Мужчина, который не регистрирует брак - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:51
ответ для Tytcu , на сообщение « Я без кроме имела в виду. Вы еще... »
  #151
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Kilometer, вот почему именно Вы не регистрируете официально брак? Можете назвать конкретные причины? Мне так, для общего развития, ибо я считаю, что как мужчина, так и женщина не делают этого по двум причинам: 1. Не хотят делить материальное в случае чего , 2. Не уверены, что это человек с которым хочется делить радости и горести, соответственно см. пункт 1. Это,конечно, моё имхо. Но я вот искренне не понимаю, если один из хочет в замуж/ жениться, а другой отказывает всеми доступными способами/словами, то какие могут быть причины кроме перечисленных выше двух????? Просветите, а?
Я, честно говоря, устала вести конкретные разговоры в подобных топах. Мало, кто действительно хочет понять. Большинство сразу навешивает ярлыки: "Вы боитесь ответственности", "Он боится ответственности", "Он Вас не любит", "Вы ждёте кого-то получше".

Ну, вот не хочу я. Я не уверена, что со штампом моя жизнь улучшится. Ну, и материальный вопрос, конечно, никто не отменял. Мне спокойнее, когда я чётко знаю, что именно принадлежит мне.

И пока ни одна из подобных тем не переубедила меня. Но я не теряю надежды.
Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Я без кроме имела в виду.
Вы еще буддистов приплюсуйте, там вообще
Нельзя вычеркнуть тех, кто кроме. Нельзя свои мысли и желания распространять на всех. Кроме верующих есть агностики и атеисты. Кроме мечтающих выйти замуж есть те, кто доволен сожительством, и те, кому вообще комфортнее жить одному.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:52   #152
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это счастливая семья. Потому что у меня брак был зарегистрирован. И сейчас идет жесткая война за бабло и жилплощадь. Дети уже три года отца не видели, гражданские дела плавно перетекают в уголовные.
Ну тут уже дело в вас обоих , в вашей порядочности , в мере, так сказать, дозволенности по отношению друг к другу. Тут уж судить сложно. Что касается современности, то есть пресловутый брачный контракт, хде мужчинка, вполне, может защититься от акулы-жены. В итоге, рассуждая тут мы , по любому, приходим к тому, что если мужчина не хочет жениться, значит, в будущем не хочет делиться , соответственно, не любит т.к. рассуждает здраво и чётко , так?
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:57
ответ для kilometer , на сообщение « Я, честно говоря, устала вести... »
  #153
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Ну, вот не хочу я. Я не уверена, что со штампом моя жизнь улучшится. Ну, и материальный вопрос, конечно, никто не отменял. Мне спокойнее, когда я чётко знаю, что именно принадлежит мне.

И пока ни одна из подобных тем не переубедила меня. Но я не теряю надежды.

Дык я не с целью переубедить, я, честно, с целью понять. Какие кроме двух причин могут сподвигнуть людей не оформлять брак. Одну вы мне подтвердили. Другие не написали, жаль
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04   #154
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Ужас в чем?
В том, что у людей не было бы права выбора.
Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
И женщина всегда откажется от статуса жены, если в перспективе замаячит перспектива попилить бабла или недвижки и стать собственницей. Так что плавали, знаем, зачем женщинам статус жены и чего он стоит. Когда я текст брачного контракта показываю все сразу округляют глаза: НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЖЕНОЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ!
Естественно. Женщина часто попадает в зависимое положение от мужчины. Особенно в период беременности и первые годы после родов. И желательно всё-таки подстелить себе соломку, чтобы не пришлось в случае чего (если муж, например, захочет уйти к другой) остаться голодной и с голой попой.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04
ответ для kilometer , на сообщение « Я, честно говоря, устала вести... »
  #155
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Нельзя вычеркнуть тех, кто кроме. Нельзя свои мысли и желания распространять на всех. Кроме верующих есть агностики и атеисты. Кроме мечтающих выйти замуж есть те, кто доволен сожительством, и те, кому вообще комфортнее жить одному.
Я верю. Просто верю и все.

Все кто кроме- так же не исключаются.
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04   #156
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
И женщина всегда откажется от статуса жены, если в перспективе замаячит перспектива попилить бабла или недвижки и стать собственницей. Так что плавали, знаем, зачем женщинам статус жены и чего он стоит. Когда я текст брачного контракта показываю все сразу округляют глаза: НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЖЕНОЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ!
Ваш взнос на брачный алтарь - это 8 м в коммуналке и половина пособия по безработице? Я бы тоже глаза округлила...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:06
ответ для juliki , на сообщение « Дык я не с целью переубедить, я,... »
  #157
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Дык я не с целью переубедить, я, честно, с целью понять. Какие кроме двух причин могут сподвигнуть людей не оформлять брак. Одну вы мне подтвердили. Другие не написали, жаль
Не хочется перетягивать всё внимание на себя в этом топе. Я о своих причинах могу писать много и долго.

Мне очень сложно выполнять всё, что преподносится под соусом "должна". Вот такой у меня таракан. Поэтому мне приятно знать, что я живу с мужчиной, потому что я этого хочу, а не потому что должна, так как являюсь официальной женой. Это одна из нематериальных причин.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:06   #158
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ваш взнос на брачный алтарь - это 8 м в коммуналке и половина пособия по безработице? Я бы тоже глаза округлила...
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:08
ответ для kilometer , на сообщение « В том, что у людей не было бы права... »
  #159
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В том, что у людей не было бы права выбора.

:
да что вы))))) даже и разговоров таких не возникло и тем , подобно этой
__________________
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:11
ответ для Tytcu , на сообщение « да что вы))))) даже и разговоров таких... »
  #160
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
да что вы))))) даже и разговоров таких не возникло и тем , подобно этой
Были бы темы: Мужчина, который не предлагает жить с ним".
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena