США за/против - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:51
ответ для Stamina , на сообщение « не все коту масленица 100%ного рая не... »
  #1091
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
не все коту масленица 100%ного рая не существует...

США экономически сильное гос-во, развитое, свободное, да какое угодно - но не социальное ни разу. Имхо

вернее педрам-хуанитам, поколениям сидящим на пособиях оно м.б. и социальное весьма, не знаю, не была)))
остальные платят за все сами
А разве это неправильно (плохо)? А "социальная" Европа сейчас в том месте, которое рифмуется с самим названием (и это не антилопа.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:53
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1092
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


так и устроена медицина - поак деньги есть - платишь, как денег не стало, то тебя лечат бесплатно (ака за счет трудящихся).
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:54
ответ для alisto , на сообщение « Читаю эту тему постоянно, решила... »
  #1093
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Только мне вот лично непонятно, чего хотят от американского государства люди, приехавшие по грин картам. Они вообще кто? почему кто-то им чего-то там должен?
Я не знаю про грин кард, не буду утверждать.
но все мои друзья приехавшие в штаты работать - работают, платят налоги (немаленькие) и оплачивают страховки своей семье (недешевые)

я говорю что люди сами все оплачивают, а не гос-во, стало быть гос-во не социальное
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:55   #1094
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И что - между этими двумя состояниями ничего не бывает?
А если человек готов много работать, ставить цели, но не очень хочет (или не умеет) идти по головам, конкурируя с другими?
Зачем же идти по головам? Существует такая вещь, как здоровая конкуренция. Нужно приложить усилия, чтобы на работу или учебу приняли именно тебя, а не остальных желающих. Ты должен доказать, что подходишь для этой работы больше, чем все остальные желающие. Причем тут "идти по головам"? Ведь человек же не пытается получить работу за счет, скажем, поливания грязью своих конкурентов.

Интересная черта американцев - умение себя подать. Их начинают учить этому с первых классов школы - "I'm special, because...". А из Скандинавских топиков у меня создалось впечатление, что там в школе учителями приветствуется быть как все, не выделяться из толпы.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:56
ответ для alisto , на сообщение « А разве это неправильно (плохо)? А... »
  #1095
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А разве это неправильно (плохо)?
где я написала, что это плохо? констатация факта
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:56
ответ для Stamina , на сообщение « Я не знаю про грин кард, не буду... »
  #1096
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Я не знаю про грин кард, не буду утверждать.
но все мои друзья приехавшие в штаты работать - работают, платят налоги (немаленькие) и оплачивают страховки своей семье (недешевые)

я говорю что люди сами все оплачивают, а не гос-во, стало быть гос-во не социальное
ага, а некоторые приезжают и садятся на шею государству.
Я такие примеры тоже знаю (в Сакраменто у них междусобойчик). Не работают (или работаю за кэш), страховку по бедности получают, фудстэмпы, а еще и ругаются что так мало и вообще, плохое государство.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:58
ответ для Stamina , на сообщение « Я не знаю про грин кард, не буду... »
  #1097
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Я не знаю про грин кард, не буду утверждать.
но все мои друзья приехавшие в штаты работать - работают, платят налоги (немаленькие) и оплачивают страховки своей семье (недешевые)

я говорю что люди сами все оплачивают, а не гос-во, стало быть гос-во не социальное
Дык согласна. Это правильно. Но вообще-то, государство должно (а может уже и нет) заботиться о ГРАЖДАНАХ, а не о тех, кто временно приехал за длинным долларом .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:58
ответ для Annora , на сообщение « Зачем же идти по головам? Существует... »
  #1098
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Зачем же идти по головам? Существует такая вещь, как здоровая конкуренция. Нужно приложить усилия, чтобы на работу или учебу приняли именно тебя, а не остальных желающих. Ты должен доказать, что подходишь для этой работы больше, чем все остальные желающие. Причем тут "идти по головам"? Ведь человек же не пытается получить работу за счет, скажем, поливания грязью своих конкурентов.

Интересная черта американцев - умение себя подать. Их начинают учить этому с первых классов школы - "I'm special, because...". А из Скандинавских топиков у меня создалось впечатление, что там в школе учителями приветствуется быть как все, не выделяться из толпы.
Annora, для большинства "советских" почему то карьера - это исключительно хождение по головам. Когда обьясняешь, что человек сам достиг многого, своим трудом, усидчивостью - не верят, почему-то.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:59
ответ для alisto , на сообщение « Читаю эту тему постоянно, решила... »
  #1099
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Читаю эту тему постоянно, решила вставить свои пять копеек (нет мочи терпеть дальше . У всех пенсионеров (с выработкой определенного стажа) есть medicare, эта страховка, которая покрывает многое, но не все. Нормальные люди обычно покупают дополнительную страховку. У моей мамы в результате такой комбинации страховок оплачивается все (даже ее хроническое заболевание). НО! Она успела проработать в США лет 12, т.е. пенсию ЗАРАБОТАЛА! Не путайте medicare и medicaid. Medicaid - это страховка по бедности, для людей с маленьким достатком. И да, она реально иногда покрывает больше (особенно детям), чем страховка от работы (к сожалению). Жизнь вообще штука несправедливая . Только мне вот лично непонятно, чего хотят от американского государства люди, приехавшие по грин картам. Они вообще кто? почему кто-то им чего-то там должен? Правда не понимаю. Мои родители, например, не гнушались никакой работы, и многие приехавшие в конце 80-ых, начале 90-ых. Мыли жо.., работали няньками, учились в университетах, вставали на ноги, и никогда не приходила идея в голову обси..... новую Родину. Все, кто именно так подходил к делу (ничего не требуя и всего добиваясь самостоятельно), сейчас имеют нормальный достаток, дома, машины и еже с ними. И поверьте, никому здесь не откажут в медицинской помощи, знаю, т.к. лично сталкивалась, и все родные и знакомые врачи подтверждают это. Кстати, если человеку например требуется диализ, ему дают инвалидность и проводят эту дорогостоящую процедуру бесплатно. Да, в медицине здесь не все гладко, и пока никто не может придумать правильный вариант, но почему-то лично мне очень спокойно за всех моих детей и родных, т.к. вытащат с того света. Это точно!
Что-то очень пафосно..
Я вот уточняла про инвалидов и больных касаемо как раз граждан.
Так и не поняла пока, если ты коренной американец, что с соц. помощью этим людям. А то как раз соц- помощь в РФ какахами поливают по полной, ставя в противовес Европу и Америку, толком в итоге не поняла, что в Америке с этой помощью.

Даже, если человек понаехал, хочет жить и работать, платит налоги гос-ву, это не отменяет того, что и гос-во в каких-то ситуациях должно его защищать и оказывать помощь, когда она нужна.
Или вы читаете, что те кто приехал, работает и старается это третий сорт какой-то?
Мало ли что в жизни может произойти. все под Богом...

"Не отказывать в помощи" и не отказывать, а потом выставлять счет на сотни тысяч это все де несколько разные вещи, кмк...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:00
ответ для Annora , на сообщение « Зачем же идти по головам? Существует... »
  #1100
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Интересная черта американцев - умение себя подать. Их начинают учить этому с первых классов школы - "I'm special, because..."
Да, это поразительно (в хорошем смысле). На интервью напр - почему мы должны нанять именно Вас? и у нас сразу ступор какой-то... а ведь есть вещи которые умею-знаю лучше других, почему не сказать

у меня сыну учитель в школе - так и говори I'm good at..outstanding...
ты же действительно лучше всех в этом
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena