Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:46
ответ для MiDiYa , на сообщение « ну сразу чувствуется ДХШ за плечами :))... »
  #2141
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Марин, мне каж, что такие кардинальные меры это необосновано для разовой аллергии...оно конечно снимет симптом, но ничего хорошего в этом нет.. Может просто вывести аллерген?.. Пропить сорбент, убрать какие то очевидно подозриельные продукты и посмотреть что будет. .
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Марин, а вы пили зиртек или фенистил при подготовке к прививке, имунологи советуют за 3-4 дня до и пару дней после. Я своих ко всем прививкам готовила (т-т-т) без последствий прошли, хотя ставили как-то второй Превенар ( а он по словам докторов может дать реакцию) и первый Пентаксим вместе.
Сыпь сильная? Большой очаг? Краснота, сухость? Я бы зиртек попила несколько дней, новое не вводила, сыпь надо убрать, из кремов Атодерм цинк хороший, но он дорогой (это при красноте), если уже осталась только сухость, то просто Атодерм (без цинка). Можно Скин-кап попробовать.
Как раз кардинальных мер не хочется, мои ничего крепче аквамариса и не пили принимали
подозрительных продутов вроде нет, но морковку вареную едим
индейка, курица, язык свиной (?)
перед прививкой нам рекомендовали почему-то супрастин, он с побочками -вот и не стала давать
про фенистил и зиртек не сказали тогда
а сыпь вообще странная, началась с пупырышков телесного цвета, без красноты, но с шелушениями - я на аллергию не подумала, перепугалась - тем более пупырышков больше стало
но врач сказала - типичная аллергия, мажьте все пройдет
скин-кап слышала, помогает при дерматите
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56   #2142
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Авимарин Посмотреть сообщение
Мы с Санычем сегодня у дерматолога были - появилась сыпь на ножке (впервые за все время!), определили как аллергию
через неделю после прививки! врач подтвердила что такое бывает, не на саму вакцину - а на текущие продукты, прививка ослабляет стойкость к аллергенам..
велели исключить соки и все новое
назначили зиртекс и крем адвантан, который ГКС содержит... пугат это меня, хотя в инструкции и новорожденым показано
пока фенистилом мажу, понаблюдаю как пойдет
мне кажется ты зазря загоняешься у нас периодически ( ну может раз два в месяц максимум) краснеют несильно щечки или у обеих или по одиночке,хотя ничего нового вообще не ввожу,вернее если что то новое и даю то реакции в течении пары дней нет никакой, вот не понятно на что вообще я как то по этому поводу вообще не парюсь
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:05   #2143
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Да щечки, бывало, тоже краснели- после сушек-сухариков "взрослых" - но к вечеру все проходило
а тут сыпь уже неделю держится..
а нам скоро в Тай лететь!
аптечку собираю, список на двух листах
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:30   #2144
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
а мои ваще отказались рисоватьобмакнули пальцы и давай возмущаться, типа мама помой скорее..Я поводила их пальчиками по столу, но они начали капризничать и просить помыть..так что мы отложили это дело
Юный художник, отпишись в ОЗ, согласна ли ты на замену бархатных мешочков на льняные

Цитата:
Сообщение от Авимарин Посмотреть сообщение
Как раз кардинальных мер не хочется, мои ничего крепче аквамариса и не пили принимали
подозрительных продутов вроде нет, но морковку вареную едим
индейка, курица, язык свиной (?)
перед прививкой нам рекомендовали почему-то супрастин, он с побочками -вот и не стала давать
про фенистил и зиртек не сказали тогда
а сыпь вообще странная, началась с пупырышков телесного цвета, без красноты, но с шелушениями - я на аллергию не подумала, перепугалась - тем более пупырышков больше стало
но врач сказала - типичная аллергия, мажьте все пройдет
скин-кап слышала, помогает при дерматите
я бы кушала то, что обычно, пока без нового и сыпь убирала, если неделю держится, надо помочь немножко мазилками, ну так ты и мажешь уже

ты когда в Питере будешь ?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:57
ответ для MiDiYa , на сообщение « Юный художник, отпишись в ОЗ, согласна... »
  #2145
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Юный художник, отпишись в ОЗ, согласна ли ты на замену бархатных мешочков на льняные
Спасибо, дорогая
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:39   #2146
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


надюх,а вы своим ходом или на машине сегодня в сосновке были?
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:07   #2147
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
надюх,а вы своим ходом или на машине сегодня в сосновке были?
Мы на машине,с друзьями должны были встретиться,это они нам этот заезд показали,мы то там сами не были раньше,т.е были в сосновке,но с другой стороны)Приятно было тебя встретить)))Нам если пешком,то минут 15-20 идти от дома,как будет сухо и потеплее,будем часто туда ходитьмне там понравилось,может и погуляем вместе)
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:08
ответ для adine , на сообщение « а мои ваще отказались... »
  #2148
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
а мои ваще отказались рисоватьобмакнули пальцы и давай возмущаться, типа мама помой скорее..Я поводила их пальчиками по столу, но они начали капризничать и просить помыть..так что мы отложили это дело
Ага, до моих тоже еще не дошло.
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:29   #2149
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


мне вот еще что интересно кто то уже учил переливать из одной маленькой емкости в другую??? я хотела до лета это дело отложить,но по ходу Олюшка уже сама научилась третий день при купании сидит спокойненько и переливает из баночки в баночку,из стаканчика в стаканчик минут по 20 точно
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:46   #2150
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Кать, я и не знала, ч то это что-то такое специальное, чему отдельно учить надо...
Оля - молодец!
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena