Детский сад №43, Приморский район....мамочки давайте знакомится )) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 13:21
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #91
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Все добрый день!
Кто в курсе, какие анализы надо сдавать непосредственно при поступлении в садик и надо ли? И когда подписывать договор надо ?
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:47
ответ для p_e_g_a , на сообщение « Все добрый день! Кто в курсе, какие... »
  #92
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
Все добрый день!
Кто в курсе, какие анализы надо сдавать непосредственно при поступлении в садик и надо ли? И когда подписывать договор надо ?
я не в курсе, буду звонить наверное в середине августа в сад и узнавать
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:46   #93
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Я уже звонила, узнавала. Мне сказали что надо принести просто справку от педиатра что ребенок здоров. Правда, не у медсестры Лилии Яковлевны узнавала, она пока в отпуске.
И у педиатра вчера спросила, какие надо анализы для справки, сказала что ничего не надо. Странно, т.к. с прошлом году знакомые кровь, мочу и энтеробиоз сдавали. Мы для пробы Пирке все анализы вчера сдали, надеюсь не надо будет еще раз бегать.
Смаковка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:52
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #94
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Девочки, из первой ясельной, кто когда собирается приходить??
Мы решили 7-го но это если энторобиоз не нужен, а только справка т.к. моя красава только 04.09 утром приедет...успеем только к врачу если...
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 12:05   #95
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Приветики!

Мы хотим попробовать первый раз 3-го -4-го, с папой придут, он берет отпуск на начало сентября.

30-Го вернемся с дачи, с 31 -го хочу их отправить к саду гулять,чтобы привыкали. так как чую, ждут нас большие проблемы с адаптацией

И еще , девочоки, есть ли те у кого не все прививки, а то я уже жду скандала, т.к. медсестра нас строго предупредила,что на наш отказ ей наплевать, а ждут она официального медоотвода, а наша медицина дает медотвод ,когад ребенок уже в коросте, извините.

так что жду инфу, будут ли у нас товарищи по несчастью
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 12:17
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « Приветики! Мы хотим попробовать ... »
  #96
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
И еще , девочоки, есть ли те у кого не все прививки, а то я уже жду скандала, т.к. медсестра нас строго предупредила,что на наш отказ ей наплевать, а ждут она официального медоотвода, а наша медицина дает медотвод ,когад ребенок уже в коросте, извините.

так что жду инфу, будут ли у нас товарищи по несчастью
У нас нет одной привики, должны были сделать летом...в июне, все не дойти было...А сейчас мы очень приболели но зато я маме строго настрого велела зафиксировать медотвод!
Вероника, ты попроси у участкового, уверена дадут!!! Я если честно, если бы не заболели, попросила у нашей участковой, она знает нас, знает, что мы зачастую с приступами справляемся сами и к врачу приходим уже на контроль только для достоверности, что в легких все чисто, поэтому уверена, что нам бы дали м/о
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 12:56   #97
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


мы планируем посетить садик числа с 14 сентября, наверное. прививок половины нет. сделаем к саду реакцию манту, а остальное будем потихоньку делать в течение года, у нас обозначен индивидуальный план прививок. надо будет - сделаем медотвод.
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:06   #98
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
У нас нет одной привики, должны были сделать летом...в июне, все не дойти было...А сейчас мы очень приболели но зато я маме строго настрого велела зафиксировать медотвод!
Вероника, ты попроси у участкового, уверена дадут!!! Я если честно, если бы не заболели, попросила у нашей участковой, она знает нас, знает, что мы зачастую с приступами справляемся сами и к врачу приходим уже на контроль только для достоверности, что в легких все чисто, поэтому уверена, что нам бы дали м/о
Спасибо ,Ален! Не знаю ,сделают или нет, т.к. когда я была у аллреголога в апреле, у нас были кожные проявления явные, но небольшие, и я спросила, можно ли делать привики при таких, она ответила- да,конечно, при таких проявлениях вам никто м/о не даст.

Мы сейчас лечимся у гомеопата, все идет слава Богу, мы можем уже есть многое из того,что раньше было нельзя совсем и я не хочу осложнять ситуацию.И вообще не хочу делать некоторые прививки.но и скандалить тоже неохота,вот в чем дело.

Я думаю, астмы они поболе побоятся, а так ,если не да йбОг что-то - на ребенке ведь ничего не было, анализы нормальные.А что -то случилось -это уже не проблемы врача и медсестры из д/с.Это же вопрос не здоровья ребенка для них, а отчетности.

очередная проблема вообщем

Медсестра там тетя с характером,это я уже поняла
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:09
ответ для p_e_g_a , на сообщение « мы планируем посетить садик числа с 14... »
  #99
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
мы планируем посетить садик числа с 14 сентября, наверное. прививок половины нет. сделаем к саду реакцию манту, а остальное будем потихоньку делать в течение года, у нас обозначен индивидуальный план прививок. надо будет - сделаем медотвод.

девочки, какие детки у вас уже большие, а моему в сентябре только 2,3 будет, он там совсем потеряется...Еще и дикий совсем..
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:23
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « Спасибо ,Ален! Не знаю ,сделают или... »
  #100
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Медсестра там тетя с характером,это я уже поняла
Медсестра с характером, НО, мне кажется с ней можно договориться. И еще она все время меняет свое мнение, я 3 раза с ней общалась и 3 раза она мне совсем разные вещи говорила. Вообще, вы имеете право не делать прививки своему ребенку, никто вас заставить не может, в том числе, и они. Ну а так, позудите ей немного ,что, конечно, все сделаем, не получалось, ребенок больной и т.д. и т.п. и пострепенно наверстаете (если решитесь). Лично я так для себя решила. Мы послденюю прививку делали в год. )) Потом собирались, но действительно, часто болела дочка и просто не получалось.

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
девочки, какие детки у вас уже большие, а моему в сентябре только 2,3 будет, он там совсем потеряется...Еще и дикий совсем..
Наоборот, вашему лучше, будет быстрее развиваться )) Вообще, вроде, в группе, в основном всем 2-2.5 года будет, как мне показалось
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena