #4
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мне муж сказал( где вычитал, не знаю) что можно просто дать разряд, собака слышит звук, чувствует запах озона и пугается. Интересно, это правда?
Все собаки разные, у меня овчарка кидается на шокер, метиска боится, а за лесом, где мы гуляли, чья-то деревенская собака начала только сильнее бросаться, когда я включила шокер, а вот брошенного камня испугалась...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:17   #5
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Линн, к сожалению такое отношение к своим животным у селян сплошь и рядом... прям все что написано один в один как в соседнем поселке с нашим происходит! Нам повезло, в нашу деревню, где мы отдыхаем ездят только дачники (т.к. постоянных жителей там уже не осталось) и у всех адекватные собаки, городские и не агрессивные (мой голден, лабрадор моей сестры, дворняжка, две таксы и все), деревенька маленькая и все друг друга знают. Но то что твориться в соседней жилой большой деревне!!!!!!!!!! Это ужас!!! Нам приходится туда ходить в магазин! Своих собак мы туда НИ КОГДА не берем!!! И именно по этой причине! Потому что вылетают вот такие паханы и драчуны из каждого двора и норовят сожрать! на команды они не реагируют. Людей они не боятся. Начинается драка с приезжим псом, и со всех дворов с воплями стягиваются на помощь местному эти здоровенные дворняги. Ходят все кусанные перекусанные... безухие, все морды в шрамах... их там и не лечат похоже... Мне например бы очень хотелось брать с собой собаку когда я иду через лес в эту деревню за молоком... но млин... как спасать себя и свою собаку я просто не знаю.
Однажды еще с моей первой собакой мы так сходили ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО в магазин. ( Даже не дошли до места назначения, как набросился чей то пес. Хвала быстрым лапам моей собаки и палке которая валялась рядом! + первый песик мой был совсем не драчлив, ему проще было свалить, а голден у нас с характером оказался... он бы бегством спасаться не стал. И чем такое геройство может кончится, я боюсь и представлять даже...
Я очень вас понимаю!!! Это сильно портит настроение и жизнь в целом! Правда хоть не езди на такую дачу... Ни чего толком посоветовать не могу... Сама мечтаю о шокере... или газовом баллончике... но боюсь применять и то и другое...
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:24
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #6
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


у меня есть баллончик, называется " ШОК". Это что-то типа перцового. Но пользоваться я им боюсь
1) жалко собак, это же больно, перцем в морду, они не виноваты в конце концов.
2) боюсь что ветер дунет в нашу сторону и тогда мы будем жалеть сами себя.
Мне хендлер наш говорит, что агрессию со стороны голдена нужно пресекать, наказывать, если он будет отвечать на драку дракой. Типа он должен с воем убежать. Так вот я думаю, что нафиг мне это пресекать, он должен уметь себя защитить, мужик же он в конце концов. Не буду я его наказывать, если уж будет такая ситуация, то пусть отвечает на уровне.
Оспидя, хоть на курсы самообороны для собак иди ( жалко, что таких нет)
линн is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:37
ответ для линн , на сообщение « у меня есть баллончик, называется "... »
  #7
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
у меня есть баллончик, называется " ШОК". Это что-то типа перцового. Но пользоваться я им боюсь
1) жалко собак, это же больно, перцем в морду, они не виноваты в конце концов.
2) боюсь что ветер дунет в нашу сторону и тогда мы будем жалеть сами себя.
Мне хендлер наш говорит, что агрессию со стороны голдена нужно пресекать, наказывать, если он будет отвечать на драку дракой. Типа он должен с воем убежать. Так вот я думаю, что нафиг мне это пресекать, он должен уметь себя защитить, мужик же он в конце концов. Не буду я его наказывать, если уж будет такая ситуация, то пусть отвечает на уровне.
Оспидя, хоть на курсы самообороны для собак иди ( жалко, что таких нет)
+100! и я не буду пресекать! Кто с мечом пришел от меча и погибнет!!! Первому драть не дам, а отвечать пусть отвечает. В след. раз может не полезут. мне кинолог сказала пресекать только ту агрессию, которую он сам проявляет первым, про защиту ни чего такого не говорила. (хотя она нами не довольна, говорит не по-голденовски он себя вести стал ... а что делать если жизнь такая... собачья.)
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:05
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #8
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Мы катаемся на велосипедах с собаками через деревеньку , там тоже много бесхозно-домашних бобиков . На часть из них действуют громкие крики, на некоторых поднятый камень.
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 04:02
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #9
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Вряд ли деревенские собаки подойдут к человеку, водите свого на поводке коротко с командой "рядом" там, где живут собаки. Мы ездили в деревню, там правда таких собак как чау в жизни не видели, но разных дворняг море, у меня собака вполне может подраться, но там ее приняли в стаю-банду, приходили за ней собаки во двор вечером. В городе она с собакаи особо не общается, а там охотно с деревенскими общалась. Обычно не цепные собаки в деревнях от людей шарахаются, палкой взмахнешь, за камнем нагнешься- уже и след простыл..
Вообще то, что голдены не бывают агрессивны-это миф, у нас как-то на занятиях голдена еле уложили по команде "лежать" хозяйка и инструктор, напирая на него всем весом, тот в наморднике рычит, скалится, жуть..
Думаю, что позволяя собаке себя защищать вы можете потом столкнуться с тем, что он начнет драться и в городе, да и могут же покалечить друг друга собаки..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 09:44
ответ для линн , на сообщение « Деревенские собачки или вопль души. »
  #10
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


так деревенские собаки ко мне и не подходят, они прут на моего даже если он рядом со мной, подходят сзади, человек для них уже не авторитет.
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena