Нужно мнение коллективного разума. про почти истерики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 18:33   #1
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383
Нужно мнение коллективного разума. про почти истерики



Ну, то, что вчера в магазине сын (1,7) бегал и лез везде, можно не рассказывать... ибо вопрос решается выносом вон - а что еще делать, если лезет за прилавок и хватает швабру? дома разрешается подметать пол. На то, что мы не дома, туда нельзя, тетя не разрешает брать швабру - ноль эмоций. Кстати ,что характерно - если на полдороги поставить на пол - пошурует туда, откуда вынесли, и даже не обернется.

сегодня, как обычно, чистил зубы. на третий раз я зубной пасты не дала, попытавшись объяснить, что мы уже чистили зубы уже два раза, больше не надо. обычно это срабатывало. но не сегодня. орет дай пасты (допускаю, потому, что паста сегодня была другая, более вкусная). попробовала отвлечь на давай ручки помоем - фигу. ну, раз орешь - вышла, пошла на кухню. приходит. все также орет. давай машинку покатаем - орет, давай книжку почитаем - орет. подходит, спихивает меня с дивана, выталкивает из кухни. ну, думаю, обиделся, уходи мама и все такое. ан нет! он берет меня за руку и ведет в ванну! за пастой. редкостная упертость.

пришлось смалодушничать - сказать, что, если прекратишь кричать, пасты дам. но - только один раз. замолчал, пасты дала. но сдается мне ,что сделала не очень правильно.

вопрос - что с упертостью делать? не давать что просит и пусть орет, пока не устанет? отвлекать, переключать - как видите, слабо помогает.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:43   #2
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Пусть орет пока не устанет. Целый ведь не сможет. А вы уши ватой заткните и занимайтесь своими делами. Ноль внимания на крикуна!!!! Только до игнорирования нужно ему спокойно объяснить, что больше чистить зубы не нужно по таким-то причинам. А потом полный игнор. Удачи. Я от своей крикуньи прошлым летом чуть не оглохла, зато теперь не орет, знает, что бесполезно))
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:44   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я даю проораться. Потому что пока не проорется - совершенно невменяема.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:49   #4
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Мне кажется у них такой сейчас возраст...нам 1.9...не могу сказать, что постоянно орет, но тоже стала неуправляемая, постоянно норовит ударить быбушку или деда...меня пока не трогает...если изредка..бьет не больно, а так...типо играет....но это жж тоже не дело... швыряет игрушки...держит кукул держит целует обнимает, потом каак шваркнет ее на пол.... зачем ..куолке же больно..подними скорее поцелуй....ага.....подойдет еще и ногой поддаст...и так во всем, сгоняет всех с места на кухне за столом.... типо "иди , иди...я тут садись"....естетсвенно не уступаю и она орет.... не знаю что делать...стараюсь меньше внимание обращать, больше занять чем то..ясно что не всегда помогает...но.... \я видимо уже готовлюсь к возрасту 3-ех лет...вернее к кризису 3-ех лет)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:51   #5
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


+1 игнор
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Я даю проораться. Потому что пока не... »
  #6
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Послушаю. Такая же фигня с дочкой. Никаие уговоры-разговоры не помогают. Может орать целый час и , наверное, даже больше.
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Я даю проораться. Потому что пока не... »
  #7
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я даю проораться. Потому что пока не проорется - совершенно невменяема.
он орать может очень долго, периодически делая короткие паузы.
вчера, после выноса из магазина, орал всю дорогу до дома - 20 минут пешком, потому что во первых - вынесли из магазина, во вторых - на руки не брали.

опасаюсь что просто ор может перейти в истерику. напрасно?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:09   #8
Mila_27
Ветеран
 
Аватар для Mila_27
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 868


ой, мы тоже бешеные стали УЖАС ужасный, но только когда мама дома.нам 1.5
Mila_27 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:30   #9
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


В пятницу были на осмотре у невролога (хороший проверенный врач). Среди прочего было сказано, что где-то в 1,6-1,8 г. может начаться период истерик, кусания окружающих, и ребенок может начать биться головой об стены, пол. И все это лечиться. Т.е. просто нужно показать ребенка неврологу дабы исключить неврологические проблемы.
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:40   #10
Irixa84
Участник
 
Аватар для Irixa84
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен обл
Сообщений: 134


Ой какой целеустремленный! Далеко пойдет, своего добьется - радуйтесь!
Маме - терпения. Я тоже пробую договориться (если не помогает игнор), например ХОЧУ КОНФЕТУ - нет - ХОЧУУУ - после супа - ЛААААДНО - суп сьеден, но про конфету не забыл
Irixa84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena